Мои первые роды! Мои рассуждения и выводы.

super_smilies086.gif
30.07.2015
Мои первые роды были в 31 и я не считаю, что это поздно :-) , все зависит от человека. Зато мы более ответственно подходом к воспитанию :-) .
24.07.2015
С этим согласна, но второго рожать когда? Сразу за первым - это с ума сойти можно (опять же лично для меня), а лет через пять второго рожать это уж точно поздно. Поэтому для меня идеал - первого родить лет в 24 , а уже ближе к тридцатнику за вторым бежать.
24.07.2015
Замечательная статья! С большим интересом прочитала! Спасибо Вам за рассказ))))
24.07.2015
Загородный роддом мне кажется ужаснее всего, я правильно поняла вы там рожали?
23.07.2015
Да там, условия там Советские, но в целом, отношение и компетентность врачей на уровне — а это главное для меня. Но это лично мое сугубо личное мнение.
23.07.2015
Читала и свои роды вспоминаю)) Я в беременность очень переживала, вдруг моего малыша перепутают, а я не замечу! И когда увидела сына и его шевелюру, подумала, зря боялась, ни с кем его не перепутаю))) И на счёт родовой боли согласна. Уже через месяц начала потихоньку хотела еще и дочу! А сейчас считаю, что боль была ну совсем не "на пределе", я бы и еще больнее вытерпела вполне, просто долго (21 час) и выматывающе. А после того, как Влада плюхнули мне на грудь, я почувствовала себя счастливой и вполне полной сил!)))
23.07.2015
Чудесный рассказ! Спасибо, что поделились и поздравляю Вас! Мы с вами похожи. 1 мне тоже 28, а на момент пдр будет 29, рожу наверное почти на свой ДР( правда я не считаю, что это поздно для первого малыша). 2. Тоже пекусь о своем здоровье и даже замуж за врача вышла))) так что все мои панические состояния ложатся на его бедную голову)))) 3. Тоже очень низкое давление, причем у меня по жизни оно как у людей в коме. Появилась анемия 1 степени в Б, ем железо) 4. Тоже не было токсикоза, но и тонуса и прочего. Потому считаю свою Б легкой, ттт, не жалуюсь. 5. Месячные мега болезненные, прям дышать от боли сложно, до рвоты. Но я их не всегда терпела, муж не позволял, т.ч. я была на сильнейших обезболивающих. Вывод, если во время родов боль как при сильных месячных, то она мне хоть знакома, справлюсь наверное. Думать о ребеночке в такие моменты, это и есть настоящий материнский инстинкт. Чаще всего люди концентрируются на боли и все.
23.07.2015
ДД! Очень приятно, что осилили такой длинный рассказ. Конечно обязательно справитесь - деваться не куда будет))). Да боль будет такая как при Крит. днях, но если при месячн. выпил таблетку и терпишь её максимум час. То при родах придется терпеть, и сколько времени никому не известно. В этом вся соль. Наслаждайтесь беременностью, лёгких вам родов и здорового ребеночка. Удачи!
23.07.2015
Ну у меня еще муж под боком будет и я все таки расчитываю на эпидуралку))) Ну либо на стремительные роды ( мама и первы и второый роды детей за 2-3 часа рожала). Есть еще вариант ПКС, из-за предлежания ( если малыш неповернется). Там я вообще не особо боюсь. Операция и есть операция, тут от меня ничего не зависит. В общем я пока сама себя успокаиваю)))))
23.07.2015
Поздравляю , в пн сама родила .Тоже быстрее хотела. Был бзик что крупного ребенка тяжело очень рожать..И лучше родить раньше, как уже доношен ))) 3320 51 оказалось в самый раз... Очень хочется что б у всех роды хорошо проходили, детки здоровые рождались )!
22.07.2015
Картинки, которые напоминают о том, что нужно уступать место беременной. вы это видели?