Как убрать воспитателя из группы?

Мы хотим в группу установить камеру, чтобы любой родитель мог в режиме онлайн посмотреть за своим ребёнком и послушать что ему говорят. У меня тоже есть вопросы к персоналу, но пока на поведении ребёнка это не отражается, не поднимаю вопрос. Если бы ребёнок категорически отказывался идти в сад, я бы перевела в другой, с хорошими отзывами о воспитателях. Сама педагог и знаю что хороший воспитатель всегда найдёт подход к ребёнку ( это я о высказываниях ниже, про детей непослушных).
24.12.2017
Вы делали замечания воспитателю, когда ваш ребёнок ходил мокрый? Как она отреагировала? Что-то поменялось? Я как-то один раз забрала своего ребёнка сразу после полдника в мокрой майке, он во сне описался, воспитатель трусики поменяла , а майку не сочла нужным, я сделала ей замечание, она мне сказала, что не заметила мокрой майки (ну конечно, ребёнок лёжа на кровати во сне описал исключительно только трусики и пеленку). После этого она полностью переодевает, если писает во сне.
22.12.2017
Вам все пишут, что нужна коллективная жалоба с очень вескими причинами, но у нас была ситуация- одна мама была недовольна обращением с её сыном и написала одну жалобу на портале. Все. Воспитателя больше там не было. Потом, правда, другие мамы коллективно писали , чтобы вернули воспитателя и её вернули.
22.12.2017
Пишется коллективная жалоба в двух экзм. - но жалобы должны быть вескими и обоснованными, что с воспитателем говорили, что к общему решению не пришли - первый заведующей, второй оставляете с отметкой себе. Если заведующая не решает вопрос либо ее отписка вас не устраивает, тогда уже можно пробовать выше по инстанции. Но не прыгайте сразу через голову заведующей и воспитателя, потому что в любом случае все спустится до разборок на уровне родители-воспитатель-заведующая
18.12.2017
Спасибо
18.12.2017
Только я не верю, что дети в 3 года спрашивают, а кто сегодня)))
17.12.2017
Не верьте
17.12.2017
Моим три года и всегда спрашивают какая воспитательница будет, т.к. одна любимая вторая не очень
17.12.2017
Второй год ходим в садик с 2,10 и я лично всегда отвожу дочку. Никогда ни она не спрашивала, ни в раздевалке не слышала. Странно :))
17.12.2017
Ну значит у нее к обеим воспитальницам одинаковое отношение
17.12.2017
нет, в этом году мы обе одну из них любим больше :))
17.12.2017
есть разница когда "одну любим больше чем другую" и "одну любим, от другой трясёт"
18.12.2017
Вот у нас именно такой случай
18.12.2017
Год назад и у моего такая же была, как раз 3 года, ситуация. Рыдал,если видел ее в окне. Спрашивал утром - "Сегодня О.В.?". Уволили
18.12.2017
вот мне интересно как и за что уволили? на прошлой неделе уволили(по собственному) воспитателя в саду... вообще ни за что...
19.12.2017
Там много всего было. Наша клички детям придумывала, например,обзывала, дети подхватывали. Моего ребенка со справкой от врача пыталась развернуть, мол, знаю я, где вы их покупаете. Я пошла к заведующей и поинтересовалась, давно ли педагоги у нас стали и медиками по совместительству. В общем, ее попросили по собственному,хоть ей и год до пенсии оставался.
19.12.2017
А наша как раз пенсию пришла зарабатывать. Да скотство, конечно, оттягиваться на малявках
19.12.2017
Я не могу сказать,что она плохая была,детей любила, но очень специфическая в общении,хамоватая.
19.12.2017
а сейчас родители очень любят когда им сироп и елей в уши льют... Посередине года вам норм воспитателя не дадут..открою вам тайну, от лучших воспитателей завы избавляются... А какого подхода вы ждете,?
17.12.2017
Уже понятно, что от нормальных избавляются, и успешных, которые не поют и в ноги директору комплекса не кланяются. А какое отношение, нормальное. Невозможно с трехлетками , как с солдатами на плацу общаться. Хочу, чтобы мокрыми не ходили целый день. Хочу , чтобы не врали, что дети едят, а просто говорили покормить дома поплотнее. Хочу, чтобы ,когда один не спит, второго не будили и не отправляли к брату. Хочу, чтобы мне врали, что логопед берет на занятия моих детей. В общем много чего хочу, вероятно
17.12.2017
а почему мокрые? описанные? или потому что тепло одеваете? если арко одеты, смените одежду а что врут про еду? кормите дома плотнее, особенно если ребь любит поесть..( наш после садовского обеда еще и дома обед сьедает, сейчас порции микроскопические про занятия с логопедом. говорите с самим логопедом , по каким дням берет вашего ребенка на зантия, вос-ли могу просто забыть вот про - один не спит , будят второго ... тут что то вообще не понятно.. у вас близнецы или погодки?
17.12.2017
У меня двойняшки. Дома кормлю детей, но они никогда не скажут , что голодные. Если бы говорили, что в саду не едят, перекраивала время после сада, чтобы дважды до сна успевали покушать. Мокрые и от пописов и после прогулки. Классно, не снять мокрые колготки и надеть сухое, а просто сверху носки натянуть. У второго воспитателя нет проблем сказать, кто и на какие занятия брал детей. Потом ведь можно честно сказать, что не помню.
17.12.2017
если в саду сьедают все что дают ,то глазами воспитателя ребенок поел... а как это? на мокрые колготки одевают сухое... :? вы в таком виде ребенка забираете? по поводу занятий.. поговорите с воспитателем " что так то и так то , вы наверное забываете. но мне надо точно знать занимался ребенок или нет" есть люди с такими особенностями памяти ,одни помнят все что нужно и не нужно, а другим в одно ухо влетело в другое вылетело... Я, например, помню все что нужно и не нужно...на работе когда надо что то вспомнить все ко мне идут... и я помню все... даже такой вопрос был " в ты не помнишь когда у меня критические дни были" удивлю, но я вспомнила 🤣
19.12.2017
Вы ходите в лого сад? Если да, то логопед должна выдавать тетради и домашнее задание. И будет видно кто и как занимается с детьми. Если сад обычный, то логопед ни когда не берет 3 леток. Только детей старше 5 лет с заключением (справкой специальной, где указано что и как подправить). У них 0,5 ставки и она просто ставит звуки.
21.12.2017
Сейчас, как понимаю, убрали везде специализацию садов, но раньше он был логопедической и соответственно штат логопедом большой. В том то и дело, что д/з не дают. Это первое, что спросила, тк в гппц всегда рассказываю что и как на занятиях делали, что дома надо проработать. Уже поняла, что в нашем саду все чистая формальность.
21.12.2017
Они вошли в состав школ, как и остальные сады. Но специализация осталась. И логопеды в таких садах занимаются только по результатам пмпк. Если ваши дети не проходили комиссию пмпк при поступлении в сад (берётся направление у логопеда или невролога и обходятся специалисты, а потом нужно ехать на комиссию, и там получать заключение), то логопед с ними заниматься не должен, ему просто не оплатят эти часы.
21.12.2017
У нас и заключение цпмпк и все специалисты в Ипр прописаны. Просто отвертеться от нас невозможно, миллион бумажек есть.
21.12.2017
Тем более!! У меня средние выпускники лого сада. Я тут https://m.babyblog.ru/community/post/school/3059471 Сын попал в сад в 3 года и у нас были тетради, пособия , лого массаж (я масло покупала в аптеке). Это вписано в ипр и пмпк было. У дочери ттт не было таких проблем. Но с ней то же очень занимались
21.12.2017
Тухлый у нас сад. Много болеем, поэтому пока молчу. Если останемся в нем не слезу ни с кого
21.12.2017
Очень много зависит от директора комплекса, кто-то убирает за легкую провинность, кто-то держит и после чп. Я убирала няню, но там вопрос уже стоял рукоприкладстве, и то, ее заведующая изо всех сил отстаивала до тех пор, пока не встал вопрос, либо уйдет няня, либо заведующая, после передачи заявления в правоохранительные органы. По опыту, если человека не хотят убирать, даже самые неоспоримые факты руководство комплекса, перевернет так, что родители еще и крайними останутся, поэтому нужно писать факты, в которых вы уверены на 1000% и можете их доказать, фразы: нам кажется, детям не нравится, по голове не гладит и т.п. не помогут
17.12.2017
Это я понимаю. Поэтому и проблема. В подсудных делах ещё не за ечена, но доводить до них не хочется, детей жалко.
17.12.2017
Я, кстати, после всей этой истории перевела дочку в другой сад, поняла, что больше не смогу оставить ребенка с теми, кому больше не доверяю. Поэтому, предложение сменить сад, иногда реально лучший выход ;-), мы же помним, что рыба гниет с головы
17.12.2017
Тогда уж в другой комплекс .
17.12.2017
Я думаю проще сменить сад. Вам просто не подходит данный воспитатель, и это не значит, что она так же плоха для остальных.
17.12.2017
К сожалению, не у меня одной вопросы к ней. А сады комплекса все не очень, тк руководство.... мягко говоря
17.12.2017
вопросы может не у одной из Вас но что то делать - это уже надо действовать. а действовать не все любят. Если есть нарушения. вроде того что переодевать детей надо после прогулки, после описился - у Вас это 100% информация? (лично я как то пришла очень рано и застала некрасивую картину, хватило грубого разговора с воспитателем чтобы исправить ситуацию. пока разговаривала тактично - ни о чём) если Вы уверены, то можно подоти к старшему воспитателю или заведующей. Можно в письменном виде. Можно, если найдёте отклик к сердцах других родителей, написать коллективную жалобу. Бывает, что люди исправляются.
18.12.2017
Да, знаю, на 100%. У нас ещё мальчик в группе с СД. Мама, как приходит за ним, постоянно моет, обкаканный ходит.
18.12.2017
Вот честное слово, я думала такое только в далеком советском союзе и с перестройку было. Сейчас дико такое читать.
18.12.2017
Если человек ... овно, он во все времена такой.
18.12.2017
Проще всего сменить группу/сад
17.12.2017
Когда знаешь всю подноготную сада и комплекса в целом, податься особо некуда. В нашем саду одна группа этого возраста. В соседнем востипатель порядочная, но условия её труда на грани, сколько она продержится, не знаю.
17.12.2017
самый простой метод - перейти самим в другую группу... А так, если за воспитателем не наблюдается жестокого обращения с детьми или грубого нарушения исполнения своих обязанностей, то не уберут...
17.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про детей работников детских садов Закрытые утренники?Это законно?