обмен местами В ДС

Я меняюсь сейчас тоже, правда взаимозамен нашли через интернет на местом сайте. Вы сходили зарегистрировать путевку с свой сад, который вам дали? начать нужно с этого, обязательно идете к заведующей и пишите заявление на прием, при этом сразу же берете себе копию этой путевки, заверенную зав.садом с печатью сада. Оригинал оставляете в саду. Ваша соседка делает тоже самое в своем саду, который им дали. Потом вместе вдвоем со своими путевками идете в Управление Дошкольного Образования и пишите 2 заявления на обмен, она- на обмен с вами, вы - на обмен с ней. Ждете некоторое время, вам звонят, приходите, забираете новые путевки в Управлении и снова идете по желаемым садам регистрироваться. У нас во Владивостоке так)
18.07.2016
спасибо!)
19.07.2016
Это нужно уточнять в Управлении Образования вашего города. У нас, например, запрещено меняться путевками, даже если есть желающие.
17.07.2016
Странно, почему? у нас прям сайт есть общегородской и на нем вкладка "обмен садами", можно найти себе обмен в любом районе города. И меняться хоть 100 раз при желании)
18.07.2016
Не знаю, почему. )) Наверное, потому что есть более приоритетные категории людей, которые тоже ждут места в этом саду. У нас можно будучи в одном саду встать в очередь на перевод в желаемый сад. Но только через Управление образования.
18.07.2016
Я уже 2 раза сад поменяла с даты получения путевки) в первый раз через Управление образования, а второй - с человеком. Единственное, что через управление только в своем микрорайоне можно поменять (у нас по городу 5 районов и они поделены на микрорайоны еще), я написала заявление, мне перезвонили через 3 дня, говорят "сад вам поменяли". я получила путевку и нашла человека, с которым с другого района поменять уже свой "новополученный" сад на более удобный в другом районе)))
18.07.2016
Подскажите,а как Вы нашли человека для обмена садами?
22.07.2016
У нас на общегородском сайте есть вкладка "обмен садами", там оставляешь заявку, как и другие желающие и через поиск можно найти (если кто то есть), там можно осуществить двойной или даже тройной обмен (система сама найдет если есть такой вариант).
25.07.2016
Спасибо))
25.07.2016
Детский сад в Раменском. Как сейчас с местами в Королеве?