Сборы сына в садик (одежда).

Девочки кто не знает как одеть ваших деток в садик заходите ко мне на страничку в инстаграм MAGIK_GARDЯ мама троих детей и из личного опыта разработала детскую коллекцию одежды для детских садов. Так же кроме одежды вы сможете приобрести все сопутствующие аксессуары (носки, трусы, колготки). Цены вас приятно удивят😘
26.03.2020
Сын ходит в тонких спортивных штанах и футболке .На физру в этом же и в той же обуви что и в группе.На музыку чешки добавляются
21.08.2016
Спасибо большое!
21.08.2016
Мою дочь, когда она была в саду я одевала так: колготы х/б, (как у нас в детстве были). Их ребенок сам сможет одеть без проблем. Не покупайте тугие колготы. мальчики в группе были в колготках и сверху шорты на резинке. Девочки в юбке, в сарафане. Футболка с длинным руковом, если жарко, то с коротким. Спали детки в пижамах и носки под подушку.В спальне прохладно было. В шкафчик я клала трусы штуки три (хотя дочь на горшок ходила), колготы две пары, футболка и запасная юбка, носки (если жарко, переодели носки). Всякое может случиться. В шкафчик девочкам расческа подписаная и в туалете в кармашек тоже расческа. В куртку носовой платок в кармашек. Лучше пусть сменный комплект будет. Помню были детишки, у которых ничего не было. В чужой одежде ходили.
19.08.2016
Покупайте то, в чем будет удобно ребенку. То, что ребенок САМ сможет на себя одеть. Моя статья на эту тему здесь. Для физ-ры уточняйте у воспитателей. Конкретно в нашем саду на физкультуру нужно иметь белую футболку и черные шорты (все х\б и без замочков, пуговиц), на ноги чешки. На музыку (и утренники) только в чешки переобуваются дети.
18.08.2016
Огромное спасибо!!!!
18.08.2016
Пока не будет отопления - футболка с длинным рукавом и штаны, после вкл отопления обычно очень жарко в садах - футболка с коротким рукавом и шорты! на смену 2-3 комплекта - зависит от того, на сколько аккуратно он ест. спят в пижамах - опять же пока нет отопления - длинные, потом смотря по температуре. насчет спорта - лучше уточнять в конкретном саду.
18.08.2016
спасибо, Олечка!!!
18.08.2016
у нас очень тепло в саду зимой, так что вся одежда легкая: футболки, шорты, носочки. Обязательно кладу с собой колготы и кофту, мало ли замерзнет. Платки носовые. Трусики и маечки я купила 5 комплектов простых Хбшных, не хватит, докуплю. На физкультуру чешки, белые носочки , черные шорты и белых футболок у нас 2 шт. В группе сандали с закрытым носом, на липучках и в нашем саду обязательное условие светлая подошва, чтоб не черкали. Колгот на год нам хватило 5 пар за глаза. Еще в момент , когда на улице уже холодно, а в группе еще не дали отопление наши просили принести пижаму теплую спать, а в течение года они в трусиках и маечках спят. В шкаф я кладу сменную майку, трусики, колготы, футболку и носовой платок
18.08.2016
да, запаски я кладу 2 комплекта, зная мою свинюшу)))
18.08.2016
спасибо, Олечка!
18.08.2016
А можно дурацкий вопросик? Трусики и маечки нужны в саду только на сон? Т.е. вот ходит ребенок в футболке и шортах в группе, пришло время сна, воспитатель идет, берет из шкафчика маечку, переодевает ребенка и он так спит? Просто никак не пойму, зачем нужны майки? Многие пишут, что детей кладут спать в том, в чем они ходят, снимают шорты, носки и в трусах и футболке спать, но это ж не правильно, футболка может быть грязноватой после обеда.
18.08.2016
У нас для сна майки кладу ему в шкафчик. Перед сном переодевается, в футболке конечно не спит.
18.08.2016
Спасибо!
18.08.2016
вообще это по желанию, но многие надевают майку под одежду из тех соображений, что если ребенок вспотеет. то сменят просто майку и все. У нас и девочки , и мальчики в майках ходят. Но на мою Катю майку кроме сна не заставишь надеть, поэтому мы только на сон надеваем. A в футболках точно не спят.
18.08.2016
Спасибо! Просто жарко же и майка и сверху футболка.
18.08.2016
у нас потливых деток прям настоятельно просят носить маечку как раз по этой причине)) мы не носим тоже
19.08.2016
У нас спят только в трусах.
21.08.2016
с собой - колготки, трусики, носочки, носовой платок (обязательно!!!) обувь на залипах открытая спят они в трусиках у нас летом с улицы переодеваются насчет спортивной не знаю, у нас нет пока мероприятий. мы ходим когда в платьях, когда в шортах и футболке) кофту с собой, если есть прогноз на дождик или похолодание. кепку или шапочку.. игрушку пусть берет, только одну и не мягкую
18.08.2016
спасибо, Анют!
18.08.2016
По поводу спортивной одежды спросите в саду, требования у всех разные. Обувь та же история, кто требует тапки, кто босоножки. Спят в пижамках, но, если очень жарко в спальне, то майка и трусы, вопрос к саду. В группу мы одеваем футболку, шорты, носочки (обязательно сменка такого же плана, т.к. случаи бывают разные: вспотел, пролил, заигрался, постеснялся в туалет сходить(первое время) - лучше несколько комплектов. Я накупила джинсовых шорт на резинках - воспитатели ругаются, требуют хб. Обувь на липучках, брюки на резинке, пуговицы по минимуму, кофты на молнии. Во общем, чем проще, тем лучше. Мы в первую же неделю испортили в саду краской дорогие джинсы и шорты. Накупила рубашек на пуговицах, потом представила, как это будет выглядеть - валяются без дела. Обязательно водолазки, чтоб шею не надуло. Шапку на холода планирую - шлем, чтоб не было проблем с завязками и уши не оголялись. Тащу всего и побольше, т.к. утром гуляют холодно, а после обеда теплее.
18.08.2016
спасибо огромное!!!
18.08.2016
Воздухоочиститель Цветы на 1 сентября