Расказ о моих первых родах спустя 2 года

Расскажите пожалуйста, о каком роддоме речь идет?
01.03.2018
Роддом № 6 г. Курск
01.03.2018
Заведующая, случаем, не идиотка? Перестановка машины во время схваток - это для неё нормально?
22.01.2018
ох, боюсь, что вы правы в оценке ее умственных способностей). Я просто совсем тогда ничего не соображала. Будь в нормальном состоянии, послала бы далеко и очень надолго)
22.01.2018
я боюсь родов ни из-за боли, а из-за не грамотности врачей. Хочу мужа с собой в следующий раз взять для моральной поддержки и чтоб никто мне не смел грубить, пока я не в состоянии ответить)))) Про машину... это просто бесчеловечно
11.12.2017
Мужа - это правильно. Я не решилась. Может, зря. Боюсь, что если он меня в таком виде увидит, потом относиться иначе станет.
11.12.2017
Я тоже дочу родила 1 декабря 2015 только в 7.20)) Жесть, конечно с тачкой) я б точно послала. Мне кстати клизму никто не предлагал)) и слава богу)
07.12.2017
У меня было открытие 6см, схватки каждые 4 минту, делали клизму во время схватки, все норм, вообще ничего не больно, а даже легче хочется быстрее в туалет! Мне вообще норм! По поводу машины переставить, что то не понятно, вы в родовой уже были или в патологии? Как то странно вы в родах, и заведующая командует переставить, я иакого еще не слышала)
07.12.2017
я вообще не была в патологии, я со схватками в роддом приехала. Находилась в палате, где родов ждут, не знаю как правильно она называется. Уже в халат переодеться успела. Сейчас мне тоже странно, а тогда уже ничего не соображала после бессонной ночи и от боли. Машина, к слову, ничего не перегораживала, она просто была мной поставлена (как потом выяснилось) на стоянку для машин врачей, а для пациентов там в другом месте стоянка. С клизмой наверно все индивидуально. Для меня это были самые жуткие воспоминания из всего периода родов. Сидишь на унитазе, живот надут, а сходить не можешь, потому что схватки одна за одной идут и больно дико.
07.12.2017
О боже, жесть какая 😳 И вообще, на будущее-клизма-дело добровольное.
06.12.2017
спасибо. Это реально нужная информация. И что, можно просто так отказаться? И все?
06.12.2017
Во-первых, почитайте рекомендации ВОЗ. Во-вторых, почитайте о мягких родах. В-третьих, а что, вас выгонят из роддома? Вы имеете право отказаться от ЛЮБОЙ манипуляции. По идее, вам обязаны приносить бумажки на подпись на каждую капельницу и укол. И прокалывать пузырь я считаю глупо-как не почитаю, всем прокалывают. Зачем? Чтоб побыстрее от вас избавиться. И от этого вы тоже имеете право отказаться. Вообще, в Европе стимуляция родов др 42-х недель запрещена (ну не считая чрезвычайных ситуаций). Клизма тоже своего рода стимуляция. Ее не имеют право делать при раскрытии больше скольких-то сантиметров (не помню точную цифру). Чтоб не скандалить в роддоме, можете просто приехать уже глубоко в родах. Но вообще в передовых роддомах давно отказались от настлия в родах. Я надеюсь, мне не нужно напоминать всем, что если вам нагрубили, вы можете пожаловаться на горячую линию минздрава? Или потом написать на добродел? Только фамилию запоминайте, между прочим, оскорбление достоинства-это реальная статья. И при ктг не обязательно лежать. Вам просто обязаны разрешить сидеть, стоять рядом с аппаратом. Ну и никто не может вам указывать, как вести себя на схватках: лежать вам или ходить. Просто тяжело в русских реалиях бороться с совковой системой, лучше сразу выбирать хороший роддом.
06.12.2017
спасибо! Буду знать. По поводу - приехать глубоко в родах - можно от неопытности и ошибиться и родить дома или по дороге. Страшно. С выбором роддома все сложно, в нашем городе их просто нет передовых. Везде стимулируют, делают клизмы, прокалывают пузырь. Могут еще таблетку дать или окситоцин поставить, если кажется, что открытие медленное или 40 недель наступило. Так что буду отказываться от ненужных процедур и стоять на своем:) И еще раз спасибо за информацию.
06.12.2017
О боже... А в эту беременность более адекватные врачи?
06.12.2017
Я переехала в другой район и прикрепилась к другой ЖК. И тьфу-тьфу-тьфу, никаких нелепых назначений и запугиваний. Надеюсь, так дальше и будет. Нынешняя гинеколог мне нравится гораздо больше предыдущих:)
06.12.2017
Это замечательно! Лёгкой беременности вам))
06.12.2017
Отправить женщину в родах переставлять машину 😱. Много чего слышала, читала, но такое в первый раз.. Это вы в схватках снова брали одежду, одевались, шли на улицу и т.д..Жесть..
06.12.2017
Ну да. Совсем голова не соображала. Надо было отказаться и все, а потом позвонить мужу. Но все мы умны задним умом 😀 Я еще была очень зашуганная, а тетка - грозная:)
06.12.2017
Мои роды! Мои роды 11.05.18