Про партнерские роды..

Подскажите, пожалуйста, как проходит этот процесс. Сначала ведь направляют в дородовое со схватками, а затем уже с потугами в родовой бокс и затем в послеродовое отделение. На каком из этих этапов может присутствовать муж? Мне он нужен на моменте схваток, чтобы мог сделать массаж и т.д. Его пустят в дородовую палату, где еще 3 роженицы? (по ОМС нет индивид.дородовых) Или я путаю всё...И сразу направляют в боксы родовые..
08.05.2021
Ламия Магеррамова, нет, со схватками отправляют в родовой бокс. Истории с переходами на схватках в родовой бокс я не рассматривала никогда. Я и 12 лет назад рожала в роддоме с отдельными боксами, и сейчас тоже. Не платила ничего. Ищите такой роддом. По мне так это жесть полнейшая - куда-то переходить на потугах. Конечно при условии отсутствия отдельной палаты мужа туда не пустят.
08.05.2021
Ещё раз убеждаюсь, что присутствие папы, если он сам готов, очень помогает. У меня пока муж мандражирует, говорит,что он ещё сможет сделать помимо массажа и быть молчаливой грушей для битья?))) Но у меня пока пунктик, что на период потуг и родов выгнать его... Не знаю как пойдет... Роды в итоге какие были? Вертикальные или по старинке?
12.05.2019
Мне это увиделось как по старинке )
12.05.2019
Ааа клаааас!!! 👏👏👏
12.05.2019
Мои роды в ЦПСиР Наши роды или «хочу ещё»:)