Вторые роды. Как это было. Мой персональный Космос!:))

Классно описали, очень живо! Поздравляю с доченькой ))
23.11.2016
Спасибо большое:)
23.11.2016
У нас не поливают ни марганцовкой ни спиртом,и в России мне не поливали после родов вот так сразу ничем.Ты герой,опять я прочитала,еще раз вдохновилась на подвиги.
13.11.2016
Ты случаем не рожать сегодня-завтра собралась?))))) шучу, шучу;) Представляешь, мне в первые роды тоже не поливали, в другом роддоме. К такому я не была готова))
13.11.2016
Да,я в шоке от рассказа про поливание,у нас поднимают через полтора часа с кушетки и иду в душ ,если роды прошли хорошо иду в палату,если сложно то везут,с третьим везли из за кровопотери.
13.11.2016
Ну да, хороший подход! У меня в раскорячку на кресле другого выбора не было)))) все равно спасибо им за слаженность, терпение и оперативность, ну и за целую меня))) это дорогого стоит! Первые роды полнейшим крахом для моей ШМ обернулись, о котором я еще не сразу и узнала.. ;(
13.11.2016
Да,я знаю,у вас не спрашивают хочешь или нет,родить без швов это точно дорогого стоит,знаю по себе.Родила как то четыре кг без швов,сама себе не верила,до сих пор думаю в чем секрет той акушерки был,она даже ткани не тянула,ничего прямо.
13.11.2016
а может дело еще в умении расслабиться и в самонастрое на роды? Помнишь ТЕ свои ощущения? я тут читала как-то сооб "Рассказы о родах", так вот в одном из рассказов меня привлек момент, что девушка нереально долго мучилась, а открытие шло чу ть ли не палец в 4 часа.. Ну вот, и ей вкололи ЭА или какую-то другую анальгезию, но суть в том, что тело ее как тряпочка расслабилоось и ШМ открылась мгновенно! И такое я встречаю часто. Я лично против вм ешательств, но это дело каждого. Я к тому веду, что очень ценно умение полностью расслабить мышцы,быть как бы в стороне от боли, не зажиматься. В прошлую Б я читала у какого-то автора (сейчас не помню) книгу "Роды без страха", бестселлер уже своего рода. Там основная мысль такая и идет! крутая книга))
14.11.2016
Читала разное о родах,честно очень плохо переношу боль,открытие отлично идет само,а я вот бьюсь об кровать,поэтому увы,нужна помощь медиков.Даже настрой не помогает,накрывает и все.Поэтому буду что то просить кратковременное,а на потуги у нас всегда оставляют все ощущения,чтобы не затягивался проуесс.Если потуги не чуствуешь то опасно,может и застрять деть,так что тут уж боль конечно и ору,но лучше так.А то у меня тут девочке знакомой делали эпидуралку и часть осталась на потуги,хотя у нас очень стараются врачи чтобы этого не было и обычно очень дозу рассчитывают,ну и просчитались,так застрял ребенок,тащили вакуумом,потом травма была,лечили год.Так что лучше покричать самой.
14.11.2016
читаю, и у самой что-то внутри аж защемило((( не могу такое даже представить! Бедная девочка и ее малыш, слава Богу, все уже обошлось! И тебя жалею очень! Пусть в этот раз твои роды будут самыми мягкими и щадящими!
14.11.2016
Спасибо.У той девочки вытащили вакуумом и ребенку потянули слишком голову,что то с нервом произошло,его не порвали но видимо потянули,ребенок хороший,но ручка одна не работала до года и даже больше,мамочка бегала по всем врачам и в Россию ездила и массажики,и тут лечила,вобщем в итоге восстановила дочери ручку,сейчас ручка хорошо действует видимо нерв потянутый может сократился или что,но обошлось без операций.Со вторым ребенком она просила сразу кс.Поэтому я настороженно к эпидуралке.Маме делали эпидуралку с братом,тоже чуть незастрял,еле вытужила.Плохо если она остается на потуги,это вобщем один вывод,в остальном да ,может помогать шейке раскрываться и маме легче.Очень важна дозировка.
14.11.2016
согласна, важен профессионализм анестезиолога. Но я тоже против ЭА. Про тем же причинам - рисков больше, чем пользы. Я ЭА привела в пример как отличное расслабление мышц, но этому и йога с медитацией способна научить)) А вот болевой порог повысить вряд ли можно(((
14.11.2016
Класс 👍👍 А мне спиртом поливали, а не марганцовкой 😆😆 вот где жесть 😅😅😭😭😭😭😂😂
13.11.2016
спиртом мне ничего не поливали, не представляю, но верю тебе!
13.11.2016
Очень круто Катюнь!Так легко непринужденно естественно!Умница!!!!! А пузырь зачем колют? Вот и у меня непонятные схватки были тип Б-Х,но сама проверяла раскрытие было 4 см это за часов 10 до рождения дочки)значит никакой не брекстон не хикс чтоб его!
06.11.2016
Сама у себя...эх, жаль, я не попробовала такое. Пузырь мешал им, т.к. с водами (я так поняла) он выйти не мог
06.11.2016
А я почему-то плачу))) Так трогательно) И так чудесно! Здоровья вам, девочки!!!
05.11.2016
Спасибо! Ты такая нежная, Дин;)
05.11.2016
Отличные роды! По времени у меня так же примерно, но во время схваток испытала все ощущения сполна💫💫 когда пузырь прокололи, думала зачем я тут снова😅😂🙈 и по времени с первыми родами практически одинаково все вышло, а вот потуги кажется тяжелее были или ребенок крупнее просто) Надо тоже написать, ощущениями поделиться))
04.11.2016
потуги для меня уже второй раз были тяжелее схваток, это вообще жесть. Схватки - цветочки) Пиши, хоть тоже почитать!
04.11.2016
ты так подробно все помнишь, так осознанно, здорово!!!
02.11.2016
Я каждый день в роддоме прокручивала в голове все в подробностях. Чтобы понять, почему было все так, чтобы запомнить и осмыслить, плюс это отвлекало от горя с бабулечкой..
02.11.2016
поздравляю вас)))) слушай, ну у меня тоже роды вторые полегче были, но 6 часов - это круто) у меня 12 от начала схваток.
02.11.2016
СПАСИБО! Слушай, а первые у тебя сколько по часам? Да, я сама в шоке. Даже понравилось, можно сказать теперь)))
02.11.2016
Первые 17, вторые 12. Во вторых родах в роддоме провела 1,5 часа, и час из этого времени в родильном зале, а до этого оформлялась) ой, мне тоже вторые роды понравились.
02.11.2016
У тебя вторые тоже в роддоме по минимуму;) а у меня первые вроде 18 часов.
02.11.2016
Молодчина, Катюш😚 Как легко всё прошло у тебя) Вторые роды и правда более осознанные. Здоровья вам крепкого с Анютой!
02.11.2016
Спасибо, Дашенька! Осознаннее не только родыы, я сейчас понимаю, но и само мамство)) У меня другой взгляд на все. Может и опыт сказывается, но ту не совсем в нем дело... Просто отношение другое уже ко всему. Представляю, как бы круто было с третьим ре)))))))))))
02.11.2016
Какие клёвые роды! Всем бы так!
02.11.2016
Спасибо) я всем от души желаю, только чтоб ещё и оргазмические! Я так и не испытала..
02.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои вторые роды Моя история родов