Как прострочить потайной шов при подгибе брюк???

Уже разобралась? Если нет, объясню. А нитки для пот. шва ты какие использовала? Я вот нигде не могу найти прозрачные, как леска.
06.11.2009
Нет, не разобралась. Пока забила на это. Опять паутинкой все приклеила. Про нитки я и не подумала... Собиралась обычными. У меня вообще кроме сороковки никаких нет. Надо будет значит приобрести... Если будет время и желание, пожалуйста, объясни. К сожалению картинок нет нигде, по ним наверно проще было бы понять... Спасибо!
20.11.2009
http://www.sewing-world.ru/description_pdf/manuals/Janome23/index2.html Здесь на стр. 34 есть картинка, такая же как у меня в инструкции к другой Джаномке, должно быть все понятно. Я нашла мононить Madeira - дорогие, но классные, а если не сильно видно (внизу брюк, например), то можно и обычными, но только очень тонкими (60 номером).
25.11.2009
Есть такая тесьма она посередине обычная а по краям как клеевая вот ей и приклеивают низ брюк и подшивать не надо!
25.10.2009
а держится хорошо? Не отклеивается как "паутинка"?
25.10.2009
Вро ден мне в магазине показали, но я еще не пробывала случая не было.
26.10.2009
Все зависит от толщины ткани, если ткать тонковата - на лицевой стороне будет заметно, как бы точечки. Проще купить в магазине "паутинку" а приклеить - совсем не сложно и держится хорошо, или же (если  чень аккуратные и и усидчивые) - подшейте потайнам швом, но нить не перетените(3 стежка на 1 см), нитки лучше брать чуть темнее.
25.10.2009
я постоянно пользуюсь паутинкой, она отклеивается все же со временем... Мне родители машинку подарили, хотелось пришить все нормально, как в ателье, а как?... - разобраться не получилось... (((
25.10.2009
В ателье немного другие машины (специальная для потайного шва), а у вас, скорее всего бытовая. на ней можно выполнить такой шов, применяя спецлапку - подогните на изн сторону необходимый припуск, заметайте, отступив 0,5 см от нижнего среза брюк, затем выверните брюки на изн сторону, отверните заметанный припуск на лиц сторону брюк так, чтобы сгиб был по вашей заметки, этим сгибом уложите под лапку потайного шва и прострочите, но, если ткань тонковата - на лице будут как бы затяжечки-точечки. Лучший способ - ручной потайной шов, но там нужна сноровка - на тонких тканях, а еслиплотная - 0,5 толщины не видно, только не затяните.
26.10.2009
Потайной шов - это такой прямой с равномерным зигзагом в сторону? надо отогнуть ткань брюк чуть ниже уровня подгибки на противоположную, под лапку подложить так, чтоб зигзаг-выскочки выскакивали со стороны этого сгиба, строчка идет по подгибке, а точечные выскоки - по лицевой стороне брюк. Как-то так, вроде бы. инструкции под рукой нет тоже, по памяти
25.10.2009
Спасибо, завтра на свежую голову попробую... разобраться )))
25.10.2009
апельсинка Мои первые каляки маляки