Мамы Украины, а знаете ли вы....?

Внесение изменений в законодательство о необходимости обязательного дошкольного образования не означает, что дети должны по достижению 5 лет сесть за парты, как первоклассники в школе, учиться писать, читать т.д. Основной целью данного нововведения есть создание равных стартовых условий для всех детей пятилетнего возраста к предстоящей учебе в школе, формирование культуры поведения, используя для этого различные виды деятельности, в том числе развивающие игры. Кроме этого, статьей 9 Закона Украины "О дошкольном образовании" предусмотрено, что родители имеют возможность выбирать различные формы получения детьми дошкольного образования. Наиболее распространенными формами получения дошкольного образования детьми пятилетнего возраста являются: Государственные и частные дошкольные учебные заведения; Группы кратковременного пребывания; Группы при общеобразовательных учебных заведениях; Охват социально-педагогическим патронатом и т.д. Министерство образования Украины не предусматривает ввод обязательных свидетельств и других документов, подтверждающих прохождение ребенком дошкольного образования. Приняв этот закон, государство, прежде всего, взяло на себя дополнительные обязательства, а не "свалила дополнительное бремя на родителей".
31.01.2012
спасибо, почитаю )))
31.01.2012
:))))
31.01.2012
я вот, что нашла: Пунктом 1 статьи 4 Закона Украины "О дошкольном образовании" (от 11.07.2001 г.) определено, что дошкольное образование есть обязательной первичной составной частью непрерывного образования в Украине.
31.01.2012
Да, слышала
13.05.2011
Давненько уже слышала, что собираются это сделать... Беспорядок с садиками, очереди... А еще смех на палке - без прививок теперь не все высшее образование получат )) 
13.05.2011
капец, для того, чтобы такие поправки вносить, надо, для начала, сады в порядок привести и местами обеспечить всех.
13.05.2011
Законы не читала, но в школе говорили, тк  убрали 12й класс, то теперь обязательно посещать последний год сада.
13.05.2011
Очередь в сад очередь в сад