А я тайская роза, я недавно с мороза или Самуи, день 18

Очень все клево написано !!) пасиб )) А вот по экскурсиям ? Ты так все подробно рассказываешь , это вы с экскурсией ходили и вам все рассказывали или сама общались на английском ?? Мы тоже собираемся обязательно съездить в храм большого будды , но как лучше ?? Самим или с экскурсией ?? Многие советуют самим , тк подгоняют и торопят .... Но как тогда все это узнать ?? Пасиб )
21.07.2013
мы ходили и сами, и с экскурсией. экскурсию у тайцев брали, общались по английски. но они ничего почти не рассказывают, привезли, оочень кратко за минуту что-то описали, выгрузили, через 15 мин забрали)Сами мы долго плутали в поисках мест, снимая машину. А потом оочень удачно взяли экскурсию за 1 тыс батт, вроде, а дети бесплатно, так нас вообще почти по всем достопримечательностям успели провезти, кормили, поили, времени хватало. в более поздних постах у меня есть описание этой поездки.узнать все, наверное, придется изначально проштудировав интернет) мы там приставали ко всем и расспрашивали все, что интересно)
22.07.2013
вот и штудирую ))))
22.07.2013
Привет! Читаю Вас, очень интересно) А что это за рюкзачок для ребенка? Какой фирмы? На вид очень аккуратный и удобный...
24.02.2013
спасибо!!! Слинг-рюкзак Manduca Baby Carrier New Style Turquoise  
25.02.2013
Насыщенные будни отдыхающих:))  Так все интересно! Ирина, можно несколько вопросов организационных задать? Просто предпоездный мандраж начинается начинается:)) 1. Младшый у вас в теяении дня сколько времени проводит в памперсе? То только на сон или в поездках тоже? Попа как себя "чувствует" в памперсе в жаре? 2. Круг на шею для моря подходит. Или лучше свм тренер, который на талию крепится при помощи жилета? 3. Массаж делают и детям? 4. С двумя малышами ( а я так понимаю, что у вас на двоих их и вовсе четверо) вы как передвигаетесь? Машина или байк или такси? Просто к экстриму готова, но морально не могу созреть к мысли передвижения с двумя детками на байке.
22.02.2013
1. В основном подгуз только на ночной сон дома с кондеем, либо в поездках (но поездки в основном на машинах с кондеем). Когда попа заживала, то и на пляж подгуз и ребенка в тень, регулярно меняла подгузы, никаких опрелостей и тд не было 2. У нас и то, и другое. Одинаково нравится или не нравится малышу, зависит от настроения. Особой разницы не вижу, просто Дане на свим трейнере нравится ладошками по воде шлепать, а в круге на шею они ручек не видят своих. Ромочке еще 6 мес нет, ему удобнее в круге на шею 3. Да, массаж всем делаем. Младшеньких в основном поглаживаниями, легкими массирующими движениями разминают, старшеньких поосновательней, а взрослых в бараний рог скручивают и хрустят :) на нашем пляже стоимость 300 руб в час, деткам по 30 мин делаем 4. Передвигаемся на арендованной машине, такси и сонгтео (Тук-тук). На байке ездила с опытным водителем, а младший в кенгурушке был, но ехали ооч осторожно и медленно. Вчера первый раз с малышней попробовала тут-тут и поняла, что буду активно пользоваться. Детям тоже понравилось, да и цена 50 руб против 500 за такси (от Бангкок госпиталя до наших бунгало). Еще нам перепал велик, Ольга сможет на нем до магазов с рюкзаком ездить, пока я с детками. Димулю пристроили в сад, договорились с хозяевами ресторана возле дома, что за 100 руб в день они его будут увозить и привозить. В общем, все легко решаемо, "язык до Киева доведет" :)
23.02.2013
Такие классные фотоотчеты... прямо лето чувствуется... И еще мне понравилось, как ты голопопиков снимаешь, то коксиком прикроешь, то камушком, то палочкой... и красиво и эстетично! =) Приятно посмотреть!
21.02.2013
Спасибо!!!!) я все-таки за эстетику, но никому не навязываю. К сожалению многие хорошие кадры забраковываю к публичному показу как раз по этой причине :)) стала и младшему трусики одевать.
23.02.2013
По крайней мере приятно посмотреть - шикарные фото и ничего лишнего =)
24.02.2013
Хорошо пишешь ))) пиши пиши пиши )))
21.02.2013
Спасибо!!! Пока малыши расхворались, настроения писать нет, так что перерывчик :)
23.02.2013
Крутят) а  парикмахер красил вас?
20.02.2013
Нет, Сонь, наверное, покраску бы не доверила бы я незнакомому парикмахеру без рекомендаций, а не сложные стрижки, да еще за такую цену-запросто) тем более мне толком вымыть голову дома с таким слабым напором и двумя бусинками моими-это уже проблема, а тут все в лучшем виде :)
20.02.2013
Как же вы отлично отдыхаете!) В парикмахерской в Теско муж и друг стриглись) Кстати, друг наш вроде у этого же парикмахера, который в зеркале))) Муж все вздыхает по кокосам на пляже!) Придется еще лететь на Самуи))))
19.02.2013
Я у девушки на Винского про него прочла, он ей деток здорово подстриг. У них вообще стрижка по-другому происходит, не так как у нас: сначала намочили волосы, потом мокрые подстригли и уложили.. А наоборот :) сначала его помощницы мне расчесали и высушили волосы, чтобы они были гладкие, ровные и идеально расчесаны, а он уже сухие подстриг, феном пару минут подкорректировал укладку и все :)
20.02.2013
Дорогие мои, а красивые какие)))подзагорели молодцы, если честно я в восторге, змея отдельный респект, но самое главное счастливые взгляды и у взрослых и детей,целуем, скучаем и ждем продолжения вашего отдыха
19.02.2013
Систер, спасибо!!! спешиалли фор ю, я сделала отдельное не публичное фото, ща пришлю)))))
19.02.2013
Да, девчонки, вы героини! Мы тут два месяца почти и никуда не выбираемся. Про змею, Ириш, это отдельный респект, никакие профи меня не заставят ее трогать. Где это вы таких аппетитных крабов наловили?
19.02.2013
Это Илья герой, который такую ясельно-садвскую шумную и шуструю команду везде возил, да и не только возил, а реально запросто находит ко всем подход и заслуженный авторитет, а это мало кому удается (не забываем про "прекрасный" кризис трех лет!) Все тайцы, немцы, глядя на него на пляже, провожают уважительным взглядом, мысленно прибавляя к его карме по 100 баллов ежедневно) А уж какие Санта-Барбары разыгрываются в их головах, даже представить сложно, они, как мне кажется, все уверены, что он у нас двоеженец как минимум))) Крабов Илья накупил у рыбаков в fisherman willage, а вчера еще оттуда привез ооочень вкусную жареную желтую курицу. Нам сказали, что еще из этой курицы вкусный бульон на суп получается. И барракуду на гриле еще хочу попробовать!  Кать, еще нам сказали, что в пятницу на Бопуте рынок в неск раз больше и лучше, чем в четверг на Мэнаме, хотим разведать. Девченки, кто знает, подскажите, где купить помпу на большие бойлерные баклахи с водой?  И еще Ольга узнавала про садики детские возле нас, они оба под завязку, может кто-то знает еще варианты хорошие?
19.02.2013
Сама же отвечу: садик нашли классный. А помпы наши в Биг си
23.02.2013
Ириш, ты супер-смельчак!) я бы от такой змеи до самого Бангкока по воде бежала))) вы героини, и детишки тем более, столько передвижений в один день, мы бы взвыли!) ПыСы: детишки как помидорки, больно же(
19.02.2013
Ты про моего помидорину?!) такая кожа капец оч чувствительная. Ты бы Ромашкину видела. А Димульку попробуй заставь на одном месте в тенечке сидеть.. 
19.02.2013
Катюш, это я ленилась писАть, вот и накопилось, на самом деле поездки не за один день были, а за два, а последние фото с пляжа - это уже третий день. Если бы я такую змею в джунглях увидела, то пятки бы сверкали, а тут- то знаю, что все под контролем профессионала) Но когда она мне хвостом под платьем в трусы начала лезть, то я уже "жим-жим", быстренько отдала тяжкий груз :)) Детки под контролем, все ок, ни у кого ничего не болело. Покраснели носики и под глазками слегка у всех, а у Димулькина поджарились хорошо (фото с азбукой), но под Ольгиным контролем, на следующий день все пришло в норму. 
19.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Знакомство И снова здравствуйте...)))