первый раз

вы не думаете что так намекали что ему еще в ясли надо, а в группу 3-4?
07.11.2013
Смотрите ласково-ласково. Улыбаетесь и говорите - да-да, конечно. Но Вы,с Вашим огромным опытом КОНЕЧНО знаете, что он адаптируется, ПРАВДА? Вы же ему поможете! Спасибо большое!
07.11.2013
спасибо)
07.11.2013
Во-первых, не очень понятно. Младшая группа - это 3-4. У вас ясли? Если да, то "раскрашивать светофор" - это что-то круто).Во-вторых, раз вы только пошли, у вас адаптация (2 недели - самый минимум), какие могут быть "занятия"?Ну и, в-третьих, не надо так реагировать, сказала и сказала, это ничего не значит. Или вы предпочитаете, чтобы вам ничего не рассказывали, просто говорили, что все нормально?)))
07.11.2013
нет. у нас младшая группа. я понимаю, что должны рассказывать, но она с таким лицом это говорила, как будто у меня ребенок какой-то не такой) спрашивала, почему так....и дала указания , что с ним надо сидеть учить) ну мы и так сидим) что он может, то делает... я постараюсь не принимать это так эмоционально... спасибо!)
07.11.2013
Не знаю, как так получилось, но вы младше и в таком возрасте это очень заметно. То есть большая вероятность, что он и не будет "брать" программу младшей группы.У меня у самой сын пошел в 2,2 в младшую (как ребенок сотрудника), привык, кстати, легко, но первый год был во многом на своей волне. На следующий год пошел опять в младшую, уже по возрасту, - небо и земля.
07.11.2013
Странный у Вас воспитатель... А что ребенок должен в саду делать, тем более двух с половиной лет? привычки к саду нет еще, что воспитатель ждал от малыша? Что он сядет и будет около него сидеть?
07.11.2013
Полностью согласна. По-моему проблема не в ребенке, а в воспитателе...
07.11.2013
я поэтому и советуюсь, тк не имею опыта . он у нас первопроходец в семье, тк ни я, ни муж в сад не ходили в свое время. и поэтому вообще не понятно, как дети реагируют и воспитатели. надеюсь, все будет хорошо)
07.11.2013
такого у нас еще не было... Как не ходить в сад и не потерять место?