Мои третьи роды. Могли бы быть идеальными...

Вот,вот и я только с третим узнала, что такое потуги. И тоже в туалет вообще не было позывов, просто дикое давление, думала кишки рожу. И из-за того что на схватках зажималась, потому что все схватки почти пролежала с датчиком и капельницей, сердцебиение не нравилось, кололи физраствор 4 бутыля для улучшения передачи кислорода, шейка плохо раскрывалась. Мне говорили, что потуги надо было дышать собачкой, очень часто, я про это забыла. Итог порвала шейку немного. Если детю ничего не мешает он на первой потуге родится может. В вашем случае рубец, в моём зажим шейки. Молодцы, вы хорошо справились! Поздравляю с дочей! ;-) Век живи век учись называется.
20.12.2017
Ох, точно. Век живи, век учись и все равно дураком останешься))) Вообще правильное дыхание в родах это даже больше, чем пол дела. На схватках я это поняла. Дышала, расслабляла лицо и физически ощущала расслабление и раскрытие шейки. И это было не больно, а просто ощутимо. Про собачку я помнила, но она не помогла мне на потугах. А врачи не сразу поняли, что дело не в моих действиях. Теперь знаю точно, что к родам нужно готовиться. Жаль только качественных рекомендаций не так много. Вот Александр Кобаса молодчина просто. Доходчиво объяснил. Минимум информации к запоминанию и все по делу. Хорошо, что и у вас все благополучно разрешилось. Разрывы и разрезы заживут. Главное в общем с мамой и с деткой все в порядке)
20.12.2017
У меня лёгкие роды это вторые были, хоть и дочка 4300 родилась, мне показалось что я почувствовала себя как дома, в этом же род доме старшая родилась. Хоть и как в Совдепе но вечером поздно из персонала три человека было и меня никто с капильницами и датчиками не трогали, все схватки в течении часа в душе проторчала. Родила за одну схватку, и разрывов вообще не было.
20.12.2017
Здорово)) Мечта просто.
20.12.2017
Поздравляю! Ну почти, почти. По независящим причинам... Зачем ктг, действительно, если все и так хорошо?=(
19.12.2017
Спасибо))) Хорошо, что клизму не сделали. А то вообще не представляю...))
19.12.2017
вот я не пойму, от чего это зависит? меня не трогали оба раза с клизмами, а ктг не вызывала никакого противления
19.12.2017
Клизму мне ни разу не поставили. Даже в первые роды, хотя они были долгими. КТГ в первые роды нормально перенесла. Во вторые мне не стали ее делать. Потому как поняли, что не успеют. Тоже стремительные роды были. А в этот раз за несколько минут до потуг влепили. Это жесть была. Мне стыдно, но я в конце концов просто содрала эти ремни.) Смысла не было в этой процедуре, только меня помучали. Сердцебиение ребенка послушали бы и отстали. В общем рожала в родилке я лишь 30 минут, но от ведения родов осталось недоумение. Порадовало все после родов.
20.12.2017
ну и прально содрала. ПРОТОКОЛ!!!111
20.12.2017
Они датчик ставят когда наверное следить бегать нет возможности. Я рожала, со мной было ещё трое в других боксах, у одной тяжёлые судя по всему, потому что включали звук реанимации. Ко мне редко заходили. Но это пытка прикованной и ктг и капельницей.
20.12.2017
Как обломались мои "естественные" роды Роды в Алмазова СПб