Первые роды, 32 роддом.

больно какать при месячных
У меня после родов не болело ничего
09.10.2015
везучая)))
09.10.2015
Поздравляю вас, красотки! Завтра еду заключать контракт на роды в 32 роддом) Вы, кстати, бесплатно или по контракту???
08.10.2015
бесплатно! а вы хотите какого-то конкретного врача?
08.10.2015
да, контракт заключается с конкретным врачом. В основном целью было размещение в отдельной палате совместно с ребёнком, чтобы муж мог навещать нас. Для этого решили заплатить) ну и почитала отзывы по врачам - понравились
08.10.2015
судя по моему прибыванию там - контракт нужен ТОЛЬКО если вы хотите определенного врача. я по отзывам поняла, что плохих врачей там нет, поэтому платить не стали. так и оказалось. у меня роды принимала Иванова - замечательная, мне все понравилось) а про палаты, так уж мне повезло, что я лежала в родовом и общем (пока муж не приехал), и в отдельном (когда уже приехал), и в послеродовом я полежала в коридоре (мест не было), в платной палате (места освободились только там), и в обычной бесплатной палате (когда места освободились там - перевели окончательно). платная палата у нас была на двоих, возможно, если вы хотите на одного - это принципиально как то по другому. но на двоих... платить 80К за телек, чайник (при кулерах с горячей водой по всем этажам) и диванчик - ну хз. и про навещания - пока я лежала роддом был переполнен. весь пятый этаж, где платные палаты был забит коридорными пациентами. то есть, как мне кажется, развернули бы вашего мужа. да и самой настаивать на посещениях не будешь, когда понимаешь, что ему придется идти по этому коридору.. я видела одного мужчину, на этаж его не пустили, разговаривали с мамочкой на лестнице, естественно без ребенка.. так что подумайте.
08.10.2015
Завтра буду это все уточнять. Мне на руки дали проект договора, в нем указано, что размещение в двухместных палатах. Посещение возможно, естественно, только в одноместной. Врачи - да, я уверена, что все высококлассные! Но вот муж настаивает на контракте. Думаю, для полной уверенности, что нам с малышкой окажут всю необходимую помощь
08.10.2015
уточните ещё, не положат ли вас с контрактом в коридор, если всё занято) меня вот этот вопрос очень беспокоил, даже при том, что меня это не касалось. просто было интересно, как они выходят из ситуации, когда столько народу, да и жалко девочек, деньги же уплочены) я вас, конечно, не отговариваю, но т.к. и сама серьёзно рассматривала рожать по контракту и в последнее время передумала сейчас очень довольна, что не отдали лишнего. плюсом ещё оказалось, что так же, как и по контракту роддом в течение месяца после родов при возникновении осложнений берёт на себя всё лечение.
08.10.2015
В других роддомах читаю, что тоже лежат в коридорах. Я так понимаю это происходит именно потому что оставляют палаты под платников. Сами на сайтах пишут что мол ждём всех, приезжайте)) конечно, роддом не резиновый) В четвёртом мне сказали что платные палаты отдельно от общего блока находятся) Ви ай пи блин)))
08.10.2015
:))))) тут вроде тоже на дне открытых дверей говорили, что отдельный блок))) ну... я бы так не назвала этот поворот в общем коридоре. ну, может, действительно оставляют, не знаю)
08.10.2015
А все-таки расскажите, пожалуйста, подробнее, в итоге вы приехали без контракта, просто со схватками и позже сообщили о том, что предполагаются партнёрские роды. Вас разместили в отдельном родблоке. Вы что-нибудь оплачивали? Благодарили? И вообще какие затраты были? За перевод в отдельную палату из коридора?
08.10.2015
да, приехала со схватками, когда оклималась, сказала, что роды партнёрские и почти сразу меня перевезли в отдельный бокс. про затраты - ни копейки не потратили. отдельный бокс - это условие, без которого партнёрские роды не возможны, а по закону, если у меня есть желание, а у роддома возможность, то отказать мне не могут. про перевод - так уж повезло, что я первая, кого положили в коридор. я так понимаю, что так по очереди я и посещала всё, что освободилось) благодарить тоже никому ничего не платили. да и там это сложно. врач бегает, акушерки все тоже заняты, лови их.. да и даже в голову не пришло, если честно) все делают своё дело, а я за это вежливо говорю спасибо)))
08.10.2015
Поздравляю!))Красавица какая!)))
07.10.2015
спасибо большое)))
08.10.2015
Поздравляю! Мне вот только предстоит еще)) У меня странный вопрос: а как же вы успели поесть в палате - не разрешают же, вроде?
07.10.2015
ну во-первых, никто там не следит. по крайней мере мы лежали в отдельном родбоксе, т.к. партнерские роды. к нам вообще врач за всё время 2 раза зашла, проверить раскрытие и родить) а акушерка раза 4, так что мы там вдвоем были - жри не хочу)))) но, конечно, если бы мне потребовалась операция, я была бы не права, поэтому съела очень маленький кусочек и при условии понимания, что пока всё шло идеально и кесарево мне не грозило
08.10.2015
Поздравляю! 🎈 🎉 🎈 Воды зелёные потому что малыш в них покакал. Иногда это ничего не значит, а иногда это признак нехватки кислорода, поэтому если они зелёные, то врачи перестраховываются.
07.10.2015
спасибо) да, наверное непосредственно перед рождением успела наделать)
08.10.2015
поздравляю с первенцем, растите здоровенькими и радуйте маму с папой!
07.10.2015
спасибо большое))
08.10.2015
поздравляю! растите здоровенькие!
07.10.2015
спасибо)
08.10.2015
Странная девушка вас принимала (((. Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья и счастья вам!
07.10.2015
Как же вам повезло! Когда я рожала я просила прибить меня и хотелось убить мужа))) вспоминаю все как страшный сон... Но вас поздравляю, растите не болейте
07.10.2015
а вам анастезию не сделали?(((( это святое изобретение! спасибо большое)))
08.10.2015
У нас не было анастезии и малыш мой весил 4200... Это было что-то))
08.10.2015
а почему не было?
09.10.2015
Я имею ввиду я не делала, когда попросила сказали она тебе не понадобится, а потом, когда я поняла что понадобится ) было поздно)))
09.10.2015
ну понятно, вы смелая))) а я думала, если не предложат, буду ползать за врачами на коленях и просить всё таки обезболить))))))
09.10.2015
Да ну брости, я трусиха еще та))) меня просто обманули!)))
10.10.2015
Поздравляю с прекрасной девочкой) Подскажите, а как Вы попали именно в 32 роддом по-скорой?Он ближайший для Вас?Или как-то заранее договаривались в роддоме, что при схватках к ним приедете?Как это всё выглядело?Тоже хочу там рожать, но живу не так близко с ним, а заранее ложиться не хочу. Вот думаю как быть, чтобы попасть туда.
13.10.2015
Спасибо) Мы приехали на такси со схватками, у меня ничего не спрашивали, просто приняли и все. А вообще, он мой по прописке, и в жк я ходила при этом роддоме, так что я даже не думала, что меня могут не принять.
13.10.2015
Понятно, а Вы ездил на день открытых дверей? Не знаете есть смысл туда ехать или вся та же информация, что и в интернете?
13.10.2015
Была. Информации не намного больше, но мне понравилось
13.10.2015
А подскажите ещё пожалуйста, вы говорите, что муж с вами находился во время родов, но при этом рожали вы бесплатно...Как так получилось?
14.10.2015
а почему нет?))) мы заявление у главврача написали на совместные роды, анализы сделали, условия для отдельного от других рожениц прибывания в роддоме на тот момент были. отказать нам по закону не могли. в мск вообще мало мест, где обязательно платить, что бы рожать с мужем. в основном везде бесплатно можно
14.10.2015
Хорошая новость))Я думала только по-контракту можно с супругом рожать, а так платно))А с главврачом получается вы заранее договаривались?Т.е заранее получается все таки договаривались, что будете у них рожать?Или через жк?Я просто не пойму в какой последовательности это всё выглядело)Если мы сейчас поедем и скажем, что хотим рожать у них и роды с супругом, мне кажется они сразу предложат роды по-контракту либо скажут приезжайте со схватками(типо сейчас-то что от нас хотите), а я в родах по-контракту вижу только 1 + это совместные роды и всё.Можете рассказать как в вашем случае это происходило?Какая последовательность действий)
14.10.2015
всё просто. звоните в справочную, узнаёте, когда можно подойти к Семейкиной Елене Юрьевне, вас ориентируют, когда примерно вы можете ее застать. приезжаете с анализами мужа и своей обменкой, вам дают образец, по нему пишете заявление, она его подписывает - всё. дальше ждёте схваток, приезжаете, говорите, что у вас подписанное заявление на партнерские роды и спрашиваете, когда звать мужа. главврачу пофиг за деньги вы рожаете или нет. вы платите страховой, а не роддому, так что никто уговаривать вас заключать контракт не будет. приехали мы к главврачу, кстати, на 38 неделе. советуют с 36 недели уже заниматься этим вопросом. ещё, даже с подписанным заявлением вы не обязаны рожать в этом роддоме. это никакая не договорённость, просто конкретно в этом роддоме главврач в курсе, что вы хотите рожать с мужем. с таким же успехом можно в нескольких роддомах написать заявления на партнёрские роды и в момент схваток уже выбирать))) это актуально, если один из роддомов, например, закрывается на мойку.
14.10.2015
Большое спасибо за информацию!)
14.10.2015
да не за что, спрашивайте, если что
14.10.2015
действительно странная, ну да фиг с ней))) спасибо за поздравления)))
08.10.2015
Мои роды в 32 роддоме Москвы Роды глазами мужа