"Билдинг- сад"- что за диковинка такая?

Вы, наверно как раз описывали сад Филиппок)))мф в него и ходим.сыну скоро три года.место пока не дали в сад...но скажу вам честно, что возможно, если и дадут, то мы и не пойдем...цж очень любим свой Филиппок))))) мы из Щелково!! Спрашивайте, если что.обо все расскажу)))
25.06.2013
Да, Юля, именно про Филлипок я и писала)))). Вы куда ходите, который на ул. 8 Марта? Меня интересует все: как туда попали (туда тоже путевку дают или они сами себе группы набирают?); питание свое или привозят?; мед.сестра есть?; куда гулять ходят?; если на площадку, то как безопасность обеспечивают?; имеются ли доп.сборы на "канц.товары", а годовой вступительный взнос?; сколько человек в группе?; распорядок дня (часы работы)? И так далее... Все о чем сможете рассказать будет мне полезно! Заранее спасибо!!!
25.06.2013
Расскажу удовольствием)))) пока сын в саду, то время есть))))) мы ходим на 8 марта.попали просто приехав,познакомившись и за нами оставили бронь.без денег, без всего.просто уехали собирать справки по врачам.всеусловия попаданиятакие же, как в обычные сады, т.е. прошли всех специалистов и сдали все анализы!!!!! Т.е. набор они осуществляют сами.сейчас,кстати,мест там нет уже.мы удачно приехали)))) как только они открылись! В Богородском не было мест уже тогда.там сад большой и со своей кухней.у нас же все питание готовится в саду напротив, в обычном детском садике.т.е мы кушаем одни и те же блюда.мед.сестра должна быть и вакансия такая в саду есть, но пока не могут найти подходящего человека((((гуляем на площадке дет сада, опять тогосамого обычного.в Богородском же есть своя площадка, ну у них вообще свой отдельный большой сад.ну и нас наша прогулка устраиваетУ нас своя площадка.гуляют наши две группы.кстати,в саду две группы всего.опять же нас это устраивает)))) никаких доп сборов!!!!! Все игрушки и канцтовары есть.однажды заплатили 300 раз футболки и сладости)))) у них были соревнования, нужны были командные футболки и призы)))) ну 300 рублей, я считаю, что это посильно)))))никаких вступительных взносов.в нашей группе 15 человек и всего 15 кроватей))))) так что больше и не набрать.работает сад с 7утра и до7 вечера.никто не просит забрать раньше.бывает,что в предпраздничные дни делают сокращенный день до 5 вечера.но праздники у нас в стране редко))))) все воспитатели нравятся.когда наш Левки пошёл в сад,то именно в тот момент у нас родилась малышка. У Леву был сложный период....в первое время он был можно сказать под опекой садовского психолога))))) и вообщем то психолог старается максимально проводить с теми детками,кому реально сложно первое время в саду.когда мы попали в сад,то была одна заведующая.нам она очень нравилась.потом в саду произошли какие перемены и взяли заведующую другую...вроде все нормально, хотя она не так близка к родителям и детям...она просто выполняет свои обязанности....предыдущая же была в курсе, кто в какое время пописал даже.....кстати, про пописал.....детей в памперсах и не приученных к горшкам берут и стараются научить.обедами докармливвют,кто не умеет самостоятельно.наш ест сам и хорошо.дома с ложки не накормишь,только сам...там же умудряются докормить еще))) наша группа с 2,5 летних.но пока в ней самые младшие.мы иещеодин мальчик.сейчас нам скоро три.вообщем,спрашивайте еще если интересно.....может что забыла)))))
26.06.2013
Юля, спасибо огромное! получила более, чем развернутый ответ! жаль, что до Щелково очень далеко, так бы хотелось навестить ваш замечательный садик!!!
29.06.2013
))))))таких вот бы садиков побольше)))) а вообще, у нас просто такой бардак с садами....все тупо денег хотят(((((фу блин, никогда эта проблема в стране не решится....все знают, что дети самое уязвимое...потому и хотят на них заработать..противно аж(((
29.06.2013
К сожалению, очень трудно устроить там полнодневную группу. Помещение, как правило, небольшое, а требования у СЭС большие - и спальня, и кухня, и санузел детский. В общем, я не знаю ни одного полнодневного сада на первом этаже. как правило, там ГПК, развивающие занятия и т.п. Но если правительство поддерживает, может что-то уже изменилось..
13.06.2013
В том-то и дело, что смысл этого проекта- полноценный сад с группой полного дня, спальней, игровой и, конечно, сан узлом))), а вот еду я слышала привозят, например, из соседнего сада или школы.
13.06.2013
А гуляют где?
13.06.2013
На детской площадке перед домом.
13.06.2013
то есть своей огороженной территории нет. Это минус
13.06.2013
У нас в районе где ОСИП ест такой сад.на первом этаже, там для гуляния детей из сада огорожена территория детских площадок!!! И группы на поный день..Минус только что питание полностью привозное..И групп мне кажется там не много.. И ЦИПР есть..но есть группы поного дня точно..Дом там не маленький првавда...И первые этажи 3 подъездов заняты точно...
13.06.2013
ДС 73 на шоссе энтузиастов!!! Выбор