Мои роды 1 рд Омск

А я в схватки писала что отказываюсь лечь число подпись.Мол если выпадет пуповина сама дуру.
20.09.2017
Я за вторым пошла в 4ый рд, первого рожала в 1 рд и хотела сдохнуть именно потому что мне не дали встать и держали лежа. Вторые роды гораздо больнее, но прошли быстро. И в 4-ке мне сказали если удобнее - вставай, ктг акушерка подходила и сама подносила датчик, я не ложилась даже. А в 1 его прицепят на тебя резинками и на схватке ощущение вообще жесть.. Подрастет малыш и сами захотите еще ))
20.09.2017
Вот вот! Лежа - это просто ужас! Извегри там что ли работают(( Думаю вы правы..захочу еще..одна доченька как то мало 😌
20.09.2017
У меня травма позвоночника, мне на спине в принципе тяжело было лежать, особенно при беременности, когда нагрузка больше и уж темболее на схватках. Я акушерке об этом говорила. ОНа нет, на бок лечь нельзя, лежи на спине. Потом пришла врач, я у нее попросила - она говорит "да конечно, ложись на бок, как удобно" Осадок остался.. неприятно было очень. В 4-ке такого не было, отношение вообще супер у всех от санитарки до заведующей. Так что советую за вторым топать туда ))))
20.09.2017
Кошмар..ну вот что за отношение(( Хорошо,что это в прошлом. Про 4 роддом уже ни раз слышала хорошие отзывы именно касательно персонала)
20.09.2017
Хороший отзыв))) Спасибо! Как раз кстати) Вкусного молочка Вам!спокойных ночей. А на какой день вас выписали?
19.09.2017
Спасибо)) на 4й день)
19.09.2017
Всё прошло и слава богу! Вы молодец! Пройдет совсем немного времени и все забудется. Обязательно рожайте второго, я уже и не представляю себя без своих девочек и решилась на третьего :) Если есть возможность, выбирайте для себя лучшее - роддом, палату, врача. Я, кстати, поменяла свое мнение, и на третьи роды буду брать мужа с собой, психологическая поддержка неоценима. Главное, чтобы вы оба этого хотели. Удачи!
19.09.2017
Поздравляю с доченькой!!! Здоровья обеим, спокойных ночей и много вкусного молочка )) А как фамилия врача, кто роды принимал? В целом, какое впечатление о персонале? А я до сих пор не могу забыть свои роды в 5 РД 😫
19.09.2017
Спасибо большое! 😍 Фамилию я уже забыла..молодая светленькая если это о чем то говорит) Впечатления двоякие..сначала у меня была ужасно грубая акушерка..казашка в возрасте..потом смена сменилась и пришла чудо-женщина, если бы не она я бы еще долго мучалась..
19.09.2017
У меня первые роды были очень тяжелые.Но второго я хотела все равно.все таки детей я люблю больше. Решилась через 6 лет. Второго чуть полегче рожать,но тут уже свои заморочки. Я второго рожала в 6м роддоме.мне очень понравилось отношение врачей, и уход никаких тараканов там не было.стерильно все.В дородовом и на родах : Хочешь лежи хочешь сиди хочешь на потолок как угодно лишь бы тебе было легче. Я тоже на корточках толкала в малый таз сынулю.Мои головастые не вставали из за размеров головы и крупные дети для меня 3720 и 3840 по 54см,пока выдула обоих писец.ЭА я не хотела.мне ее делали со старшим сыном по показаниям.после первых родов я полтора года разгребала ее побочки,это не волшебный укольчик от боли,как многим думается.и он немало влияет на ребенка в частности. Поэтому лучше все же самой. От ктг я отказалась в схватках.предложила им стоя постоять на нем . сделали стоя.Терпимо намного. Вообще мне повезло с врачами в обоих родах.Разрывы у меня в отличие от ваших сильные.я живу после родов стоя долго месяц и более.садиться нельзя. Но это мелочи.Мужа я не хочу видеть на родах никогда,а то еще прибью ненароком.да и незачем ему все это видеть...такую всю меня красивую в тот момент. Вас я поздравляю от всей души с крошкой дочкой!!!Дай Бог вам здоровья!!! Не переживайте.Роды забываются.и желание стать мамой вновь все же пересиливает.
19.09.2017
Спасибо большое за добрые слова!))) Про ЭА согласна полностью..в итоге рада, что мне ее не сделали..просила ее я от боли..я и кс просила..вообще паника была, думала это никогда не кончился((
19.09.2017
А вы с врачом заранее не договаривались? Не обсуждали момент анестезии?
19.09.2017
Я не шла к какому то конкретному врачу..поэтому нет((
19.09.2017
Наверное, в этом косяк? В следующий раз подготовитесь как следует и все будет шикарно!)
19.09.2017
Не уверена будет ли следующий раз)) А вообще ничего не гарантия..знакомая родила на 2 дня позже меня, платно в Евромеде. В итоге разрывы внутренние и внешние, проглядели сгустки на УЗИ, увозили по скорой с температурой 40(( А ей советовали именно эту клинику и врача((
19.09.2017
Нет это не так. Не зависит течение родов и сами роды от суммы заплаченной врачам. Природу еще никто не обманул. Каждой свое предназначение как родить. Поверьте по опыту. Первый раз была договоренность было все заблаговременно оговорено,но я еле жива осталась вместе с ребенком. Со вторым никаких денег врачам ничего.в итоге все отлично разрывы были но не в них дело.дело в самом течение родов. Родите поймете о чем я.
19.09.2017
Речь не о деньгах, а о том, чтобы заранее узнать про эпидуралку и прочие моменты
19.09.2017
Так вот эти моменты и непредсказуемы. А эпидалку лучше не ставить. Редко у кого нет последствий в виде силтных болей головных и поясничных.и ребенок беспокойный. Лучше потерпеть.
19.09.2017
Спорить не буду, но среди всего моего окружения последствий нет ни у кого
19.09.2017
Возможно и я спорить не буду. Но рожая с ней и без нее я отметила разницу просто колоссальную в своем самочувствии именно после родов и в детях. Познала только в сравнении.а до этого я тоже думала что так и должно наверное быть.
19.09.2017
Поздравляю Вас!!!) Решитесь на второго) все очень быстро забывается)))
19.09.2017
Спасибо!)) Я искренне надеюсь, что все забуду и решусь на второго..и следующие роды будут по легче)))
19.09.2017
Обязательно решитесь и обязательно и непременно будут легче вторые роды. Лет через 5-7. В след раз не идеализируйте себе весь процесс.все будет так как будет. Второй раз я не настраивала себя ни на что.я просто слушала врачей.доверилась интуиции и это были нелегкие легкие роды. Они были долгие,но легкие.правда осознала я это через 2 месяца после.
19.09.2017
Да я и не идеализировала..но слышала, что при схватках лучше ходить..а я лежала и было тяжело. И сами схватки у меня как то резко начались..с минимальным интервалом. Думала иначе будет..
19.09.2017
А мне легче было в родах именно когда я лежала на схватках я сохранила силы для родов. А в первый раз я стояла ходила и и к родам была обессилена.через 18 часов. У меня оба раза схватки были с маленьким интервалом,завидую тем у кого нарастают постепенно. А тут сразу на держи фашист гранату... Так что это наверное особенность наших организмов.
19.09.2017
Родила! Роды в 5 РД г. Омск 26.02.2015