ДС 2723 собрание

Теперь уже, отходив приличное время, расскажите как вам садик?
10.01.2014
Маш да нормальный садик.. мало конечно развивашек, но в московских садах в большинстве случаев так же. Не знаю даже ,что и рассказать, мне кажется все как у всех.Если что-то конкретное интересует, спрашивайте.
11.01.2014
Меня интересует отношение садика и воспитателей в частности к просьбам мам, например не заставлять есть через силу. Я в курсе всей внутренней стороны наших дошкольных учреждений и знаю, что это обычно идет от заведующей.
11.01.2014
Маш, тут мне кажется надо не от садика отталкиваться , а от конкретных воспитателей. у нас было порядка 4-5 человек, единственный конфликт бл,что нельзя пластиковый горшок принести, а на железном детям холодном и мой начал опять писаться. но это было в яслях,когда еще 2 лет не было. а так обычно все,что попросишь-идут на встречу. нормальные человеческие отношения со всеми. откровенно плохих воспитателей не попадалось, при заменах или каникулах тоже..гуляют маловато. но это имхо. кому-то достаточно. вобщем мне мало развивашек и активностей в бытовом плане. Но это по "методике" у них так. Праздники и т.п. как у всех,частенько бывают.
12.01.2014
У меня у мамы в садике это заведующая решала и давала указания воспитателям. Поэтому мне интересно, тут так же.Да, железные горшки конечно жесть. Ужас моего детства сына не минует(
12.01.2014
ну в плане еды вче однозначно хорошо, никого не заставляют. в случае необходимости помогают,кормят с ложечки. в плане сна построже-все должны спать. но детки сами все  спят, не слышала ни разу о конфликтах на это почве.
12.01.2014
Отлично! спасибо за ответ
12.01.2014
У нас в саду сразу предупреждали что родителям оставаться в первый день нельзя. Толку что вы в первый день убедет рядом, никакого, а во второй день уйдете - будет 100% истерика, мама была в первый день а тут ушла... ребенок привыкнет, все через это прошли. Моя тоже плакала, неделю наверное, но мы старше вас, пошли в сад в 2,4 г. В первый день оставляли детей на час ( а то и полчаса), и каждый день, смотреть по реакции ребенка, на полчаса прибавлять время. По поводу одежды. Мальчикам реально удобнее шорты, и они гигиеничнее. Их и снимать легче п еред прогулкой. По поводу НГ, нам тоже нельзя на праздник (родителям), так как дети еще маленькие и при виде родителей они просто перестают слушатся, бегают и капризничают, а когдародителей нет, они более спокойные. Приходили правда некоторые мамы на праздник осени в октябре, но они закрыли лицо кто маской зайца кто дождиком чтобы дети не узнали их иначе капец))) Про горшки, да у нас в группе тоже есть железные, но пластиковые тоже есть и не мало.... Удачи вам с адаптацией и терпения!
03.12.2011
спасибо.
03.12.2011
ОНи были люберецкими в моё детсво когда мы ходили там собирали горох и морковку)))
02.12.2011
Вы идете в ясельки? А почему не разрешают маме в группе оставаться в период адаптации? Ну хоть с недельку могли бы уж разрешить, тем более это в типовом договоре прописано. Вот мы тоже пошли, и тоже в новый с бассейном, и номер похож 2727. Я пока в группе с ребетенком нахожусь. Хотя уже намекают, что надо бы попробовать оставлять...
02.12.2011
нам даже в 1 день не разрешают. типа дети будут плакать, будут по родителям сидеть, вы нервничать будете. я в принципе согласна. но хотя бы  1 денек могли бы разрешить, вдруг там будет какой-нибудь "деть", что всех дубасить будет. а мы будем не в курсе, ибо детки еще плохо говорят..
02.12.2011
Я на пример и сама такого мнение, что с детьми в сад не надо идти, потом будет тяжелее объяснить, почему мама один день была с ним в садике, а больше нельзя? Уж лучше сразу дать понять, в садике он играет с детьми, и воспитательницей, а мама придет чуть позже. Все пройдет хорошо...Главной сама настройся позитивно, проще отпускай его от себя, и все пройдет хорошо
03.12.2011
Д/с в районе метро Домодедовская есть ли здесь медсестры из детских садиков