Стих в садик

Перечитала сейчас все стихи :))) утром Максу выбирала стих из имеющихся зимних книг....и все из комментов мне встретились :)) все они одинаковые, известные.
09.12.2015
лови: "Медвежий сон"(А. Костаков) Сочувствует медведю Зимой лесной народ. Ни разу косолапый Не встретил Новый год. Ему бочонок с медом Оставил Дед Мороз, А он храпит в берлоге, Прикрыв ладошкой нос. Но кто его поздравит? Не встретишь смельчака. Разбудишь лежебоку - А вдруг намнет бока?
09.12.2015
Дед Мороз пришёл к нам в сад. Дед Мороз позвал ребят. Борода бела, как вата, И с подарками мешок. Дед Мороз сказал: - Ребята! Ну-ка, кто прочтёт стишок? Мы в саду стихи учили: Я учил, и брат учил. Мы немедленно вскочили - Я вскочил, и он вскочил. - Уронили мишку на пол! - Раз, два, три, четыре, пять… - Оторвали мишке лапу. - Вышел зайчик погулять. - Вдруг охотник выбегает, - Всё равно его не брошу, - Прямо в зайчика стреляет, - Потому что он хороший! И покуда мы читали Эти грустные стихи, Все ребята хохотали: - Ха-ха-ха и хи-хи-хи. А у дедушки от смеха Отвалилась борода. Так от нас он и уехал. Вот какая ерунда!
09.12.2015
Щенок и снег Л. Дьяконов На первый снег взглянул щенок И ничего понять не мог. - Откуда столько белых мух Набилось к нам на двор? А может это птичий пух Летит через забор?.. Он пасть раскрыл - и снегу хвать - И стал задумчиво жевать. Жует, жует, но вот беда! На языке одна вода. Совсем сконфузился щенок И в конуру обратно лег. Он был не глуп, а просто мал И снег впервые увидал…
08.12.2015
Моим правда 3,5, выучили первые 4 четверостишия стиха Сурикова " Детство" - красивые стихи
08.12.2015
Утром кот Принёс на лапах Первый снег! Первый снег! Он имеет Вкус и запах, Первый снег! Первый снег! Он кружится, Лёгкий, Новый, У ребят над головой, Он успел Платок пуховый Расстелить На мостовой, Он белеет Вдоль забора, Прикорнул на фонаре - Значит, скоро, Очень скоро Полетят салазки С горок, Значит, можно будет Снова Строить крепость Во дворе!
08.12.2015
Я это люблю)) ЕЖИНЫЙ НОВЫЙ ГОД Вот беда! Под Новый год Ёжик стукнулся об лед. Мама бедному ежонку Принесла скорей зеленку… И теперь - в зеленке - Ёж Сам на ёлочку похож! А еще: Дело было в январе, Стояла ёлка на горе, А возле этой ёлки Бродили злые волки. Вот как-то раз, Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха. Кому охота в Новый год Попасться в лапы волку! Зайчата бросились вперед И прыгнули на ёлку. Они прижали ушки, Повисли, как игрушки. Десять маленьких зайчат Висят на ёлке и молчат. Обманули волка. Дело было в январе,- Подумал он, что на горе Украшенная ёлка.
08.12.2015
Клёвые стишки. Надо разучить со своей.
08.12.2015
Мы про ежа тоже выучили, забавный.)
08.12.2015
http://www.klintsy.ru/children1/novogodnie-stikhi-dlja-detej_5452.html здесь про всяких зайцев
08.12.2015
Спасибо !
08.12.2015
Какие плюсы быть в РК? Нужна помощь или совет!