Первый день в саду

да, заведующая Вас просто, извините, "развела". Ей не хотелось из-за Вас, которые только пришли и будете ли ходить не известно, общаться с родителями и возможно выводить троих детей из группы на 60 дней. У нас такая же ситуация, только наоборот. Мы не привиты (мед.отвод), и ещё один мальчик точно не привит. Но по плану всего лишь одной девочке закапали капли, соответственно мы либо должны были высаживаться на 60 дней, либо писать заявление, что ходить будем и что за все последствия ответственность на родителях. Мы сидели дома, мальчик ходил, его родители писали такое заявление. Про поликлинику. Живую вакцину делают всем и по графику. А инактивированная вакцина, т.е. укол, делается только тем, у кого есть противопоказания к живой. Не уверенна, что в поликлинике должны были это всё разжевывать. Может быть и должны. Но если у Вас нет противопоказаний, то они делают капли и всё. Если Вам нужен укол, пожалуйста, платно. И ещё просто, как человек столкнувшийся с этим, мы, родители, несём ответственность за всё, врачи ни за что, поэтому как можно больше читать, узнавать и переспрашивать. Особенно про прививки.P.S. По поводу заведующей. Вот чесно слово она странная у Вас. Сначала карту принимают, а потом ребёнка. Если бы они Вашу карту изучили, то такой каши в принципе бы не было. 
08.02.2015
Вообще, переводят обычно как раз непривитых детей, так как их меньшинство, да и это выбор родителей, не прививать. У нас в саду 2 дочки многодетной мамы, одной 4,5 года, другой 2,5 года, уже во всех группах побывали, так как не привиты
05.02.2015
Я так поняла,что им надо чтобы ребенок пришел как можно скорее,чтобы деньги начали выделять на них.. Другого объяснения у меня нет... Всех сейчас так берут,сначала ребенка,потом карту...
09.02.2015
Вообще странно. Сейчас медики руководствуются санпином, по которому переводить должны непривитых детей, я детей не прививаю, поэтому знаю точно. Так получилось видимо из-за того, что вы только пришли и заведующая не хотела шума от других родителей.  В той группе детей могли не прививать по медпоказаниям и родители бы настаивали на переводе именно вашего ребенка, тк он только пришел и не привык еще, а их дети привыкли.
04.02.2015
В Санпине не указано, что переводить должны именно непривитых, не путайте! Сказано "разобщить привитых и непривитых". Вот тут заведующая и решила, что ей проще одного привитого  НЕ ПО ГРАФИКУ перевести, чем разбираться с родителями 6 уже давно ходящих детей.
15.03.2015
Я не путаю. В санпине сказано — "9.5.В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ." То есть непривитых отделяют от привитых, а не наоборот.
15.03.2015
Вы внимательно прочитали? Там сказано "разобщают", но не сказано, что обязательно переводят именно непривитых. Прочитайте свою же цитату:детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ  Респект заведующей-обычно головняк у здоровых непривитых, а не заразных (а ведь полио-это зараза!) свежепривитых.
17.03.2015
в следующий раз,если подобное произойдет,я устрою скандал там. Я не собираюсь мучать своего ребенка переводами по группам, когда кто-то своих детей решил не привить. Вот и пусть их дети ломают себе психику и скачут по группам. Мой ребенок больше переходить никуда не будет. Воспользовались моим незнанием, ребенок уже там привык,и друзей нашел,а мне ее выдирать теперь в следующую группу из-за кого-то.
26.03.2015
Анастасия, Вы можете изскандалиться, так сказать. А толку??? Только нервы себе испортите и самое важно е, Вы-не правы! Выше Вам правильно указали-детей разобщают!!! А как и куда-это на усмотрение заведующей!!! Непривитые дети, ровно, как и привитые, имеют право на досещение сада.
13.04.2015
А я и не говорю,что мне нужно,чтобы их из сада удалили, но вы мне все равно никогда не докажете,почему мой ребенок должен морально страдать от перевода по группам? Вот никогда не объясните,честно...Без обид. А в нашем случае все прям сложилось в пазл, в ту группу,в которую должны были мы прийти, расформировали,детей 2011 года отделили в новую группу к 6леткам, а это целых 2х человека включая нас. Я расстроилась прям ужасно конечно. А вечером пришли родители мальчика из группы,в которую ходим,и сказали что они переезжают в Питер и у них освободилось ровно 1 место,куда нас и взяли!Т.е ребенка не перевели никуда,а теперь навсегда оставили в группе.Вот так хорошо все вышло.
13.04.2015
Да какие обиды)))) просто каждый хочет для своего ребенка лучшего и это нормально))) Но закон един для всех! И если вас, привитых, решили разобщить, то тут нет никакого криминала, имхо. Значит посчитали, что для остальных так будет лучше. И юр.все чисто!
13.04.2015
Хорошо, что все закончилось лучшим образом!!!!!))))
13.04.2015
добрый вечер у нас в саду наоборот непревитых на два месяца в другую группу высаживают
04.02.2015
может быть если это детки в сентябре приходят а не посреди года? Как бы там не было, сейчас пока меня устраивает группа,куда определили дочь,но сама ситуация была мне крайне неприятна
04.02.2015
какая разница прививки делают в течении года
04.02.2015
Странно, что задумываться о вопросе прививок вы стали только после такой ситуации. И слава Богу, что именно так, а не в реанимации с полуживым ребенком и последствиями от них.то, что вы описали вполне нормальное явление в нынешних садиках. Мы скоро выходим в ГКП и первым делом пойдем именно к медсестре с вопросом "нет ли заразных в нашей группе".
04.02.2015
Вопрос не в том,что мы такие пришли,а то что в поликлинике, зная какую вакцину ставят, да еще и о том что мы на неделе выходим в сад(я сказала это всем),не предупредили о том что ходить нельзя. А не делая это вот так. Я понимаю что это верно, я о том что не предупреждают о том как действовать..И прививки мы все давно поставили и вопросов никогда не было,это у нас ревакцинация в новой поликлинике. Ну и плюс что пригласили в сад уже а мед. карту даже не посмотрели перед этим.
04.02.2015
Вопросами прививок обязана заниматься мама, потому что именно она подписывая эту чертову бумажку снимает ВСЮ АБСОЛЮТНО ответственность с врачей. Так что их вины нет, они тупо вкалывают что спустили сверху, а куда вы там собрались, как обстоят дела в саду, что будет с вашим ребенком или здоровыми окружающими им плевать с высокой колокольни. Они за это не отвечают.
04.02.2015
ну так-то да,в нашей стране мамы должны быть всеми,от врачей до юристов и знать все сами...Зачем нам все остальные
04.02.2015
Я ставлю прививки. У нас тоже ревакцинация была 15 января и с 16 января мы должны были пойти в гкп. Так как у нас одна группа гкп, нас не взяли. Я специально капала живые капли, так как очень хорошо знаю тетю, кот ставит прививки и она мне сказала, что укол абсолютно ни о чем, только капли. Я не переживаю, что нас не взяли. А вот отказать нахождению моего ребенка в стандартной группе в саду не имеют права. "Высаживают" именно детей, у которых нет прививок, так как это проблема именно их мам, что они не делают ребенку прививки. Что и делают в нашем саду, переводят непривитых детей в другие группы. 
04.02.2015
Нам сказали что те дети ходят давно а мы первый день,и вопрос об удалении идет только нас big_smiles_280.gifЖаль мне просто своего ребенка,весь день ее дергали. Воспитатель сказала что раньше чем пригласить ребенка в сад приглашали родителей со всеми документами,проверяли,в том числе и прививки,определяли в группу,а потом ребенок спокойно приходил.А сейчас сначала приводят а потом смотрят...
04.02.2015
продолжение... Про грипп