Эпидемия

Здравый смысл в вашем сообщении точно есть. )) Главное - это правильно подобрать компоненты в нужной концентрации. Но вот на счет кагоцела я немного не согласна… Там есть активное вещество, и как показывает практика, оно действует и именно так, как следует. Из личного опыта могу сказать, что в нашей семье с этим препаратом вопросов не возникает - всегда наблюдается нужный эффект.
15.10.2015
а смысл?))) в этом вопросе вообще не угадаешь. можно просидеть просто дома, выйти и на след день на самом деле заболеть. а можно ходить всю эпидемию и не заразиться ни разу.
10.10.2015
А думаете, поможет?) Если эпидемия, то, скорее всего, не только же в саду, но и везде) Поэтому пускай спокойно ходит! У меня вот другая ситуация, рисковать нельзя, потому что дома младшая, ей еще года нет - и ее ну никак нельзя заразить! Поэтому развиваю иммунитет сыну, гуляем долго, витамины, холодной водой обливаемся, в этом году собираюсь отдавать его на легкую атлетику или борьбу! Не болейте!
08.10.2015
эпидемии обычно всегда. от воспитателей часто слышишь. вот сейчас начнутся морозы, мерзкая погода уйдет и наладится... вот сейчас станет потеплее... вот сейчас прекратятся дожди... сейчас станет тепло... ой, чет лето, а дети все равно болеют...
08.10.2015
конечно лучше дома отсидется
07.10.2015
Этой зимой был грипп.Переболел весь сад. Ну и воспитатели и т.п. В нашей группе не заболело два ребенка, они принимали противовирусное в профилакт.целях. Но протвоыиоусные препараты конечно бьют по печени, может в проф.целях не те дозы и это стоит того-не знаю.
07.10.2015
была передача, что совершенно пустой препарат
07.10.2015
Была бы моя воля, я бы вообще своего в сад не отдавала, только заражаются друг от друга.
07.10.2015
Девочки, а так довольна, мне в саду одна мамочка подсказала. Теперь я стала давать своей дочурке гомеопатические гранулы оциллококцинум. Раз в неделю даю для профилактики. И если вижу по ее состоянию, что приболевает, тоже начинаю лечить ее этим препаратом. Симптомы болезни проходят быстро, два-три дня и ребенок здоров.
07.10.2015
А для профилактики действительно помогает, или так, для успокоения маминых нервов?
07.10.2015
Он даже для успокоения не сильно годится))
07.10.2015
Почему вы так считаете?
07.10.2015
Это просто плацебо за большие деньги.
07.10.2015
Среди т.н. химии очень много плацебо. Удачно сделанная химия эффективнее, просто потому что там концентрация веществ больше. Но химию очень сложно правильно сделать, если в каком-то нюансе просчитаться - будет проигрывать по эффективности даже травам. Тот же кагоцел: совершенно неэффективен, несмотря на то, что содержит активное вещество в относительно большой концентрации
13.10.2015
а я можно встряну? Давно поняла для себя одну простую вещь, может и глупо звучит, но реально факт - есть два типа людей, которые мне встречались, растительные и искусственные. Одним помогает гомеопатия и народные методы, и совершенно не помогают химические. А другим помогают исключительно химические, и никак не растительные. Вот взять меня, к примеру - у меня хронический бронхит сняли диагноз, потому что за последние 4 года ни одного не случилось. А до этого 3-4 раза в год стабильно, каждая простуда перетекала в бронхит, однажды утекло в двустороннюю пневмонию. Все терапевты назначали классику - АЦЦ,Лазолван, Гексорал и тд и тп. Ну не помогало оно, не помогало. А вот отвар душицы, грудной сбор - на раз. Выпьешь чашечку и пошло-поехало. В детстве мама меня лечила исключительно гомеопатией, и помогало!. А сама мама у меня не растительная =) Ей вот вс еэти растворы-отвары-сладкие шарики не канают. А вот коделак ( или как его там), кагоцел, ацц и все такое мигом! Поэтому есть люди которым подходит одно, а есть, которым другое =))) Ой, пардон если я вообще не втему грузанула, просто хотелось высказать мысль....
07.10.2015
Гомеопатия и растительные лекарства - это не одно и то же. Почитайте их состав - там и кислоты, и соли, и животняые (ну там печень акулы например) итп. Растительные (душица итп) - это фитопрепараты, траволечение.
07.10.2015
Ну я просто, чтобы не распылять на многопункты, объединила все в дые группы - растительное и химическое. А так, ведь и "химические" не все химические =)))
07.10.2015
Для профилактики я и сама его пью. Могу сказать, что болеть мы стали реже, если уж прихватили вирус, сразу лечимся по схеме ударными дозами. И что самое приятное, перестали донимать бронхиты. Все-таки удается избежать осложнений.
07.10.2015
Ударные дозы и не нужны. Даже в момент болезни одной дозы на день хвататет, только ее на 5-6 частей разделить надо. А для профилактики в неделю треть дозы. Остальное бесполезно, тупо трата денег. Так вам для профилактики 6 доз 18 недель хватит, если не болеть =)
07.10.2015
Я не понимаю, как может помочь экстракт печени барбарейской утки в составе оцилококцинума, поэтому он мне не помогает. Я прагматична и читаю аннотацию.
07.10.2015
Концентрация печени "золотого гуся" 1 молекула печени на 100 тыс единиц похожих на таблетку
08.10.2015
Попытка продать чайную ложку сахара по цене 10 кг. Я лучше 1 кг печени за эти деньги куплю.
08.10.2015
если- бы чайную ... там чайная ложка на 100 лет выпуска всех этих объемов:) те она не золотая даже и не бриллиантовая --
08.10.2015
+5 как одеть?? День рождения воспитателей.