Рассказ о родах с обвитием.

У меня дочка тоже родилась с тройным тугим и плюс петля под мышками. 5/8 по апгар, не дышала, ярко синяя, реанимировали. Выпрямлять руки лежа на животе стала лишь в 4,5 месяца. В год физическое недоразвитие сняли, с речью тоже отставала, в двум все прошло. Сейчас самый обычный ребенок, активная и оооочень любознательная и болтливая)))
09.02.2016
Надеюсь, что у вас все быстро наладится со здоровьем, оно у малышей до года очень хорошо поддается коррекции. Мой хотя родился с однократным обвитием, но был 3-5-8 по Апгар с перерывом в 5 минут. Еще шёл с ручкой вперед как супермен. Был синенький, наблюдали несколько часов в реанимации. Позже ставили гипотонус и всякую др неврологию . В месяц 2 препарата курсом, затем массаж 2 раза. В итоге ребенок абсолютно нормально развивается. Здоровья вам!!
05.02.2016
У меня проблема с сердцем и я всем этим сердцем хотела КС. Но дура была, не договаривались, врачи сказали сама- значит сама. Бригада врачей которым было пофиг, лишь бы я САМА родила, хотя у меня болело сердце и ребёнок там умирал. Итог- 17 часов безводный период, щипцы. У ребёнка кровоизлияние в мозг, огромная гематома на голове. Лежала в реанииации 10 дней, потом ещё месяц мы лежали в неврологической больнице с прогнозом- будь что будет. Я слез столько выплакала!!!! Но! Видимо Господь Бог услышал мои молитвы- гематома рассосалась, кровоизлияние рассосалось, дочери что-то кололи. И делали процедуры. Год наблюдались у невролога ещё потом. Сейчас это здоровая 5-и летняя девочка, развивается даже быстрее сверстников, которой ОЧЕНЬ повезло, что не осталась инвалидом по вине врачей. Верьте в хорошее!!!!
05.02.2016
Var87, здравствуйте! Скажите пожалуйста, как ваши дела на сегодняшний день? Были ли вообще увеличены желудочки гм? Мы тоже с кровоизлиянием, ребёнку 5,5 месяцев, а голова болтается( Вы не подавали жалобу на врачей?
23.10.2021
В вашем конкретном случае надо было делать КС и только КС! Куда врачи смотрели? Это же показывает КТГ во время схваток! Но я с вами могу поспорить, что КС это рождение ребенка без травм. Что в ЕР, что в КС есть риск. И операция это не выход из положения! У меня было плановое кесарево, и у сына есть родовая травма шеи. Она не серьезная, обошлись ортопедической подушкой. Но в КС риск намного больше навредить ребенку. Взять только что ребенка сразу достают и при этом резко меняется давление у него, что тоже может очень сильно сказаться на здоровье. Да и для матери это тоже большой риск. Тромбозы... А то что нужно прислушиваться к своему внутреннему голосу это точно! На своем опыте знаю.
04.02.2016
Очень хорошо понимаю о чем вы, моего ребёнка сделали инвалидом врачи. Вам сил и терпения. Дай Бог все обойдётся.
04.02.2016
Простите за вопрос, а какие первые признаки неблагополучия были у вашего малыша? Я у своего вижу только что рука работает гораздо хуже другой, ну и переворачивается очень мало, плюс вечерами что-то похожее на судороги...Хочу все понять чем раньше, тем лучше,а врачи ничего вразумительного не говорят.
04.02.2016
Марина, а вы показывали малыша неврологу? Только хорошему неврологу? Те что в поликлиниках сидят, от них мало толку. Делали узи головки? Опять, где же? Нам в поликлинике на узи поводили аппаратом и полминуты не прошло, не знаю можно ли было что-то за это время посмотреть. В заключении - без особенностей. Но у малыша проблемы в физ.развитии. Я бы очень хотела ещё раз повторить это исследование, только чтоб нормально посмотрели, но время ушло - родничок закрылся. Так что не ждите с моря погоды! Есть подозрения - бегите по врачам! Очень жалко малыша. Чем быстрее вы начнёте ему помогать, тем быстрее он поправится. Как мне сказали: "Ребёнок до года как пластилин, можно вылепить как здорового, так и больного ребёнка своим бездействием". Сейчас вашу ручку возможно исправить массажами, чем дольше тянуть, тем больше лекарств будут назначать. Если вы из Краснодара, могу порекомендовать нашего массажиста
05.02.2016
На узи были, врач нормально смотрела,долго,нашла повышенную эхогенность, отправила к неврологу в поликлинике.Тот посмотрел,поставил пэп,ппцнс и сдн, пьем таблетки. на днях платно пойдем на узи и к неврологу.
08.02.2016
Мне подруга с работы рассказывала свою историю родов, малыш шёл ручкой вперёд, в следствие чего она у него была нерабочей. Плюс другие проблемы по неврологии. Лечились у разных неврологов, толку мало было. А потом они попали в руки невролога Миносьян Алла Артёмовна. Она то их и вылечила! Сейчас здоровый 20-летний парень, школу с золотой медалью закончил. Подруга очень её рекомендовала
12.02.2016
Как правило ДЦП не видно у ребёнка до года, это и страшно.. Тк много времени упущено.. А потом как видят врачи, что ребёнок не сидит не говорит и не ходит, разводят руками.. Я очень надеюсь что у вас все обойдётся. Вам надо найти грамотного невролога, не из Поликлиники, а именно того невролога что по особым деткам.. Они как правило сразу отклонения видят. Ну и начинать нелеченый. У нас все сразу было понятно тк у нас по УЗИ мозга проблемы все, но ведь ДЦП бывает и при обсалюино хороших показателях УЗИ мозга. Так что тут только невролог вам сможет помочь
08.02.2016
я сразу в обоих случаях знала что будет кс..
04.02.2016
Марина, здравствуйте! Читаю истории о родах, прочитала вашу и не смогла пройти мимо. Не сожалейте, что родили сами. Ребенок при КС также получает огромную неврологическую нагрузку при резком переходе в другую среду, которую нельзя оценить и не оценивают никакими шкалами. Своих детец я с рождения наблюдаю у остеопата, она сказала, что травмы головы и шейного отдела не просто не исключены при КС, но и глубже, как ни парадоксально это звучит. К тому же ребенок, не прошедший родовые пути, не получает огромного опыта ( читайте про перинатальные матрицы Грофа), в том числе энергии материнской любви через страдания в родах, умению любить , переданное в родах ему матерью, будет с ним всю жизнь. Вашему малышу нужно было именно такое рождение. И еще хотела написать, что малыша нужно срочно восстанавливать. Я знаю 3 метода. Чем раньше начать, тем больший будет результат. 1. Срочно. Остеопат. 2. Гомеопат вдобавок. 3. Метод системных семейных расстановок по Хелингеру ( расстановка на симптом, а симптом будет- волнение за состояние ребенка, важно еще, что было обвитие, то есть бессознательный страх ребенка житьпримерно так). В Москве очень популярный метод сейчас, но там через род человека работают. Ребенка надо восстанавливать, пока он маленький - все возможно! Сейчас можно изменить очень многое. Не отчаивайтесь, занимайтесь ребенком. Мой первый сын тоже родился с однократным, но тугим обвитием, в зеленых водах. Я пользовалась вот этими тремя способами, которые я знаю. Ну и массаж еще, море с года по 3 недели. У меня суперский мальчик. Очень умный, добрый, развитый, опережает многих сверстников... Удачи вам и вашему малышу!
13.02.2016
вот мой +, наша массажист из ддц говорит, что очень много деток после кесарева с подвывихами в шейном отделе, так что кс это не панацея
21.03.2016
История моих вторых родов 01.12.15 + фото Рождение моей кнопки в 5 РД Краснодара