Объясните про ножницы

это в Иголочке смотрите ножницы? Не лучший вариант, лучше купить один раз хорошие ножницы, например в швейном мире.
23.03.2014
Да, именно в ней. 
23.03.2014
Посмотрите лучше ножницы здесь. По цене около 800руб.http://www.sewing-world.ru/catalog/accessories/Scissors/index.htmlДостаточно один раз попробовать хорошие ножницы и больше не захочется резать чем-то еще. В гамме беру ножницы только для работ, которые сильно повреждают их, например, для резки липучки и строп, чтобы не было их жалко выкинуть через полгода.
24.03.2014
Ой, спасибо огромное! Спасибо!
24.03.2014
это закройныеа это портновские
23.03.2014
портновские и закройные ножницы отличаются углом, под которым бранши относятся к оси колец.  у закройных он меньше. и ещё у них узкая нижняя бранша.это для того, чтобы нижняя бранша была параллельна при резке поврхности стола и не сильно приподнимала ткань ( когда режешь в несколько слоев ткань, нижняя деталь получается чуть шире, за счет этих особенностей закройных ножниц крой точнее).Портновскими ножницами удобно делать надсечки , выравнивать например край на манекене. И вполне и кроить можно, они хорошо режут.но если вам чисто для кроя, и вы кроите по несколько слоев, вам определенно закройные нужны.
23.03.2014
 Спасибо большое за такой содержательный ответ. Буду брать закройные. В моем лексиконе новое слово благодрая вам - бранши
23.03.2014
Тельняшки и еще кое что.... Вариации на тему "Жэль-Адажио".Восмоминания о былом..........