Опрос родителей

У нас в саду стоят камеры, но не онлайн,а просто записывают, и всем хорошо, если какой то конфликт то собирается комиссия во главе с заведующей и родителями пострадавших и просматривают записи и в тоже время воспитателям не напряжно работать под камерами, нет постоянного наблюдения от родителей)
22.01.2016
У нас пока камеры по периметру сада.
22.01.2016
И кстати, в крупных конторах везде камеры и что-то никто не бежит увольняться
05.12.2015
Ну после того, как младшую повредили и воспитатель не знает, кто это был и стоит намертво, что в тихий час была в группе и было абсолютно тихо, а ребенок еще не может рассказать, я на 200% за
05.12.2015
Мы опять заболели, хоть вообще в сад не води... После того как муж сказал, что хочет установить камеры, та воспитатель от одного голоса когда слышали рыдали мы, изменила видимо отношение к ребенку, теперь мы не плачем у нее. Странно как то
06.12.2015
Логично, Вик. У меня складывается впечатление, что на неговорящих детей наши откровенно забивают
06.12.2015
Да не могу сказать, что забивают, но, что то не то(( Резко как то отношение изменилось, странно, мы же и у психолога были , вот и муж сказал, мол теперь идет к садовскому психологу, чтоб посмотрела ваше отношение к ребенку и его реакцию на вас, еще хочу за свой счет поставить камеры в группу и посмотреть что да как... ЗАЧЕМ КАМЕРЫ ?? НЕ НУЖНО!!!!!!! и резко ребенок перестал реветь когда ее смена.
06.12.2015
А, до этого, отведите его к неврологу, он у вас нервный, говорю были там, Тогда не знаю... Вот и отвели на прием к платному психологу, который ничего у нас не обнаружил и посоветовал , чтоб садовский понаблюдал за воспитателем и его отношением.
06.12.2015
Я была бы только за!
16.11.2015
О, у нас целые баталии были в группе среди родителей на эту тему. У нас платный правда сад. Но говорят, что сейчас идет программа по оснащению всех садов и школ он-лайн камерами.. Решали долго, но большинство было против, в том числе и я. Не вижу в этом смысла.. Потому что у нас хорошие воспитатели, мы им доверяет, а работать вечно под прицелом камер, как в тюрьме, им было бы неприятно. Все же дети в коллективе и с воспитателем ведут себя не так, как с мамой дома.. А если целый день сидеть смотреть в камеру, то будешь переживать по каждому чиху. Ой, а что это он плачет, ой Вася его ударил, он воспитатель замечание сделал. Кроме того, я не хочу, чтобы на моего ребенка пялились другие родители и все кому не лень. Ведь смотреть будут многие.. И чисто по человечески скажу так.. Если бы я была воспитателем, я бы не стала работать под камерами.. Это нериятно, хотя конечно, они имеют право выбора. В чем смысл камеры? В недоверии к воспитателю? Тогда может вообще не стоит водить ребенка к этому педагогу и все.. Мы для себя отказались от этого. Был вариант поставить камеры и вывести их на пульт к заведующей сада. ЧТобы в случае чего можно было просмотреть видео и решить спорные вопросы..
16.11.2015
к этому опросу нужны еще добавочки "хотели бы вы чтоб на вашем рабочем месте за вами онлайн наблюдали все кому не лень"..
16.11.2015
Да, что за реакция такая не пойму?? Почему все кому не лень??? Могу предположить, что боятся те кому есть что скрывать.
16.11.2015
потому что я не желаю жить при свете камер. хотела бы - пошла б актриской) и нервировать людей, несущих ответственность за моих детей я тоже не желаю. нормальная реакция нормальной матери, не кричите пожалуйста.
16.11.2015
А кто кричит??? Вы и так при свете камер живете начиная, выходя с подъезда , магазины метро автобусы итд..
16.11.2015
многочисленное повторение знаков препинания в инетпространстве является своеобразным повышением голоса. в общем, я не желаю и все)
16.11.2015
До декрета работала в конторе, где на комнату в30 квадратов было 4 камеры))) сначала неприятно, но потом забываешь. Никто из сотрудников не думал о них больше месяца. На работу же ходят работать. Да, и пару раз камеры помогли. Хотя, конечно, нас никто не спрашивал хотим мы чтобы их ставили или нет.
16.11.2015
Вы работали с ценностями или с живыми людьми? Ползали по полу, сказки рассказывали? Если автоматически пересчитывать что-то, то камера только в плюс, а обычное общение - совершенно другое и не все хотят, чтобы на них смотрели и оценивали.
16.11.2015
А если бы тыс 5 к з/п за это накинули?
16.11.2015
не, 5 тыщ мало)))) а вообще я лично против камер на себя любимую. но все люди разные.
17.11.2015
Если бы мне за это доплачивали, то пусть смотрят-мне не жалко, а за ту же сумму-не согласна.
16.11.2015
Подумала..наверное не вижу смысла. Если я не доверяю воспитателю, то никакое видео не поможет - воспитатель найдет вариант отыграться на ребенке, проверено(( Смысла оставаться в такой группе нет. В нормальной группе - это будет однозначно нервировать воспитателей, потом подросших детей. Будет нервировать родителей - я понимаю, что для сидящих дома это будет бесконечный сериал с дальнейшим выяснением почему не поделили мишку или мячик....Не хочу в этом участвовать и времени на он-лайн у меня нет)))
15.11.2015
Да никто и не говорит, чтоб целыми днями сериалы устраивали. А когда ребенок не может еще толком объяснить откуда это унего откуда то,и почему он именно этого мальчика бьет.
15.11.2015
Да, мы ходили год в ясли в вообще не говорящую группу и проблем не было, воспитатель шикарный. И ходили в говорящую - где били и воспитатель не видела в этом проблемы. Но...явные следы драк это профнепригодность воспитателя или халатное отношение к работе. В такой группе не стоит оставаться - камеры не спасут))
15.11.2015
Смысл камер не в этом. Конкчно, если воспитатель вдруг невзлюбил ребенка и тем более отыгрался на нем, то стоит такого воспитателя поставить на место , а потом егопоменять.
16.11.2015
Ну а в чем может быть смысл кроме безопасности? Все остальное - лишний повод для разборок воспитатель-родитель и родитель-родитель. У нас средняя группа и уже безо всяких камер у особо озабоченных родителей хватает поводов поразбираться....стишок на строчку короче, в игру не взяли, детальки на мозаике не хватает - внимание не уделили....Не надо усугублять!
16.11.2015
Действительно, не надо!
16.11.2015
Да я без наезда))) Понимаете....дети очень разные, кто-то более способный, кто-то более спортивный...Не все родители хотят, чтобы на его ребенка оценивающе смотрели чужие люди. У меня девица растет очень быстрая-шумная-артистичная, все хотят с ней дружить и из-за этого постоянные конфликты....если она в группе придумывает костюмы из подручных материалов или показывает сценки из мультиков, то я не считаю правильным, чтобы кто-то посторонний на это смотрел и оценивал...А оценивать будут, естественно. И всегда есть родители, которым сложно пережить успешность в чем-то чужого ребенка, отсюда конфликты....на минусы той же артистичности и яркости никто обращать внимание не будет, кроме меня))))
16.11.2015
А как быть если половина родителей за ,а половина решительно против,а так же против пед. состав и администрация сада? Мне кажется можно устанавливать камеры только при условии письменного согласия всех участников восп.-образовательного процесса(родителей и педагогов)У нас в саду все педагоги очень хорошие,и мне не хотелось бы,чтобы кто-то из них ушел из-за этой затеи
15.11.2015
По закону пед состав и администрация не имеет право препятствовать. 149 фз. А если просто родители против, то их ребенка не снимают , а он просто попадает в кадр.
15.11.2015
не могли бы Вы прислать сслыль на данный закон,я не нашла ничего коконкретного по данному вопросу.
15.11.2015
изучайте http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/47/47674/
15.11.2015
спасибо
15.11.2015
http://www.kakprosto.ru/kak-905343-mozhno-li-postavit-videonablyudenie-v-detskiy-sad-
15.11.2015
Естественно, только с согласия всех участников. Но такого никогда не будет. Только если воспитателям станут доплачивать за "сложность и напряженность", то может он и согласятся...
16.11.2015
у нас дома камеры, могу наблюдать с работы в любой момент, что деть делает дома с няней. штука полезная, я была бы только ЗА, если бы такая возможность появилась в детском саду, пусть даже за оплату, но при этом качество должно быть хорошим - хорошие камеры и аппаратура. Ну, и кто-то должен быть на хэлпе в случае, если настройки слетают ( и такое бывает). Тут все сильно еще зависит от скорости инета: очень часто я могу видеть только картинку, а звук квакающий, слова разобрать сложно. Еще наши домашние камеры реагируют на движение, поэтому картинка тоже прерывистая получается. В саду должна быть более мощная аппаратура.
15.11.2015
Доброе утро , а вот мне интересно , а нас воспитателей, вообще надо спрашивать, будем мы работать при камерах или нет ? Я например нет , хотя не знаю !
15.11.2015
мне кажется, что это не должно смущать воспитателей. Это, если честно, для их блага тоже, т.к. ситуации разные бывают: мама может необоснованно "бочку катить", если у ребенка шишка где-то появится. Вообще, воспитатели должны подписывать разрешение на то, что позволяют снимать их на камеру.. мамы детей тоже..
15.11.2015
А у вас разве нет камер по периметру сада, в коридорах?
15.11.2015
в коридорах есть и по периметру но это другое,нас опрашивали по поводу установки камер,многие не согласились
15.11.2015
Значит родители не настояли. А так по закону не имеют права отказываться.
15.11.2015
У нас никто не спрашивал, если служба безопасности решит, что камера должна быть над каждым сотрудником, значит будет над каждым, кого не устраивает-никто не держит, незаменимых не существует. Но нам реально пофиг, сколько камер в офисе 20 или 120))
15.11.2015
Если я работала в офисе мне тоже было пофиг
15.11.2015
Работала на одной работе, камеры были везде, сначала напрягало, а потом как-то перестали замечать - привыкли и не было никаких проблем, что забыв о камере, сделали что-то запрещенное, просто делали свою работу.
15.11.2015
У меня сложилось мнение, что те кто боятся камер, значит им есть, что скрывать..
15.11.2015
Ну кто на себе не испытал присутствие камер 8-12 ч. в день, думают - "кааак это, работать под камерой...", на самом деле, ничего такого нет, если ничего запрещенного не делать, то и внимания на них не обращаешь.
15.11.2015
Вот- вот
15.11.2015
С младшим периодически лежим в больнице, в отделении камеры почти везде. Все быстро привыкли, никакого психологического дискомфорта и соблазна, например, залезть к соседу в сумку. ( говорят, после одного такого случая поставили).
15.11.2015
Или игрушки ребенок приносит с собой в группу, а когда ребенка забираешь их нет и не найдешь куда делись
15.11.2015
Я тоже под камерами работала. Согласна с Вами
16.11.2015
Никто спрашивать не будет, если родители решат их поставить.. В воспитательно-образовательную деятельность в группах ДОУ (включая поведение детей и педагогов) нельзя отнести к охраняемой законом частной жизни, личной и семейной тайне, поскольку ДОУ является публичным местом. Значит, в нормах законодательства не содержится запрета на установку видеокамер, использование видеозаписи для целей работы ДОУ и в интересах родителей.
15.11.2015
Понимаете....дело не в камерах...Рыба тухнет с головы - дело в заведующей. Мы ходили в разные сады и если в одном была заведующая, которая интересовалась всем и знала все, то камеры ставить там не было смысла - отличный коллектив сам по себе плюс постоянный очень жесткий контроль руководства. А в нынешнем саду - ну вывели ребенка гулять в порванной куртке в мороз и что? Заведующая в этом беды не видит, а воспитатель заслуженный типа)) И на любой вопрос воспитатель ОРЕТ! не смейте меня ни о чем спрашивать при детях и не портите мне настроение, мне с детьми работать! Приемных часов для вопросов у воспитателя не предусмотрено, заведующей пофиг....думаете спасут камеры?))))
15.11.2015
Тогда уже решаться будет судьба заведующей . У нас тьфу тьфу, очень хорошие воспитатели и зав, но мне лично больше интересен факт, наших синяков и драк с мальчиком, чтоб посмотреть со стороны и найти причину такого поведения . Да и в течении дня посмотреть как там сына, скучаю же.
15.11.2015
Судьба заведующей от родителей совершенно не зависит, поверьте... При хорошем воспитателе у нас драк и синяков не было, единичные случаи - да, но про них рассказывали ОТ и ДО и причину говорили и про предпринятые воспитательные меры. Вот так было принято)) И сейчас в новой группе и про конфликты и про "любови-нелюбови" я сначала узнаю от воспитателя, а потом уже расспрашиваю дочку. Я работающая мама, времени на он-лайн у меня нет, оплачивать чье-то "скучание" не считаю нужным. И еще - забирала дочку сама из сада все лето и прекрасно себе представляю какие претензии и конфликты могут нарисоваться опять же со стороны "скучающих" родителей, если безо всяких камер прогулка вечером на площадке приводила к разборкам типа "почему моего ребенка не берут в игру, почему не так сказали не так ответили". Надоело, честно)))
15.11.2015
Дв. Есть очень много профессий, где люди работают под камерами, их это не смущает. Они делают свою работу и все. Многие даже и не знают, что они под камерами работают. Почему вы против? Ваши аргументы можно узнать как работника дошкольного образования?
15.11.2015
Странно конечно, что работники ДУ так реагируют, значит есть что скрывать. Муж мой когда увидел в новостях как в садах издевались воспитательницы над детьми да и роликов насмотрелся что говорит, я бы камеру каждой на лоб повесил. Дети это наше сокровище и ни каждый родитель сможет оплачивать няню.
15.11.2015
я честно не задумывалась на эту тему,когда нас опрашивали я написала не знаю,хотя иногда очень хочется чтоб родители посмотрели как себя ведут их дети,особенно на занятиях,а то многие своих детей считают идеальными детьми и вундеркиндами,а начинаешь им говорить,как ребенок себя ведет,делают круглые глаза,и (да вы что не может быть),я камер не боюсь я ничего противозаконного не делаю,просто наверно привыкнуть надо
15.11.2015
Да камеры не только чтоб смотрели на своих детей, но и обезопасить воспитателей. Ваня пришел и говорит, а меня ударила воспитатель, мама же полетит с разборками, а посмотрят по камере и увидят, что их чадо обманывает
15.11.2015
Врет ребёнок или нет можно и так понять , я не буду объяснять как, и это очень легко понять , они врать не умеют !
15.11.2015
Вот вопрос лично к вам как к воспитателю. один ребенок в тихоря щипает другого , а второй малыш бьет того кто его ущипнул, вы заметили только то , что второй ребенок ударил первого, естественно вы не видели , что первый малыш ущипнул и наказываете того, кто ударил. Это вы считаете правильно??
15.11.2015
Нет я никогда так не делаю , не хочу хвалиться, но у меня сейчас старшая группа и я знаю каждого ребёнка , на что он способен, и я в такой ситуации , спрашиваю , а ты что ему сделал ? И всегда найдётся ребёнок , который все видел, и я ещё раз пишу , я вижу когда ребёнок врет по глазам, как он себя видет в данной ситуации, у меня есть такие дети , которые все делают из подтяжка, особенно когда идут в туалет или в раздевалке, в спальне, один проснулся и будет другого, лезит под одеяло или ещё что нибудь, и постоянно ведём беседу о дружбе, что надо дружить , нельзя драться и т д
15.11.2015
у вас старшая группа а у нас малыши... Хотя одна малышка и сказала, что тот мальчик щипает и кусает моего, а мой сразу летит на него с кулаками или толкает...
15.11.2015
С малышами сложнее, но все равно можно разобраться,
16.11.2015
Это хорошо, что вы хотите видеть проблему с двух сторон, а есть воспитатели которыве не желают разбираться.Кто ударил тот и получил. И хорошо если воспмтатель провела беседу, а то и вовсе не обращают внимания, счтая что дети сами разбеоуться.
16.11.2015
Они не могут сами разобраться, у меня ходит 22 ребёнка и когда они играют на полу, естественно , кто нибудь другог заденет ничейно , и начинаются разборки , но слава богу без драк, и если не обращать внимания , вот тут и может драка случиться
16.11.2015
Ну вот у нас один из воспитателей предпочитает не видить проблем и это воспитатель со стажем работы 25 лет.И детям приходиться разбираться как умеют, а умеют они плохо
16.11.2015
Могу вам только посочувствовать , к сож бывают и такие
16.11.2015
И первый который затеял все это дело, жалуется маме, что его Петя ударил, мама естественно с претензиями к маме малыша, который ударил, почему ваш сын бьет моего, а то, что ее сынок в тихушку обижает его никто не видит.. Воспитатель физически не может за всеми уследить
15.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок поидет первый раз в сад Ципр