У ребенка аллергия на белок коровьего молока

аллергия на молоко у ребенка
Вы можете оформить диет.питание в саду, это предусмотрено. У нас в группе был мальчик, которому давали другое меню ( привозили одну порцию для него), его мама оформлять это через департамент.
17.03.2017
У нас аллергия на белок коровьего молока но на натуральное молоко)) на молоко в пакетах например все отлично. Там видно белком не пахнет.)) А так еще на манку аллергия. В салу нотовят манники. Моя не ест. Не вкусно. Воспитатлей поспросила не заставлять. Тттт пока бещ аллергии
14.03.2017
моему рыбу нельзя, воспитателя и няню предупредила и расписала во всех красках о последствиях. Было несколько раз, когда няня случайно давала ему суп/котлету с рыбой, мой заподозрил неладное и не ел. Но в 3 года ребенку трудно самостоятельно разобрать что можно, а что нельзя. У нас есть друг (ему 4 сейчас), у него аллергия не только на белок коровьего молока, а еще и на многое другое. Его мама только в этом году отдала в сад, водит его на полдня только, после завтрака приводит и до обеда забирает... Вам можно попробовать приводить после завтрака и забирать сразу после сна, на обед молочное не дают.
14.03.2017
Попробую сначала договориться, может не будут давать продукты, которые нельзя.
14.03.2017
Берете у сотрудника ответственного за питание цикличное меню и технологическую карту (там очень много листов, лучше попросить скинуть на почту) и удаляете то, что нельзя. Остаток распечатываете и отдаете няне в группу. Помечая дни. И она каждый день будет видеть, что можно давать. В большинстве случаев с утра молочная каша/ омлет/ запеканка. Поэтому или кормите с утра дома (а чай в саду за компанию выпьет) или если сможете договорится - приносите свое (это запрещено, но мне разрешили тк я состояла в рк и делала кучу поделок))). Постепенно ребенок сам стал знать, что ему можно. Постепенно мы расширяли рацион. Сейчас не употребляет только цельное молоко. А кисломолочку, омлеты/запеканки ест, без фанатизма конечно. Ну и в школе сам следит за меню. Хотя вечером мы проговариваем меню на след. день. Сначала было тяжело, сейчас нормально!
14.03.2017
А Вы случайно не знаете, эта аллергия вообще может пройти?
14.03.2017
Вообще пройти наврядли. Но уменьшится в проявлениях с возрастом - запросто.
14.03.2017
У нас висит список кому что нельзя.И дети сами должны знать что нельзя им категорически. Сейчач меню можно самой узнать заранее и утром предупреждать еще раз воспитателей
13.03.2017
Вот недавно узнавала данный вопрос у заведующей для знакомой. Да, воспитатели предупреждены, но 100% никто не даст, что ваш ребенок не съест данный продукт у соседа и воспитатели легко это могут не уследить. Диетического стола отдельно нет. Свое приносить нельзя, даже покупные банки.
13.03.2017
Котлета мясная паровая ,Компот из сухофруктов , отварной рис. Все это дают в садке. Можно отдельно дать список того,что можно малышу. Естественно должны пойти на встречу. Как иначе? Нам пошли. Мы часто малому еще даем полисорб пропить,чтобы аллергены уходили. Он их выводит из организма. И если часто такое проявление, то нужен витаминный комплекс
13.03.2017
У моего ребенка атопический дерматит. Неизвестного происхождения Справку отдала медсестре в саду. В самой группе есть бумага для детей -аллергиков, какие продукты им нельзя. Я заполнила чтобы не давали дочке. А так все правильно сказали вам по поводу завтраков дома
13.03.2017
Кашу безмолочную кушаем дома, в саду кефир не пьём, если на полдник что с молоком то едим печенья или кашу разводную для младенцев безмолочную.
13.03.2017
У моей знакомой из садика - у ребёнка- не переносимость лактозы вроде...Вроде не путаю ничего.. Так вот он пьёт какие-то лекарства перед каждым приёмом пищи в саду. Я так понимаю с аллергией так уже не получится? Никакие лекарства не помогут?
13.03.2017
Пока никакие лекарства не прописывают, просто исключаем аллергенные продукты.
13.03.2017
К нас вроде в Москве завтрак точно молочная каша, бутерброды с сыром. Бывает и запеканка твороженная... А вот обед дают не всегда молочное, Макароны например с рыбной катлетой. Мне кажется везде можно найти что можно скушать. Не весь завтрак, а только чай с бутербродом без масла, а на полдник часто Булочки дают с чаем. Я наизусть не помню уже меню, но у нас на сайте есть и висит в холе в саду.
13.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отзывы про садики в Марьино 2333,2327,2328,2325,2324 Москва. Работа в дс.