Деньги на роды

У нас видеосъёмка ещё ведётся, и даже не спросит надо нам это или нет)) так как родственники сами всё снимали)
09.02.2020
Меня тоже напрягает этот вопрос.. Заплати за роды - у нас платишь за факт партнёрских, за курсы, без которых не допустят до партнёрских, за палату. Итого почти 500 баксов выходит, ещё думай, кому каких цветов, конфет, шампанского подарить. И всеми вокруг это преподносит я как - ты что?! Это же традиция! А у меня вопрос, много кто несёт цветы и шампанское, нафига в роддоме медсестрам цветы, и все это шампанское они пьют на раб месте? Могу понять только конфеты, и то слышала мнение, что медсестер от конфет уже тошнит. И вот сижу и загоняюсь.
07.02.2020
Ну вот я тоже думаю, что денег, заплаченных за контракт предостаточно. И фотосессию мы не планируем, хотелось бы выписаться просто и домой катить, даже не хотела чтоб муж с цветами катался, мне они не нужны. Ладно, посмотрю как пройдет
08.02.2020
У нас всегда выходит мама и медсестра с ребенком. Жене цветы, медсестре конфеты. Ребенка передали папе и все.
06.02.2020
Мы даем обычно медсестре которая ребенка передает папе, конфеты в пакете и все, за первенца кажется ложили еще и бутылку то ли шампанского не помню
06.02.2020
Чё то ржу 😁 А если не заплатить ребенка не вынесут, не отдадут??!
06.02.2020
Унесут обратно)
06.02.2020
И потребую выкуп тысячу рублей, конфеты и цветы 😂
07.02.2020
Ко мне прям старшая медсестра подошла и сказала : "Я тут самая взяточница". Я её правда говоря перед выпиской первый раз увидела. "Вообщем конфет, кофе, чая нормального, можно маленький тортик". Вообщем мы всё купили. А при выписке букет мне, букет женщине которая выносила. Но каждый сам решает как благодарить) И я думаю в каждом роддоме свои правила выписки)
06.02.2020
Надо срочно идти на работу в роддом медсестрой, это ж какая прибавка к зп!? У нас минимум 6 человек выписывают в день. Цветы и конфеты отдали и все.
06.02.2020
Я медсестрам на пост,что то покупала. Ребенка выносила медсестра которую я видела первый и последний раз,ей отдали цветы и конфеты.
06.02.2020
Мне девочка в палате об этом сказала. Тоже 500 за девочку, 1000 за мальчика. Никакого криминала, для меня это было как конфет колядующим насыпать. Не мы эту традицию выдумали, но наш выбор поддержать или нет. Я была так благодарна роддому, что мне не жалко. Тем более, что выносила Медсестра из детского отделения которая мне здорово помогала с малышом когда я не могланго успокоить, например.
06.02.2020
Мы ничего не платили. Сертификат зачем придумали? Акушеркам можно конфеток подарить или что там ещё. Но чтобы за вынос ребёнка??? Я вот когда первого рожала, меня пришли забирать, я посмотрела а на посту никого. Короче я завернула малого как умела и потащила к выходу))))))) Меня на выходе догнала медсестра, кричит "мамочка вы куда ребёнка понесли?!!" я без задней мысли говорю "домой! "Короче сына отобрали, унесли обратно в палату, упаковали как положено, я то не умела, он у меня просто как шаурма завернут был и все. Потом уже мы с ней вместе пошли к выходу. Никто косо не смотрел и денег не ждал.
06.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настраиваюсь на хорошие роды, вспоминая предыдущий опыт))) В чем разница между родами по ОМС от родов про Контракту?