посоветуйте пляж на Самуи

Добрый день. Поехали вы на Самуи в итоге? Поделитесь впечатлением пожалуйста. Тоже рассматриваю этот вариант
18.08.2018
Нет, выбрали Доминикану
19.08.2018
В это время волн нигде не должно быть. Я бы посоветовала Чавенг ной или ламай. И наверное Чавенг, но от кингз резорт и дальше к чавенг ною, на этом отрезке не так шумно. Но на первое место поставила бы ламай. От павилион отеля и до алохи. Просто на ламае вам будет удобнее всего. И кафешек полно, и до рынка и теско можно дойти пешком. И не так много людей как на чавенге. На чавенг ное еще тише, но там до кафе и минимаркетов нужно идти. Ну и выбор отелей меньше. Просто нужно понять приоритеты) помимо пляжа без волн. Что еще важно?
10.09.2017
Здравствуйте!как вы планируйте искать жилье? Мы с сыном 2 лет планируем ехать в конце сентября
10.09.2017
Купить путёвки, нам перелёт самостоятельный выйдет дороже чем купить тур
10.09.2017
Я тоже улететь хочу по путевке из Новосибирска,но остаться на 2-3 месяца)
10.09.2017
Везёт))) у нас просто 2х недельный отпуск
10.09.2017
а как возвращаться планируете? я вот тоже думаю какой них горящий схватить тур. а потом билеты искать))) страшновато конечно, вдруг не найдем))
07.11.2017
Пост старый, мы в итоге в доминикану по путевке летали
07.11.2017
спасибо) я не посмотрела даты))) про доминиканцу тоже думаем, но немного смущает дальний перелет. все таки чуток поближе хотелось) какой был отель? волны были? мы в ноябре хотим. вот думаем куда лучше?
07.11.2017
Если не боитесь летать, то вполне терпимо по времени. У нас получились довольно удобные по времени вылеты и сын, ему 3, большую часть времени проспал. Мы с мужем боимся самолетов и нам это стало испытанием, решили в следующий раз поближе выбрать) Мы отдыхали на пляже баваро, это пунта-кана сторона атлантического океана. Сначала были в отеле vik arena blanka4* , все включено , отель достачно простой, еда нормальная, номера средние) пляж...волны были и достаточно сильные, взрослым купаться не мешает, но детям 3-5 лет не постоять особо в воде, врда мутновата, я не была на самуи могу сравнить только с кароном пхукета и там было намного прозрачнее. Очень много водорослей, они в воде, они на берегу... мусора на пляже нет, чистят, но с прибоем и водорослями иногда всякую ерунду выносило. Лазурного пляжа там нет. Песок приятный, пальмы. Вот так было пару дней, коричневое в воде- водоросли. Мы психанули и на 5 дней уехали в другой отель, тоже пляж баваро, но подальше barcelo bavaro 5*, дорогой, но территори мега клевая, много для детей развлечений. Но пляж тоже не порадовал, сам вид хороший, а вода тоже мутная, этих водорослей почти нет, но есть другие мелкие. Вот фотки с барсело Тут вода по колено Зато тут могут в воде дети спокойно купаться. Потом мы вернулись в первый отель, водорослей стало меньше, в последний наш день совсем пропали, отчего это зависит мы не поняли. Вот еще реальная фотка пляжа барсело баваро, без фильтров, вода кажется голубой, но в близи не так) пляжи уютнее, если в тае дорога, потом пляж и куча народа, то тут намного меньше, пальмы , пеликаны, только рыбок в воде нет. Жара иам переносится лучше, чем в тае, но все же я не могу сказать что там прям вау и много круче, может получше со стороны карибского моря? Тай мне понравился больше, душевнее там и том ям есть)))
07.11.2017
охх сложный выбор. том я м обожаю) алл инкл в доминикане теперь боюсь )))) а со стороны карибского не знаете как места называются?
07.11.2017
мы отдыхали именно в это время, три раза по месяцу. погода шикарная на Самуи, самое то. ливни были кратковременные, тропические, в основном по ночам. Нет удушающей жары. Волн нигде не видели. но самый любый пляж был в районе отеля Мимоза. но он диковат, не знаю, если ли там хороший выбор жилья. а так, посещали все пляжи. сейчас уже не вспомню по ним. в том году были на Пхукете. выбирали тщательно, как и всегда, но не понравилось, считаю деньги на ветер тот отпуск(. Климат на Самуи ж отличается, ливни там обычно в ноябре начинаются, и волны. муж еще хотел чему нить поучиться, на доске, или под парусом. но в октябре эти направления еще не активны, так как нет ни волн, ни ветра.
07.09.2017
Спасибо !
07.09.2017
Помогите с выбором пляжа. Где лучше поселиться с ребенком?