Хранение вещей в роддомах?

Я с собой 3 пакета притаранила в родзал) ничего не проверяли, а вот проведывающих шмонали как будто они в тюрьму пришли а не в роддом)))) муж принес упаковку саму (одной не хватило) так с нее коробку содрали и выкинули. (Тракторный)
03.11.2015
В родзале как бы прихожая и зам зал. Все на виду, рядом. После родов пакеты мне все спн тапки принесли наверное ) не помню вообще кто их принес.
03.11.2015
Какую упаковку простите??Что они самовольно вскрыли? благо на тракторный я не собираюсь, перед выбором стоит папина, или 19...
04.11.2015
Мне очень понравилось на тракторном! Я вам рекомендую его! На 19 и на папина не такие сильные врачи и педиатры....
04.11.2015
Я вообще в растерянности куда податься. Кто что говорит,кто говорит на 19 хорошие врачи, кто на папина. Кто говорит на 19 зажрались...В общем крыша едет, от неопределенности...
04.11.2015
Я бы порекомендовала выбрать к врача и уже к нему идти в тот роддом в котором он работает
04.11.2015
вопрос как его найти то хорошего))) Я вроде по знакомым спрашиваю, у кого как. И для себя еще не отметила ни чего ((
04.11.2015
Я рожала на тракторном, при поступлении (поступила после отхождения вод) всю одежду что была на мне и обувь отдала мужу! с собой было 2 пакета (мне и малышу), пакет для малыша не разрешили , сказали родишь, муж привезет! Пришла в родзал и поставила пакеты, как бы в предбаннике что ли в уголке, ничего совсем с собой в родзал не брала, как родила попросила санитарочку сверху в пакете телефон , она подала! Потом в палату пошла, санитарочка пакет принесла, в палате своя тумбочка, палата на двоих! Как родила мне передавали продукты какие можно! Вообще смотрят только еду какую передают а личные вещи нет, Мне накануне выписки фен передавали и косметику, проблем не было!!
03.11.2015
А что было в вашем пакете? почему малышу ни чего не разрешили?? ладно пеленки я знаю они дают.А чем же его подмывать ?? Какие продукты можно?? Ну я плохо ем в чужих местах, надеюсь яблоки, печенья, чай - можно??? Благо зимой шапку можно нацепить, хорошо если на 3 дня там кочевать, длинные волосы заплел и все... Ну я не планирую встреч шикарных, вот будем дома отойду от стресса, тогда пусть все встречают , там уже буде при параде. Для меня важные вещи, это вещи малыша, элементарная гигиена, ну для линз все... А так будет единственная мысль - домой скорее!!!!!!
04.11.2015
Просто мы выписку фотографировали и не хотелось выглядеть замухрышкой (дело было летом жара и лежали там 7 дней)! Малышу не разрешили не знаю почему может суеверные))) Мне муж утром мыло жидкое детское передал, салфетки влажные детские, подгузники! Ну а для меня прокладки послеродовые (очень выручали!!!) сок яблочный , йогурт натуральный, зеленые яблоки , печенье не знаю , чай там негде заваривать(чайник, кипятильник с собой нельзя), ну короче все не аллергенное, там в приемном покое список есть что можно! Косметичку можно с собой, полотенчико я брала маленькое, мыло для интим гигиены, мочалочку, кружку, ложку! короче все по стандарту там в обменке список есть что нужно!!!
04.11.2015
я рожала на 19-м. первый день провела в патологии,потому что перехаживала уже. но я не из тех, кто с собой 500 пакетов берет, как на курорт. у меня была сумка с самым необходимым. если ты поедешь непосредственно со схватками, то сумка у тебя должна быть собрана недели с 36 точно. твои вещи принесут в родовую,но поставят скорее у входа, с собой разрешают брать воду и телефон. ни с какими пакетами тебе там ходить не придется. когда родишь, тебя вместе с пакетами переместят в послеродовую. там уже есть тумбочка для вещей. Вещи конечно не проверяют, просто на входе сразу говорят,что нельзя с собой проносить текстиль (кроме халата), никаких пеленок, полотенец и сорочек (только в патологию). p.s. моей подруге не разрешили провозить ватные диски/палочки, памперсы и влажные салфетки (она рожала в роддоме на Папина)
03.11.2015
Спасибо за ответ. Ну я тоже не курортница, кто едет с несколькими чемоданами. В родовую- надо то на всяк. случай капли для линз и носа и вода. Вот только кто мои пакеты будет носить .Думаю даже по мин. они весят нормально, да и после родов, кто знает какое будет ощущение. В родовую вещи у входа ?? Да-с. Сдать бы их под замок по хорошему. В общем в любом случае я долго еще буду за все переживать. Всеравно еще не представляю как так. На три дня без еды, деньги с собой не положить ((((
03.11.2015
пакеты твои санитарка будет носить, вещи никто не украдет,не переживай. со мной лежала девушка, так она уже месяц там была в патологии. у нее был и ноут, и айфон и много всего еще, никто ничего не украл. по поводу еды тоже не переживай, нормально там кормят,есть можно. по крайней мере эти 4 дня протянешь))))) а деньги почему не положить??? положи,только разменные.а если захочешь заплатить кому-то,то тут лучше заранее договариваться с врачом либо после родов муж пусть привезет
03.11.2015
Влажные салфетки?? это куда не разрешили вашей подруге, в палату послеродовую?? Пипец, а чем вообще мыть малыша, себе лицо протереть ?? Мылом что ли... А на 19 ???Из всего что мне реально необходимо: носки, халат, тапочки, вода, яблоки, рас-р для линз, контейнер для линз, щипчики для линз, тоник для лица, ватные диски, влажные салфетки для меня и для малыша, подгузники, под подгузник средство вещи малыша, может крем для лица. Что из этого нельзя??? Чем больше узнаю и понимаю почему роддом сравнивают с армией... Типа если без вещей выживешь, значит школу жизни прошла)))) Поэтому там такие все задроченные (простите) ходят)))))
04.11.2015
Честно говоря, не знаю, что такое срочное может понадобиться вдруг на родах) Я приехала с паспортом, расческой и гигиенической помадой. Вода была в кулерах, капли в нос мне закапали, когда потребовалось.
03.11.2015
я брезглива к вещам личной гигиены, ладно сорочку знаю их там кипетят но например к чужим каплям. Если это вещь общего пользования, то там оседают частички простите чужого добра ))) Что они там мне закапают ... Не могу я полагаться на других в этих вопросах. Ну это мелочи думаю пронесу в носки запихну , хорошо хоть носки можно)))
03.11.2015
Наверно везде по разному, я легла сначала в патологию, перехаживала, с собой было три пакета, там была тумбочка, необходимое выложила в нее, остальное было в пакетах( один пакет для меня , один родовый, там вещи мне в родах, типа полотенце для душа, салфетки, прокладки и пеленки одноразовые и малышу одежда и памперс которое в род зале сразу надели на нее и третий пакет в послеродовое), когда начались роды пакеты мне помогли донести до родового, это на том же этаже было, там возле поста были кабинки, два пакета убрали туда, один взяла с собой в родилку, потом после родов меня на каталке повезли на этаж выше в послеродовое, пакеты поставили ко мне и с ними отвезли)))там тоже была только тумбочка, не удобно было ибо вещей много... Молокоотсос мне привезли уже после родов, мне он был нужен, так как молоко не приходило и руками я не могла ничего сцедить, и на выписку вещи я заранее приготовила в пакеты и подписала их, их привезли мне в день выписки))) а вообще не волнуйтесь о таких мелочах, самое необходимое лишь бы с вами было, где хранить разберетесь на месте, ))
03.11.2015
пакеты... ужас какой. Что за пакеты вообще ?? Обычные такие супермаркетовые??Не знаю как я это перенесу ))) Как-то неприятные картинки возникают схватки и мы с пакетами носимся, уж заранее туда я ни как не собираюсь)
03.11.2015
в роддома можно только моющиеся пакеты. сумки редко где разрешают
03.11.2015
)))Они мне их мыть что-ли будут?))) Чудно.
03.11.2015
не знаю почему так но в роддоме даже это описано
03.11.2015
Заранее туда никто добровольно не собирается))))))) пакеты кончено не уродские майки, я купила яркие и качеством хорошие, плотные такие, сумки туда не разрешают, типа гигиена наверно, не знаю, хотя какая гигиена, одежда своя вся, только на самих родах дали ночнушку казенную ( к слову не такую уж ужасную как все пишут, все прикрыто и чистая), а там уж поверьте, как схватки начнутся вам будет глубоко фиолетово как вы с пакетами выглядите)))))))))
03.11.2015
Просто я знаю,что заранее туда зачем-то приезжают, а там уже они делают все чтобы ускорить естественный процесс.Где-то прочитала, уже не помню с чем конкретно хотела девочка на осмотр пойти, толи думала воды подтекают, ей гинеколог сказала посмотрят только ,а потом упекли туда , прокололи пузырь залезли, окситоцин поставили для ускорения и как -то мне такое не по душе. Я за естественность! Спасибо я уж думала прозрачные какие-то пакеты. Откуда я это взяла сама не пойму, может где-то читала. Тогда куплю уж себе с прочными ручками и плотные. А то я уж думаю, вот так вот порвуться где и бегай собирай во время родов)) Забавное зрелище ))
03.11.2015
Переходить тоже страшно, у меня все сроки вышли, рожала за деньги, врачу доверяла, сказал приезжать, открытие 1 см и усе, чт и пт полежала, сделали УЗИ, ктг, все анализы, на выходные сбежала домой)))) в пн приехала обратно, меня все хватало всю ночь, не больно и точно также как это было последние пару месяцев, треники типа, а по ощущениям будто доча как то больно вата там шевелится и беспокойная она была, мне уже просто было спокойнее рядом с врачом , вообщем в 11 вечера иду себе из душа, врач на встречу: ты как? Я ему говорю, что как то не понятно, посмотрел, открытие такое же, к слову мне только таблетку для шейки дали, чтоб подготовиться ей помочь, врач сказал ходить, может родовая деятельность начнется, ходила я ходила, схваточки есть, открытия нет, врач мне все объяснил, срок большой, ребенок готов, на фоне довольно сильных сокращений матки у реьенка может отойти меконий, а это чревато .... Сказал, что его мнение, надо рожать, пока показатели у реьенка хорошие, я врачу доверяла и согласилась, переживала за дочу, прокололи пузырь и через 8 часов родила сама, все хорошо, подруга рожала чуть позже там же, у другого врача, но мой ее наблюдал, мой предлагал тоже уже после ее пдр вызывать роды, ее врач хотел, чтоб все само, вечером все началось само, схватки просто без промижутков, у реьенка резко падает сердцебиение, кесарят их, последствия были у реьенка, еще две недели в детской больнице, она жалеет , что не послушали и не вызвали роды, вообщем я к чему, ситуации разные и просто надо найти врача, которому будешь доверять и слушать его
03.11.2015
Ну я думаю вы правильно поступили. Если по срокам там уже дольше, то обращаться за помощью надо. Врач еще объяснил и сомнений нет в том что он прав оказался. Есть такие которые самовольничают и это я не приемлю. Тут вы правы во многом зависит от сложившихся отношения с врачом и его квалифицированности. Вон моя бывшая гинекологичка толком ни чего не говорила, только бумажки на анализы кипой кидала и так из раза в раз.
04.11.2015
Да и носиться не придется, приедете со схватками и замечательно, взяла пакет и в родовую пошла))) я не заморачивалась этим вопросом, меня больше всего беспокоил выбор врача, чтоб родовая была на меня одну, чтоб акушерка была хорошая.... Остальное не важно
03.11.2015
Вот тут я тоже не знаю как выбирать то? У них же свои смены, ради меня никто не придет. Да конечно можно договориться за благодарность с кем-то, но этот кто-то не факт что будет в момент родов, зато они будут 100 % осведомлены и уже другое отношение. А то как почитаешь диву даешься как девочки в коридорах лежат, как у них уже все там подошло к активным родам и никто не подошел. Много чего. Конечно и запугивать себя не надо.Но и на авось, не стоит, как-то более* менее рационально надо ко всему подойти. Для меня и 3 -4 дня вне дома пытка. Всегда даже приезжая к гостям остаешься на ночевку, а на след. день сломя голову несешься домой потому что там роднее, спится лучше))) Есть конечно люди более гибкого ума) Но не я (((
03.11.2015
Я спрашивала уже родивших подруг, читала местные форумы, я боялась, что мне будут грубить, кричать, а я от такого совсем раскисну... Мне нужен был спокойный и опытный, нашли, узнали его номер, поехали знакомиться, я задала все волнующие вопросы, мне он очень понравился, и не пожалела ни разу, во первых, если вы договорились с врачом, то он приедет на роды, даже не в свою смену, мой сразу сказал, чуть что звони в любое время суток! Мне так было спокойнее, знать к кому еду, рожала я в его смену, он часто убегал на другие роды и операции, много кто рожал, но был муж, была акушерка, которая заходила регулярно, да и врач тоже как освободится, так ко мне, сидеть прям все время рядом со мной и не зачем, схватки идут, я гуляю по палате, висну на муже)))) а вот как уже само дело началось муж вышел, рядом был врач и акушерка, там уже дело техники, слушала что говорят и собирала последние силы) осталась довольна и за вторым тоже только по договоренности пойду
03.11.2015
Ну вот и я начиталась про грубости.Не хотелось бы во время родов обмениваться любезнастями с врачами... Думаю милой я в этот момент не буду точно и если будут на меня давить отвечу твердо и им не понравится... Без договоренностей ни куда. Вот я пока под сомнением в какой роддом идти, поэтому пока не решила с кем договариваться.
04.11.2015
ну это от роддома зависит. я со всеми своими вещами пошла в родовую,но у нас родовые на одного человека то есть эта палата с ванной,туалетом . потом кровать становиться креслом. то есть все вещи кроме верхних конечно,были в моей доступности. а что вам может понадобиться во время родов? все необходимое складывайте в один пакет. например у меня было 3 пакета 1 пакет в родовую там все необходимое от воды,фиников,влажных салфеток,впитывающих пеленок, и т.д до халатика,сорочки,тапочек и детских вещичек и подгузов.
03.11.2015
ммм хороший вопрос . Что понадобиться?!1. Капли в нос на случае если заложит не вовремя, такое дело во время беременности иногда случалось. 2.Капли для глаз ,если роговица пересохнет, снимать я их не намерена это 100%.3. Ну влажные салфетки, может лицо протереть захочется. Вода- мало ли ли сушняк.. Это необходимое. А так на всякий случай взяла бы типа косметички,чисто положила контейнер для линз на всяк.случай, раствор для линз ну и сложила все перечисленное аккуратно туда.
03.11.2015
так это все и сложите в косметичку. должны разрешить взять. но опять же лучше спросить в своем роддоме.
03.11.2015
Катюш, а у тебя сильно плохое зрение? Просто я тоже в линзах хожу,в роддоме их снимала и была в очках во время кесарево. Когда все начнется,там уже не до пакетов будем думать,я даже не помню кто у меня его забрал,но когда перевели в палату,мне санитарка уже все разложила,сказала что своим отдать,т.к мне это не пригодится и что оставить,пакеты также потом она несла,когда меня перевели
03.11.2015
- 2. это относительно нормально. Мне нужны детали,я визуал больше. Снимать линзы не вижу смысла, тем более показаний нет. Конечно я не знаю как будет по состоянию. Людям бывалым лучше знать, как там. ))Я пока собираюсь морально)))
03.11.2015
Я поступала нежданчиком без вещей,но с сумкой своей и небольшой пакет с бумагами. В итоге отдала все,даже трусы. А потом принесли телефон в реанимацию, я сразу туда попала. Т.е. они его сами вытащили из сумки
03.11.2015
Ни фига себе копаются в личных вещах?! Я планирую тоже по надобности ехать, когда уже схватки будут. Чтобы не лежать зазря.Чтобы не колупали мне там ни какие пробки и не кололи окситоцин, да и вообще своими рученками шелудивыми туда по минимуму лезли.
03.11.2015
Ну надо было им достать телефон,вот и залезли. Не думаю что это обычная практика
03.11.2015
Хранение вещей в роддомах? Вторые роды 21.03.2016