Такая тяжелая адаптация?

Светлана, здравствуйте! Напишите как Ваши дела,ходите?
30.08.2015
Делали перерыв в один день , на следующий - час гулял все было в порядке, второй час плакал. Я конда зашла в группу там такой хор был огого! Четыре новых ребенка и все висят на воспитательнице и ревут.. Цепная реакция.. Попробую еще водить потом буду делать выводы и принимать или не меры
30.08.2015
Ну ни пуха, Светлана!
30.08.2015
Пишу уже не вовремя, наверное) но напишу. Дочке тоже 1,8. Отходили 3 недели в сад. Первая неделя далась тяжело, тоже слезы и мамканье.. Вторая полегче. Всю третью неделю ребенок радостно ходил в сад, слезы были ровно 2 минуты - пока переодевала ее утром. Только заходит в группу - успокаивается и играет. Я бы вам советовала не бросать сад!
28.08.2015
Спасибо за ваш ответ! У нас сейчас так - первый час все ок, играет, второй час плачет. Но ситуация усугубилась тем что в сад пришло четыре новых ребенка и все разрывают воспитательницу и плачут..
28.08.2015
Светлана, немного не по теме, извините. Если не секрет, то какой частный сад? пока в поиске- вдруг порекомендуете.
27.08.2015
Сад называется "Знайка", это во дворе нашего дома, что и определило выбор.
28.08.2015
Зачем такого малыша в сад? Ему нужна мама.Конечно если совсем нет выбора, то пусть плачет, но я бы не смогла делать какие‐то дела зная что ребенок страдает.
26.08.2015
Это адаптация. Все нормально. Детки, которые сначала мало плачут, потом начинают такое выдавать. Это все нормально. Он привыкает к новому образу жизни, разлуке с мамой. Ребенок должен выплакать свое. Кому-то удается быстро адаптироваться, кому-то нужно больше времени. И это все нормально. Болезни во время адаптации тоже бывают. Это такая реакция организма на стресс. Ни в коем случае бросать водить в сад нельзя. Раз начали, доводите дело до конца.
25.08.2015
спасибо Вам за поддержку! я не хочу бросать начатое, потому что думаю что последующая попытка будет только хуже..
25.08.2015
Это нормальное явление. Происходить период адаптации. Не важно сколько ребенку 1,5 года или 2 он будет так реагировать. Многие детки даже от еды отказываются плохо спят. Как правило это длится 2-3 месяца, может у кого-то и больше. Зато потом когда пойдет на полный день он не будет так реагировать. Я сама своего отдаю в КГП на 3,5 часа с 1 сетября и понимаю, что меня это тоже ждет. Но ребенок должен общаться и быть в социуме. Но это мое мнение и я никого не принуждаю. Каждая мама сама решает как для его ребенка лучше.
25.08.2015
я с Вами солидарна. Спасибо за мнение!
25.08.2015
а вот вопрос - если ваш ребенок будет также вести себя как мой сейчас, как вы поступите?
25.08.2015
Я бы не стала идти у него на поводу, водила бы в сад. Может я конечно у меня жесткая политика, но ребенок должен понимать и быть адаптивным к социуму. Со временем это пройдет и он с радостью будет ходить
26.08.2015
Мне не понять такого эгоизма. Неужели 2 часа "свободы" важнее детских слез? Ребенку всего 1.8. даже не 2 года. Он еще очень маленький, ему мама нужна, а не сад, пусть и частный. Мы в 1.10 начали с дочкой на кружок вместе ходить и первый месяц она просидела у меня на руках. До сада дети дозревают к 3 годам (плюс\минус полгода).
25.08.2015
это ваша точка зрения. спасибо
25.08.2015
Вы зря обижаетесь. Это вам сейчас кажется, что сын большой. На самом деле он еще очень маленький. Почитайте немножко про этапы развития. Только к 3 годам (плюс/минус) у детей появляется интерес играть с детьми. До этого момента они играют рядом, а не вместе. И потребности в социализации пока еще нет. Вы мучаете сами своего ребенка. Можно настаивать, приучать. Но зачем? Я понимаю мам, отдающих в ясли в 2 года при острой финансовой необходимости. Через год-полтора ваш ребенок очень изменится и вы это сами увидите. Он дозреет до коллектива (и то не все быстро привыкают). Но как правило 4-5-6 летки уже ходят в сад с удовольствием, скучают по своим друзьям.
25.08.2015
Я совершенно не обижаюсь. И все, что вы говорите, читала. Весь вопрос в том, что мне совершенно не с кем оставить ребенка, какая бы ни случилась ситуация, без преувеличений. У меня не было цели оставлять его в саду на весь день. Я хотела немного разгрузить себя, заодно и его приобщать к коллективу. Даже каждый день водить его на два часа не планировала и не планирую. Это рекомендация воспитателей. Они же мне и сказали, что чем дитя младше, тем проще ему адаптироваться, по их собственному опыту. Там детей нашего возраста хватает, и уверена не все бежали в сад с радостной улыбкой в первое время. Я просто пытаюсь решить каким-то образом ту ситуацию, в которой нахожусь. Водить его буду, возможно не каждый день, посмотрю как процесс пойдет дальше. Естесвенно, что если такие слезные часы будут продолжаться и ничего не будет меняться в лучшую сторону - я это прекращу. Я же не враг своему ребенку.
25.08.2015
Конечно вос-ли в платном саду будут вам советовать водить ))) Им же работать надо. Миллионы мам сами воспитывают своих детей. И тоже не имеют времени на себя до определенного возраста. Сдавать в сад не выход. Потерпите еще не много. Все будет. И сад и свободное время ))) Сейчас ваш сын поймет только то, что сад это где мамы нет, где грустно и хочется плакать. Он привыкнет, человек ко всему привыкает. Но вот любви к саду от этого не появится и еще не известно, как ранний сад аукнется в будущем. Может останется чувство брошенности, потери мамы в столь юном возрасте. Ребенок должен дозреть и сам отделиться от мамы. Поищите в интернете статью "8 шагов".
25.08.2015
спасибо за ваше мнение и советы
25.08.2015
Очень рано...если вы не умираете с голоду,и вам не нужно на работу, то я бы подождала до 2 - 2,6 лет.
25.08.2015
мне кажется ему просто рановато пока. мама важнее общения в социуме. я бы или подождала, когда ребенок сам будет готов или продолжала бы водить. рано или поздно - привыкнет и перестанет плакать. но мне кажется, это неправильно, если нет жесткой необходимости в этих двух часах - я бы стала водить позже
25.08.2015
а как определить когда он станет готов?
25.08.2015
пробовать водить. когда не будет таких адаптаций - тогда и готов. это мое мнение. вы сами поймете, когда ребенку станет интереснее с детками, чем с вами - точно вам говорю. мы пошли в 2,11 сразу на полный день. дочь бежит в садик, ей очень нравится, там детки, ей очень интересно теперь с ними коммуницировать. никаких истерик и слез у нее не было в период адаптации, потому что пришло ее время и ей потребовалось общение со сверстниками. потому что все навыки общения все-таки как раз после трех лет формируются. до трех лет дети в большинстве своем все равно каждый сам по себе играет. вспомниаю свою кроху в 1,5 года и понимаю, что тогда реально рано было бы (нам гкп как раз предлагали)
25.08.2015
я думаю все дети разные, кто-то и в год пойдет и все будет хорошо (кстати, лично со мной так и было по словам мамы). Но спасибо за ваше мнение!
25.08.2015
ой да я даже не сомневаюсь, что все дети разные. я поэтому и говорю, что надо ориентироваться на ребенка. я вот сколько себя помню в садике - столько и махала маме в окошко в след (были, конечно и приятные моменты в старших группах), моя дочка же наоборот - забираю из сада с истериками - хочет тусить там))) конечно разные))) я к тому, что нужно подгадать момент, когда ребенок будет готов. ваш явно не готов. и вот лично я бы не стала пока водить, а постепенно пробовала бы и смотрела бы на реакцию ребенка. я вам к тому, что слезы и сопли - это не обязательный элемент адаптации, это скорее элемент неготовности ребенка к саду. и если нет необходимости я бы водить не стала, чтобы не ломать желания и психику ребенка. если необходимость есть - то водите, ребенок рано или поздно привыкнет и все будет ок. как разница какая у него адаптация. он человек, а человек ко всему умеет адаптироваться
25.08.2015
Сын у меня капризный и любтмый. Тоже идем в частный сад на 4 часа на 3 дня. Представления не имею, как без меня останется. И хоть я жду этих 4 часов уже несколько месяцев, но.. вот мое мнение - рано такому еще от мамы уходить, если есть возможность дома оставить. Тем более он и не гоьов пока к коллекттву
25.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В детский сад с октября. Прошу поделиться опытом бывалых мам)