КАК С КУСКОМ МЯСА

Ну и бред .не лень писать такое...
20.11.2018
Наткнулась случайно на этот пост: https://www.baby.ru/blogs/post/68304893-37468307/ и сразу вспомнила про данную публикацию и обсуждения "нужности" витамина К.. Прочтите, пожалуйста, и обязательно все комментарии к теме тоже. Не приведи Господь, как говорится!.. Будьте счастливы, что Ваш сынок с вами рядом и что всё хорошо! Еще раз здоровья и счастья вам!
19.11.2018
А я согласна процентов на 70. Только что родила ребенка и могу сказать, что у нас обращение с пациентом такое, как описано в статье. Не скажу, что везде, но в этот раз было как-то очень похоже.
16.11.2018
мне уже многие сказали -- зависит не от больницы, а от бригады, которая дежурит, а их 4 бригады в каждом роддоме, так что вот такие дела. у меня были роды платные, врача все хвалили, а мне в итоге не понравился. вот получается кому, как. Вывод: рожать надо с кем-то или с мамой или с мужем или с доулой или нанимать акушерку из другого роддома, чтоб не была заинтересована. если не КС то мама ещё может видеть своего малыша, а у меня было КС и я не видела своего малыша. а муж заболел, готовились быть вместе с мужем, а он заболел. вот и со мной и с моим малышом обошлись ужасно и витамин К вкололи без моего согласия.
17.11.2018
Мда... Знаете, мама моя всегда говорила мне: "Всё хорошо в меру". Крайности плохи в любом виде. Поэтому согласиться с мыслью о "ласковом и тёплом" приёме в жизнь, отношении в родах и т.д. можно. НО не стоит так уж всё уродовать и перегибать палку. У каждого в наши дни есть выбор: рожать в клинике или дома, рожать самой или с врачами и т.д..даже в какой стороне света рожать - на юге или на севере! Спрашивать разрешение у младенца, чтобы помочь ему вдохнуть или нос вычистить - ну тупость.. Про все манипуляции со мной мне всегда сообщают врачи, а если не сами - Я СПРАШИВАЮ и мне тут же отвечают. Взрослый на то и взрослый - чтобы постоять за себя и ребенка и позаботиться о том, к чему младенец еще не приспособлен. К слову, моего ребенка не тянули в родах и не били, не сворачивали шею...Наш папа был постоянно рядом, с первых минут стоял со столиком, где осматривали дочу. Я находилась в 2 метрах и тоже всё видела..пока меня зашивали. Нам скоро 5 лет и с моим ребенком ни один из врачей никогда не был груб, потому что я ВСЕГДА РЯДОМ, при всех манипуляциях. Это моя ответственность и мой долг - окутать ребенка заботой, теплом и защитой. А другие люди не обязаны сюсюкаться..во всех ситуации гладить по головке и целовать..это не их сфера ответственности. Более того, я даже против. ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ,
16.11.2018
Вам повезло, что Ваш муж был рядом, а мой заболел во время моего экстренного кесарева. и поэтому я не видела своего малыша и не видела, что с ним делают и кто к нему прикоснется, в итоге ему вкололи витамин К без моего ведома и без моего согласия, а бумагу принесли на след. день. Я была в шоке, ему всунули соску в рот и пложили под лампы на 3 дня, меня не приглашали кормить его грудью, хотя молоко пошло, в итоге он плохо сосал, и вообще отказался от груди я цедилась, а это ,ужасно тяжело. выдержала 3 мес и у него потом вообще произошла лактозная недостаточность и сын был на безлактозной смеси до 8 мес. Вот что могло произойти ? сынок был жёлтый 3 мес и только желтизна прошла сразу перестало усваиваться молоко. в обще ппц. а в побочке к витамину К есть ядерная желтушка и цианоз у сына был синий носогубный треугольник тоже 3 мес. это и есть цианоз и педиатр мне об этом не сказала, что это такое я уже в черз пол года узнала от невролога платного. Вот вам и врачи. всволочи
17.11.2018
Наталья, я понимаю, что, вероятно, вам пришлось пережить стресс и дальше было не всё гладко по здоровью. НО судя по тому, что у вас было Экстренное кесарево, а его делают ТОЛЬКО по показаниям, опасным для жизни матери и ребенка - задумайтесь, что если бы не все эти действия врачей, то малыша могло бы и не быть рядом с вами! Не дай Бог, конечно. И ОЧЕНЬ ХОРОШО, что эти сволочи-врачи оказались рядом с вами и теперь вы растите своего малыша. Все в родах переживают стресс. У нас была непереносимость лактозы и мы с 8 месяцев тоже были на безлактозной смеси, а до 8 я кормила грудью, но полностью исключила из рациона всю молочку. А у моей подруги ДВАЖДЫ не удалось грудное кормление, двое первых её деток искусственники и, соответственно, тоже были разные аллергии. Но почему вы решили, что во всех ваших "бедах" виноваты врачи?!.. Если вы после кесаревачувствовали себя отлично уже на след.день, то могли бы настоять на ттом, чтобы ребенка вам принесли. Разве не так? Могли письменно написать заявление, что желаете,чтобы малыш пребывал с вами и ОТКАЗ от кормления смесью и соски.. Вы это сделали? Всё-таки я считаю, что мать несет бОльшую ответственность за своего ребенка нежели все остальные вокруг "специалисты". Пусть у вас всё будет хорошо. Не таите внутри злобу на кого бы то ни было, она разрушает только вас. Здоровья Вам и малышу!
18.11.2018
Анастасия, у меня первый малыш и я думала врачи и медсёстра не первый день работают, и по этому я доверилась им и конечно спрашивала у своего врача, которой мы оплатили КС почему не несут мне кормить грудью, она отвтила, что у меня давление и сыну лучше полежать там, я не знала, что после такого пребывания он будет плохо сосать, что в итоге он откажется от груди, если бы я знала, конечно настаивала, а то что он жёлтый и что это такое мне вообще об этом не сказали. вот моя история https://www.babyblog.ru/community/post/gde_ti_nash_malish/3204919
18.11.2018
Наталья, поверьте, проблемы с сосанием и дальнейшим грудным кормлением могли возникнуть абсолютно не из-за того, что в первые 3 дня вам не принесли малыша. На счет желтушки - обычно врачи уже в роддоме сообщают об этом, да и визуально сама мама может это определить по цвету кожи ребенка и задать вопрос. К слову, желтушка очень частое явление у новорожденных, но и она не приводит к нарушениям в ГВ. У вас просто так сложилось. Главное, чтобы сейчас малыш был здоров и счастлив!!! :) У меня за плечами 1 естественные роды, доча сразу не могла взять грудь из-за соска, никак не захватывала - сутки питались кое-как. Мне посоветовала врач купить насадки селиконовые - и дело пошло. Позже началась аллергия на дочином лице, щеки прямо корочками покрылись, пока выяснили, что это на молочку. Всё кисло-молочное исключила из рациона и постепенно аллергия прошла. Такие трудности у многих возникают, но ведь не врачи виноваты в этом. В апреле мне предстоят вторые роды..посмотрим как всё будет. Но, что мы планируем вновь партнерские - это без сомнения. Так мне спокойнее, поскольку я помню своё состояние в родах и как "выпадала" из реальности в последние часы схваток..адекватный мыслящий БЛИЗКИЙ человек рядом - это огромный плюс.
18.11.2018
Да , многое отзывается , но слава Богу сейчас идет тенденция к мягким родам и уходят от резких манипуляций после рождения , малышей не забирают от мамы , пуповину не перерезают сразу и т.д. Даже в обычных роддомах по ОМС. В любом случае родители, мама могут выбрать вариант рождения, обговорить со врачом все нюансы и т.д. Рожать платно , если есть возможность в палате с домашним ремонтом, нанять акушерку или доулу , которая будет оберегать маму от лишних манипуляций и создавать мягкий комфорт и заботу, так необходимый роженице. Много литературы на эту тему сейчас есть. Всем комментатором очень рекомендую "Роды без Страха" , "Гипнороды. Метод Монган" и т.д. Те люди, которые осознанно подходят к рождению узнают и продумывают все это заранее )))
15.11.2018
я 9 мес была в инете и нигде не нашла про доул и про то что акушерку можно нанять и про то что в роддомах колют витамин К и роды у меня были платные и врач ничего не сказала, в итоге у меня было экстренное КС и обошлись со мной и моим малышом ужасно. я осталась не довольна, и сделала вывод, что надо рожать с мамой или с мужем или нанимать кого-то со стороны, чтоб присматривали за малышом, а то в роддомах бывают такие химеры Боже спаси от таких людей.
17.11.2018
Кошмар какой-то написали! Моего сынулю никто за шею не дергал, по попе не шлепал и сразу пуповину не обрезал, положили сразу мне на живот, мягкий и тёплый и сверху одеялом укрыли. И не орал у меня ребенок. Надо как-то позитивнее к жизни относиться.
14.11.2018
а у меня было не мягко всё, и я с этом описанием согласна, у меня было ещё хуже чем описано в этом посте девушки. и читала много историй вообще бывает и ещё хуже отношение, например роженицу тянули по полу из палаты в родзал.
17.11.2018
Боже мой, что только в голову не придет человеку! 🤦
14.11.2018
Ну,не было насилия,рождались дети дома,в кровати...и мёрли,как мухи,причем умирали и дети,и матери.Зато все по природе,сразу в ласковые немытые руки попадали.уютно,тепло,хорошо,а умрет- ну,Бог дал,Бог взял,еще родим. Позабавило,что у новорожденного младенца надо спрашивать разрешения взять кровь или почистить нос.Как Вы поймете,разрешил он или нет?А если не разрешил- то что? Конечно, в наших больницах многое поставлено на конвейер ,с людьми подчас обращаются и правда,как с куском мяса.Но перегибать то не надо,иначе освещение актуальной проблемы превращается в какой-то цирк.
14.11.2018
Спасибо, посмеялась с утра. Чего только не пишут... Есть такое слово "надо". Надо чистить уши и нос, надо мыть попу, надо ходить в больницу и получать болючие прививки, просто ну вот потому что. Потому что ребенок не может сам себя обслужить. Чет я не получила психологическую травму от того, что меня без спросу водили лечить зубы и брать кровь из пальца. Котов не мучаю, отомстить никому не желаю.🤣 Про роды вообще атас, опять эти мерзкие врачи всё назло делают. Вот только без их грубых и быстрых действий многие дети и мамы просто не выживали бы. Поэтому спасибо им за то, что всё по протоколу.
14.11.2018
Мне кажется тут вообще нет повода для смеха... Жить по принципу "Надо"- очень ущербный принцип....уж простите, речь в посте шла не о том что надо или не надо, а о том КАК сделать так чтобы это было с любовью и заботой , ведь малыш приходит в мир такой беззащитный и ждет и остро нуждается в любви и ласке с первых минут рождения. Можно просто жить и делать по Протоколу , а можно также , но с душой , пониманием, бережным отношениям , и в этих 2х действиях есть огромная разница , второе и делает нас людьми, человечными , а не роботами...
15.11.2018
Мне кажется, в ваших словах есть доля истины, хотя вы как-то все слишком драматизируете. И мне любопытно, а что вы предлагаете в качестве альтернативы? Спрашивать у новорожденного разрешения почистить ему нос? А если он, громким криком, опротестует ваше право на такое насилие? Ну, и пускай захлебывается слизью, да? Новорожденный человеческий детеныш не жизнеспособен без взрослых. Да, его тело ему не принадлежит, на данном этапе. Да, все за него решают взрослые, до определенного периода. И это не насилие, это ответственность, и очень нехилая. P.S. Моему сыну 1г.и 4мес., он сам решает, когда уходить с площадки домой - просто машет всем рукой "пока-пока" и идет к коляске. Так же он решает, когда купаться, и что есть на завтрак. А на прогулку я одеваю его сама, ведь он ни черта в этом не соображает! Для него слова "на улице минус 8" означают абракадабру, а для меня они означают - комбинезон, шапка, шарф, перчатки и ботинки. Ответственность - для того, кто к ней готов.
13.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои вторые партнерские роды. Для себя на память) Вторые роды с перерывом в 2 года