Полдники - ужины в детских садах...

полдник в детском саду
поддержу, ребенок просто не в состоянии съесть столько после сна, мой столько точно не ест, тема питания в этом году прям является самой главной, уже не знают что еще придумать, кто жалуется на ужины, кто на воровство, главное покричать
18.02.2016
для вас вообще это не актуально, у вас ребёнку 8 лет! он. что ещё сад посещает?))))
19.02.2016
Для меня это супер удобно,поскольку забирать сына смогу после работы не раньше 18:45-19:00.Вообще сад, как мне кажется, это больше для работающих мама и пап.А если мама дома сидит, то есть возможность забрать ребенка и накормить тем, чем хочется.
03.02.2016
а вы кажется ещё в сад не водите своего? вашему 2 года только? поэтому не следует судить о том, с чем не сталкивался в реале! удивительно, как некоторые личности рассуждают о том, о чём понятия вообще не имеют, слышал звон не знаю, где он. Я вот дома не сижу, а вкалываю на работе и збираю в 18, а вы и ваше "кажется", видимо ещё в декрете.
19.02.2016
В вашем комменте отсутствует смысл,что вы вообще хотели сказать? Что вы молодец и работаете? Насчёт садов я знаю о чем говорю,у меня племяшка ходит.
21.02.2016
это уже всем понятно, что вы "всё" знаете, нечего подписывать всех работающих родителей под 19:00. Я и многие другие работают и забирают в 18, а не в 19. Вот вы сейчас дома сидите с ребёнком, вот и забирайте раньше кормите, чем вам захочется, если у вас есть такие возможности, а у работающих её нет! на вашем ребёнке когда будут ставить эксперименты по изменению меню и режиму питания, тогда у вас будет объективное мнение на ситуацию, а не ваше "кажется"
21.02.2016
Мне вообще пофиг на ужины, я забираю ребенка после полдника. Меня бесит, что за счет полдника сделали ужин, урезав порции. Наверное, тем кто забирает детей в 19 часов выгода от этого есть. Только вот в нашем саду таких по пальцам пересчитать можно и я говорю не только про нашу группу. И мне не нравится, что я оплачиваю то, что мой ребенок не получает. И прекрасно понимаю, что сделали это не для удобства родителей, а в целях экономии бюджета. Забирать ребенка позже тоже не вижу смысла. У меня есть возможность забирать раньше, не вижу смысла оставлять ребенка в саду на 12 часов. Помоему, это очень много.
03.02.2016
Это эгоистичная точка зрения.... У вас есть возможность забрать и это хорошо. А отлётных, которые до поздно вынуждены сидеть?
03.02.2016
Я же написала, я не против ужинов, я против того, что их сделали за счет полдника. Если бы остался нормальный полдник и они бы просто добавили ужин, я была бы не против. Но этого не сделали, почему мой ребенок должен идти на секции голодным? А по времени кружков, покормить я ее не успеваю. Я так же, как и все родители оплачиваю детский сад и мне не нравится эта экономия на детях.
03.02.2016
Стесняюсь спросить, чем же вы дома на полдник кормите? В посте вставила фото меню на два дня для примера. По-Моему , обожраться... Булочка, йогурт и пудинг. Или сырники, кефир и печенье - этого мало? ??
03.02.2016
В нашем садике полдник либо творожная запеканка, размером со спичечный коробок, либо печенье 1 штучка, либо половинка яблока и т п. Ну и напиток. По крайней мере, в январе было так.
03.02.2016
согласна! мизер! 80 грамм фруктов в день, меньше поливинки банана)))
19.02.2016
Вы абсолютно правы, полностью вас поддерживаю и многие мамы тоже!
19.02.2016
вообще-то за еду государство платит, лишь бы возмутиться... Вам пофиг на ужины, остальным не пофиг, не то чтобы мир крутился вокруг вас и вашего ребенка. А потом удивляемся, откуда появляются люди, которым плевать на других...
03.02.2016
Вообще-то питание входит в сумму оплаты детского сада. По крайней мере, нам на собрании объясняли, что оплата за садик с января вырастет за счет подорожания продуктов питания.
03.02.2016
вот только если бы государство не компенсировало затраты сада, родительская плата была бы как в коммерческих садиках. Вот по Подмосковью данные, например http://riamo.ru/happen_news_society/20160202/619514189.html
04.02.2016
Понятное дело, что полное содержание ребенка в садике стоит дороже, чем мы платим. С этим никто не спорит. Не знаю сколько стоят частные сады, но согласитесь, там и детей меньше в группе и воспитатели занимаются с ними больше, и всякие логопеды, англ язык, басейн и т п А бюджетные садики все разные, даже по Москве, начиная от количества детей в группе и заканчивая занятиями с детьми. В каких то садах в оплату не входят никакие занятия с детьми, только присмотр и питание, в каких то входят, даже питание у всех разное. Ну и сумма оплаты тоже разная за месяц. У нас даже в одном комплексе, к которому относятся детские сады, сумма оплаты разная.
04.02.2016
А Вы этот ужин видели? Я про его размер . Порция настолько мизерная.Например котлета больше напоминает тефтельку или фрикадельку и к ней 2 столовые ложки гарнира. Проблема не в том , нужны ужины или нет , а в том, что правительство, как обычно решает какие-то свои проблемы за счет детей.
02.02.2016
Ещё раз обращу внимание, не сравнивайте детский желудок и взрослый... Нормальные у них порции при пятиразовое питании. Я так прикинула, что он у меня дома меньше сьедает, чем их в саду кормят. И на вид крепыш. Именно крепыш, а не перекормленный кабанчик)))
02.02.2016
Очень поддерживаю!!! Мне вообще непонятно - откуда столько недовольных???? Вроде теперь во все по уму сделано.... у меня Захарка (3 года) ест не капризничая, а после сна я и дома даю выпечку с кефиром или чаем. А ужин просто мое спасение, пока с мелким вожусь, спокойна, что старший сыт и доволен.
02.02.2016
Дорогие мамочки, ну сколько же можно обсуждать эту тему про питание в садиках?) все дети разные и потребности у них тоже разные: одни лук не едят, другие морковь, а третьи кефир ни за что пить не станут! Но это же не повод лишать остальных ребят данных продуктов? Так и с полдниками-ужинами - кому-то удобно так, а кому эдак. Под всех не подстроишься . А всем, кто недоволен, хочу напомнить, что кроме общественный садиков - есть и частные...)
02.02.2016
а ваш садик тоже скоро станет частным, вы ещё этого не поняли?
19.02.2016
Согласна, сама не понимаю эту шумиху. У меня есть детский клуб, при нем минисад. Дети после обеда и тихого часа реально ничего не хотят есть плотного, я еле-еле уговариваю их выпить полкружки какао с кусочком булочки или съесть небольшую порцию вкуснейшего фруктового салата, причем у нас нет исключений, ни один ребенок от 2 до 6 лет не просыпается голодным. Съедают микропорцию и спокойно играют, гуляют до вечера. Зато ужин едят на ура! Ну и родители забирают детей у нас только в 18:45-19:00, ни одного ребенка не забирают до ужина, хотя почти все мамы у нас не работающие. А если бы забирали куда-то на спортивную секцию или занятия, то тоже особо проблем не вижу - дать перекусить чем-то легко перевариваемым, но достаточно сытным - йогурт, творожок и т.д.
02.02.2016
а вы чего подняли эту тему? 1. ужин оставили 2. полдники уплотнили. возмущались, потому что дети после "полдника" шли на секции, часто спортивные, (да и не только спортивные) очен голодные и покормить их неспосредственно ПЕРЕД тренировкой нельзя..... Т.е. многие дети ВМЕСТО того, чтобы перекусить нормлаьно с часу дня до 7-8 вечера тупо без еды, соответственно голодные. вот и все. Поэтому и бунт на корабле. Сейчас, вроде проблему решили.....а вы решили масла в огонь подлить?
02.02.2016
чем УПЛОТНИЛИ?))) манником и лапшевником 100 грамм или блинчиком 50?))) очень значительное "уплотнение" и по составу и по объёму)
19.02.2016
скажу так, мои дети домсой приходят не голодные. совсем....до этго "уплотнения" они были голодны....я вижу разницу....тем более сын....он в принципе ест много, но ужинает сейчас по чуть чуть
19.02.2016
я прекрасно вас понимаю!!! 100 грамм склееным тестом можно наполнить желудок до ужина плюс ещё если с хлебом!
19.02.2016
вчера у нас была запеканка, печенье и кефир...обща массв 300 гр. если бы ребенку не нравилось, он бы не ел...мои съедают все, допуска, что им это вкусно...почему нет?
19.02.2016
из трехсот грамм 200 - кефир!!! аллергики не пьют кисломолочку им что должно понравиться, как вы считаете???
19.02.2016
кто вам сказал, что аллергики не пьют кисломолочку?? при условии, что на нее аллергия, разве только...мои пьют. их все устраивает, на вопрос вкусно, дети отвечают да... что вы мне пытаетесь доказать?
19.02.2016
абсолютно ничего! некоторые родители и дома также кормят, макароны с хлебом и тд Вас это устраивает, других нет, надо учитывать предпочтения всех родителей или по крайней мере большинства, а большинством ужины невостребованы и это подтверждает и опрос и контракт по питанию. У нас сегодня, например, вот такое меню, самое вкусное на ужин и это неправильно. У нас в 18:30 бассейн, мы не успеваем. Почему мы должны дарить его кому-то в карман? Почему всё так безобразно организованно? у нас в саду большинство родителей не могут оставлять на ужин, так как посещают дополнительное образование. почему дети должны терять это питание из-за того, что кто-то хочет положить себе бюджетные средства в карман?
19.02.2016
ну вообще-то в нашем саду лично мы платим только за присмотр и уход, питание оплачивается государством..... от ужина я отказалась, я своих дома нормально покормлю....фрукты в том количество, которое дается в саду лично меня устраивает, именно потому что есть ребенок-аллергик....
19.02.2016
при чём тут оплата за сад????? вы налоги не платите в бюджет???? я лично плачу, причём не только на работе. питание оплачивается государством из этого бюджета, а кто-то кладёт их себе в карман, урезав детям полдники и сэкономив на количестве ужинов. Что тут может устраивать, если тебя обворовывают просто-напросто. Хотя кто-то не платит не за сад, ни налоги, им всё равно, наверное.
19.02.2016
наверное. ваши предложения?
19.02.2016
работаю над этим) нам 2 года осталось ходить в сад. надеюсь, армагеддон в садах мы уже не застанем. а у кого малыши. им сочувствую искренне
19.02.2016
У нас в саду такое же меню сегодня))) интерресно, это один садик или во всех садах меню ежедневно одинаковое?)
19.02.2016
в тех садах, которые обслуживает конкорд, а эта большая часть по Москве, ЮВАО И ЦАО точно.
19.02.2016
Понятно. В школе у нас тоже питание от конкорда, детям не нравится, многие не едят , не вкусно. Мы дома завтракаем, обедаем тоже дома.
19.02.2016
а с собой нельзя своё брать? а то нам тоже это скоро предстоит.
19.02.2016
Я не знаю, мы на продленку не ходим, поэтому обедаем дома. Завтракает сын через раз дома, зависит от настроениия, в школе он на завтрак ходит со всем классом, но ест редко. К слову, сын у менявсеядный. У нас бабушка одного одноклассника работает в столовой поваром, так вот ее лучше не слушать что им привозят из еды. А своего внука и обедом и завтраком она кормит приносной едой из дома.
19.02.2016
да.... работу придётся бросить, видимо....чтоб обедать дома или в школьную столовую устраиваться и приносным кормить
19.02.2016
В школах готовое вмвакууме привозят. а в садах готовят сами и вкус уже от поваров столовой зависит
19.02.2016
Ну вот в саду сын всегда все ел,а в школе не может. На собрании родители постоянно поднимают вопрос питания, а учитель просто разводит руками.
19.02.2016
А учителя и не могут ничего... Контракт есть, милионное оборудование есть... И как бы все... Мама у меня в школе работает с двумя садовскими группами, так им на школьников вакуум привозят, а садику сами готовят, разница есть , конечно....
20.02.2016
Меню конкорда расписано на 21 день, это 15 день. У вито-1 чуть поприличнее меню на 10 дней, это ВАО.
19.02.2016
Комментарий удален
19.02.2016
Никто ничего не доказывает, Каждый высказывает своё мнение и аргументы
19.02.2016
Только 200 г кисломолочки в полне достаточно на полдник. .. все так жалуются... боюсь даже спрашивать, чем и в каком количествеще дома детей кормят.... единственное с чем согласна, муки многовато. ..
19.02.2016
не все дети пьют кисломолочку, сегодня школьник юз ввёл чай-альтернативу и добавил блин) к 50 гр амм ещё 50)
19.02.2016
а в запеканке теста 80 %, а творожного продукта 20% плюс плюс печенюшка 20 гр мучное -очень сбалансированное меню!!!!))) Я рада, что вам нравится, может у вас очень худенький мальчиквы вес пытаетесь набрать за счёт мучного меню
19.02.2016
Да, согласна полностью с автором. Вот, например, я в декрете, и вожу ребенка в дет. сад скорее для социальной адаптации - чтоб с другими детьми общался, играл. Так я бы могла его забирать и на обед и полдник и говорить - давайте отменим питание вообще, я же не кормлю своего ребенка! Садик все таки для большинства родителей
02.02.2016
Да, и у сестры в детском саду бунутют, да и в школе, я вам скажу, постоянно родители что-нибудь да удумают - то им не то, это не надо. Любое предложение - сразу найдутся противники - вот вам и бунт, и все не разбираясь и только по своим примерам, то есть субъективно
02.02.2016
Вот-вот, именно субъективно, потому что своя рубашка ближе к телу! И родители не думают как все эти перемены сказываются на детях, причём на их же собственных детках.
02.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что подарить? Водить или не водить?