Роды с мужем или мамой?

Очень хотела с мамой, но не срослось. Рожала с мужем. Договаривалась с глав врачом родильного отделения, платила в конверте. Мне ключевое было что бы мы остались живы, без особых последствий после родов и ребенка не подменили (муж был именно из за этого в бОльшей степени, запомнить его и следить что бы на выписке отдали ТАКОГО ЖЕ) Все прошло хорошо! Не считая пипец стремительных родов, помощи конечно не было от мужа. И ребенок у нас внешне с дефектом получился, такого не подменишь) Мне то пузырь колят ему туда нельзя, то эпидуралку ставят и он сзади сидит, и ушли рожать. К анастэзиологу приревновал Говорит со мной ты так мило не общаешься, обиделся)))) Подержал меня 2 схватки и все... Знала бы раньше, за его присутствие не платила бы) Лучше просто врачам за добросовестную работу, и что бы такого же ребенка мне отдали) Но приятно когда плюхнули на живот, посмотрели на него и поцеловались (самый трогательный поцелуй за все время), вот не помню резал он пуповину или нет... Ну и хорошо помог врачам на потугах, держал зараза крепко меня, не убежать с кресла было а я всегда пытаюсь то вверх убежать то с кресла слезть, типо не хочу рожать давайте позже
24.12.2015
С мамой. Мама самый близкий и тот человекоторый, который через это же прошла и понимает весь процесс. При чем прошла через это с вами, когда рожала вас- мне кажется это очень родственная связь, когда мама присутствует уже на родах своей дочери. Никто вас так не поймет как она. А муж пусть сразу после родов приходит когда все закончится. Мне жалко было тащить туда мужа, т.к они мужчины больше нас женщин переживают.
21.12.2015
вот и я очень хочу с мамой, но почему-то боюсь, что врачи как-то косо смотреть будут:(
22.12.2015
Врачи будут заниматься вами и вашим ребёнком, а не на маму смотреть. Вы же не первая на партнёрских родах, врачи кого только не видели. Но для этого нужно предварительно договариваться с врачом и роддом должен быть в курсе кто с вами будет заранее.
22.12.2015
я бы с мамой не смогла:она бы сильно переживала,а мне больно смотреть на её страдания.а мужу делать нечего там,я и сама неплохо справилась,как сказaли врачи оба раза:побольше бы таких адекватных.
19.12.2015
Рожала с мамой бесплатно, она просьо со мной поднядась в предродовую. Главнле что надо было от мамы было комплект чистой одежды и свежая флюрография. Мужа не взяда, очень чувствительный к страдающим от боли женщинам.
19.12.2015
У меня муж не сможет присутствовать на родах, поэтому пойду рожать с мамой. Гинеколог сказал: "хоть с дядей! Только флюшку пусть сделает". Бесплатно. Сестру мою, к слову сказать, мама рожала с отцом и тоже бесплатно))
19.12.2015
Зависит от конкретного человека. Маму взяла бы только если бы она была медиком или очень прагматичным и неэмоциональным человеком. В остальных случаях мамы будут только мешать и жалеть. Подруга рожала с мамой, и та плакала в истерике, не имея возможности помочь дочке и облегчить ее страдания. Зачем мучить человека? Сама бы я в будущем была бы счастлива пойти на роды своих дочерей, если они меня позовут :) Сама рожала 1й раз одна, 2й раз с мужем. Теперь только с ним туда снова соглашусь идти, никак не одна!
18.12.2015
Рожала с мужем и нисколько не жалею.С мамой не смогла бы,думаю у мам нервы могут не выдержать.И муж не жалеет а поддерживает а мама бы наверное жалеть стала и плакать...
17.12.2015
С мужем рожала. Всё отлично прошло, вместо родов устроили фотосессию)) Муж планировал выйти на потуги, но как-то заинтересовал его этот процесс, и он остался, не испугался в общем, скорее понравилось) Рожала в коммерческом роддоме, т.е. платно. С собой там можно кого угодно приводить, договариваться об этом не надо.
16.12.2015
))) у меня тоже не роды, а фотосессия )) и поедание чего-то.
16.12.2015
Да, и поедание вкусных булочек в начале родов было))
16.12.2015
Помню..рожаю и думаю: "Господи, хорошо, что мужа с собой не взяла!" А так у нас надо договор на платные роды оформить, чтобы мужа пустили. Я рожала год назад - 38000, роды принимает врач с высшей категорией и палата отдельная.
16.12.2015
У нас все с мужьями рожают, и я тоже. Компания на родах - это приятно )
16.12.2015
бесплатно? или платно? вы как-то договаривались с врачами или..?
16.12.2015
В Канаде бесплатная медицина, другой нет. Договариваться не надо. Посетители на родах - это желание роженицы. Нельзя только приводить детей (из-за оборудования) и не больше двух человек разом. В остальном люди вольны приходить и уходить когда хотят, приносить и делать что хотят тоже. У меня есть фотографии с родов с мужем в верхнем посте, можете посмотреть, если интересно.
16.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура, родила)))) Мои первые роды 2011 г. и вторая беременность.