Мои роды ( рожать бесплатно больше не буду)

Таких врачей под суд надо отдать! Я с самого начала знала, что рожать буду платно, так как я русская, а живу в Грузии, не очень то здесь русских любят.  Хотя здесь бесплатно не бывает, но я еще и доплатила врачу, чтобы она присутствовала на родах. Но что я хочу сказать, в Грузии дети-святое! если что-то случится  с ребенком или мамочкой, врача или акушерку могут и побить родственники. И такое было уже не раз. И по персоналу это было очень заметно, что они побаиваются, что на них  нажалуются. Хоть бы везде к роженицам так относились, как здесь.Ваш случай был странным и уникальным-ничего не бойтесь, обязательно рожайте еще!
11.06.2015
Спасибо Вам, я вот сама родом из Владикавказа, думаю и чего ж я дурочка туда рожать не поехала, отношение к роженицей прям как вы рассказываете в Грузии. 
11.06.2015
Вам с персоналом не повезло. Я видела,как девочки с ЕР бесплатно рожали. Акушерка всегда при них. Врачи ходят от роженицы к роженицы в зависимости от раскрытия.  Ставят эпидуралку всем подряд. При схватках мы одни лежали на КТГ и лишь иногда заходила сестра,а врачи проверяли раскрытие. А боли у всех адские и когда они кричали было ощущение,что медведь с них живьем шкуру снимает. Те кто платили к ним врач забегала чуть чаще.
16.06.2015
Я так и поняла что не повезло мне( может и правда орала сильно, вот они и не подходили. Но в следующий раз я хоть буду приблизительно знать что это за боль, а то в первый раз совсем такого не ожидала.
16.06.2015
Я ожидала)). В ночь перед проколом пузыря меня паника охватила,что валерьянку сестра приносила. Носилась,как псих по коридору. Даже стыдно) Врача приглашали,который мне угрожал,что если не успокоюсь капельницу поставит. Но капельниц я не боялась. К счастью наверное у меня родовая деятельность не пошла,но т.к. меня стимулировали 5-ю капельницами окситацина,то схватки я почувствовала.но как понимаю не самые сильные. Наверное хорошо,что КС у меня. правда потом все болит,но думаю с родами полноценными не сравнится.
16.06.2015
))) я о КС мечтала) хотя да, восстановление дольше после него, у меня зрение еще очень плохое почти минус 9, второй раз может плановое назначат. 
16.06.2015
У меня-9 и -10. Дно если нормально,то ЕР.  Кстати меня 12 часов стимулировали пока не поняли,что если за это время открытие  только 2 пальца,то уже все. Зря только схватки мне создавали. Ну и я еще кричала,что через 12 часов кислородное голодание наступит у ребенка. Я их доставала очень.  Резать они не любят Ер проще для них,но травматизма после ЕР у детей на мой взгляд больше. Я вряд ли решусь на второго) После КС все кишки болят и до сих пор и живот большой,а также шов иногда беспокоит. И ЕР и КС все хорошо.) Главное все живы и здоровы))
16.06.2015
А я как вспомню в линзах рожала) думала потом с глазами сниму))) очки дома была) ага, знаю что зависит от дна). Я тоже считаю без разницы как рожать, хоть ЕР хоть КС лижбы с Дитем все было хорошо и с мамой) 
16.06.2015
нифига вы экстремалы с -9 рожать сами. тут у многих сетчатка едет ближе к родам у кого 1 то. а есть люди кто с -6 и нормальным дном потеряли зрение на несколько часов. у меня -8 -10 я только о КС думаю. ну у меня еще спина бифида в пояснице
08.07.2015
Эх, я бы с радостью на КС согласилась, но без показаний сказали не сделаем, а -9 сказали ни чего страшного, главное что глазное дно  в порядке иииии можно спокойненько рожать я конечно была в шоке
08.07.2015
ну у меня тоже многие показаний не видят но я найду того кто будет согласен с моим мнением. у меня ж еще инфекции хотя и при них возможны ЕР. вообще в любом случае в Москве вести Б потому что все спецы по ним там)
08.07.2015
Вообще конечно страшно рожать с большим таким минусом(
08.07.2015
конечно особенно и так уже склеропластика за плечами в 12 лет еще инфекций куча от которых при особых обст вообще ослепнуть можно. куда уж еще риски 
08.07.2015
Может это не от ора зависит, а от загруженности? Я вот не опала во время родов, только все в туалет по большому бегала, отьелась наверное во время беременности :-D и если честно, то не помнюакушерок и врачей возле себя, правда у нас палата была на 3х человек. Раскрытие редко проверяли, но у них видать свои стандарты. Эпидуралки мне не ставили, дали какую то песчинку, так как была слабая родовая деятельность, сказали к вечеру родишь,а родила я в итоге вопреки нормам, днём за 4,5 часа.
10.07.2015
Здоровья вам и вашему ребенку.Рассказ ваш прочитала, вы поймите что врач не может круглые сутки находится рядом с вами. Более того роженица должна умень контролировать себя, а по вашему рассказу вы вместо того чтобы настроиться на легкие роды, облегчить боль дыханием, и думать как вашему ребенку там тяжело, просто истерили и орали. Ни один врач не обязан этого выслушать. И к сожалению зачастую врачей бывает меньше, чем одновременно рожающих. Вы на курсы для беременных ходили? Там обычно учат правильному поведению на родах. И врач правильно вам говорила что надо ходить, а вы не слушали. Я приехала в роддом уже с раскрытием 7 см., терпела дома до последнего, и даже с раскрытием таким меня все равно оставляли одну в палате, и я не кричала, а старалась терпеть боль и правильно дышать во время схватки. Хотя тоже была в панике. Но у меня были партнерские роды с мужем, поэтому через некоторое время ко мне пустили мужа.
10.06.2015
Спасибо вам) да я и не отрицаю в следующий раз хотябы буду знать к чему реально готовиться. Но на самом деле у всех по разному же проходят роды, я знаю очень много примеров отличных родов. Просто у всех разные организмы, кто то и до полного расскрытия может терпеть боль, и о правильном дыхании помнит, и о том как малыш себя чувствует, это вызывает только восхищение. Точно так же есть женщины кто в это число не попадает. А по поводу врачей я всё же не согласна, хоть кто то из мед персонала Должен на мой взгляд находиться с роженицей, и оправдывать их тем что женщина кричит на мой взгляд не правильно. В любой момент что то может пойти не так, а рядом ни кого и это не нормально.
10.06.2015
Чтобы мед персонал сидел рядом, то надо рожать по контракту, но даже в этом случае никакой гарантии не будет — это Россия...
10.06.2015
Я и собираюсь в следующий раз по контракту и с мужем)
10.06.2015
Ну можно еще рассмотреть роды с мужем без контракта. Во многих роддомах они уже практикуются. Но если средства позволяют, то конечно лучше с врачом договариваться в карман, от контракта врачи мало денег получают.
10.06.2015
А сделать Эпизио и уйти это нормально по вашему?
15.06.2015
Вы что хотите от бесплатной медицины в России? Чтобы вокруг вас бегали и прыгали? Такого никогда не будет. У нас даже в детских поликлиниках врачи пытаются делать прививки грудным деткам, даже если есть противопоказания, и все для того чтобы выполнить свой план. И только мама может контролировать этот процесс. У нас лекарства в стране бесплатно не выдают, когда положено по льготам. А вы думаете что кто то будет постоянно с вами находится все 10 часов пока идут схватки? Да не будет такого. Хотите чтобы вокруг вас бегали пока вы рожаете платите за это. 
15.06.2015
Маргарита,для вас это прям острая тема) По вашей логике,если не платишь врачу,то он имеет права уродовать тебя и детей. Поверьте,я имела дело с Бесплатно медициной нашей Великой страны. К сожалению на 90% опыт был негативным. Насчет того,женщина не должна была позволить делать себе Эпизио,ну ей Богу даже смешно. Можно подумать врач у нее разрешения спросил. А вообще...я не пытаюсь с вами спорить. Просто обидно за вас. Да и за нас всех. Жаль,что нам,женщинам,приходится сталкиваться с плохими специалистами,Да и просто с непорядочными людьми,в такой важный для каждой из нас день. 
15.06.2015
К сожалению, у нас такая медицина. Я тоже возмущена ей, но возмущаться мы можем сколько угодно. Поэтому я и платила врачу в первый раз. Буду ли платить второй раз пока не знаю...
15.06.2015
Я тоже слышала,что по закону,не имеют права делать Эпизио без согласия. Но ни разу слышала,чтобы кого то спросили. Жэсть,конечно. Я вот собираюсь рожать платно,тк понимаю что вероятность попасть к порядочному бесплатному врачу ооочень мала. У меня муж вращается в сфере медицины. Поэтому не по наслышан знаю,как загнаны и плохооплачиваемы врачи в большинстве бесплатных мед учреждений. Короч страшно от этого всего. И я с вами полностью согласна,что раз мы знаем о таком безобразии,то должны стараться быть начеку. Правда я не знаю как быть начеку вовремя родов)))) поэтому думаю ,что лучше на роды брать с собой мужа или маму,чтобы кто-то был рядом начеку:-)
15.06.2015
Я выше написала что перепутала. Эпизио врач делает на свое усмотрение без согласия. Это эпидуральную анестезию не имеют права делать без согласия.Мне тоже было страшно в первый раз, поэтому договаривалась с врачом, но без контракта. И мужа с собой взяла по программе партнерские роды, не пожалели оба. Маму лучше не брать, она будет за вас переживать больше и паниковать, так нам на курсах говорили. Лучше брать мужа, но подготовленного, мой вместе со мной ходил на курсы для беременных. Либо подругу можно взять, которая уже рожала, и будет помогать на родах.
15.06.2015
Сорри, я перепутали эпизио с эпидуралкой...да эпизио делает врач на свое усмотрение...и обычно если в течение 15-20 минут женщина не может сама родить, то режут. Но мой врач час тянул, не делал мне эпизио, хотя я долго не могла разродиться. Но это была договоренность с врачом резать только если будет опасность для ребенка. Бесплатно никто не будет час церемониться. Ну вот, к сожалению, так....А категорически против я эпилуралки, я считаю что каждая женщина может родить без эпидуралки.
15.06.2015
А вообще я считаю что мама которая заботится о своем будущем ребенке вообще не будет делать Эпизио, а будет терпеть! Так предусмотрено природой! Это мое мнение!Я знаю многих девушек нынешнего времени (о наших матерях я вообще молчу), которые терпели боль и ничего страшного с ними не произошло! Просто надо правильно подготовиться к родам, а не надеятся на то что за тебя сделают все врачи.
15.06.2015
Я называю это комнатой страха:)прошу мужа что б хоть на пятые роды со мной пошел - не хочет (
07.06.2015
) а я своего упросила!) желаю Вам оличнейших вторых родов!
07.06.2015
Спасибо,ток это будут пятые роды)))
08.06.2015
Бедненькая!очень сочувствую!Слава Богу,что все хорошо закончилось!!!!
07.06.2015
Спасибо! Да Слава Богу! Малышка с нами радует маму с папой)
07.06.2015
Я в шоке от такого поведения врачей! очень жаль вас что прошли через такие страхи (( как вообще можно в этом процессе оставить одну роженицу? ?? действительно слава Богу с малышкой все хорошо! Вы умница что сами справились! а насчет того что вы хотите теперь платно рожать...подумайте хорошенько....и платные роды часто ужасные...деньги на ветер!!! я вам советую в серьез задуматься о родах за границей!...если интересно можете почитать мои роды... за границей и врачи лучше....отношение замечательное. .и обезболят качественно! деньги хотя бы будут потрачены не зря!
07.06.2015
Спасибо Вам , да я до сих пор не понимаю что это за люди способные на такое. В следующий раз уже обезопаситься хочется со всех сторон. Подумаю и о родах за границей! Почитаю Ваш рассказ. У меня роды вообще ужас это да, вспоминать страшно, а в после родовом врач педиатр ( если можно так сказать) осмотрев мою малышку сказала, ужас вы что не видите что у вас ребенок кривой! Прям так и сказала, что и кривошея у нас и ножки совсем кривые. А доче часов 6 после рождения было. Конечно была немного припухшая, в животике то сколько просидела. Вообщем была я в шоке, аж дар речи потеряла от высказывания что ребенок кривой, плакала звонила мужу. После выписки ни один врач у нас ни каких проблем не нашел, вот и думаю "повезло" мне с роддомом во всех отношениях. 
07.06.2015
Надо в суд всех этих врачей за нанесенный моральный ущерб!!!!! Вы вообще после таких родов могли никогда больше ребенка не захотеть! и во всем вина врачей !!! Где их проф.этика???? как можно вообще таким языком выражаться о пациентах??? меня злость распирает!! понятное дело что судится это бесполезно....но как же хочется их всех засудить!! они сами должны благодарить Бога что вы родили малышку здоровую и все обошлось без печальных последствий! а они еще поражается что с ребенком что-то не так!! так а где вы были когда надо было работать???????? и не допускать ошибок...врач должен помогать а не просто быть где то в больнице. ... идиоты и лаботрясы а не врачи!!!!
07.06.2015
На сколько я боевая, я от боли и шока, настолько растерялась что хотела одного уйти от туда поскорее, от всех этих унижений даже рта открыть не могла вот честно! А вот моя " кривая" бусинка, смотрю на лапусю и хочу еще стараясь не вспоминать весь ужас тот.  5eff011393c004caf3a3c88660ecae67.jpg
07.06.2015
какая прелестная и красивая у вас доченька))) растите и дальше здоровенькими и послушными ))))))на радость маме и папе!))
07.06.2015
Спасибочки super_smilies086.gifsuper_smilies086.gifsuper_smilies086.gif
07.06.2015
ужас ....просто тихий ужас...я вам так сочувствую,что вам пришлось пережить такое свинское отношение к себе.главное и правда,что с дочкой всё хорошо и вам уже так много.после таких родов реально,наверное,не скоро захочется ещё родить.
07.06.2015
Спасибо, я сама не ожидала конечно что будет так. Планируем еще лялю, так я и контракт заключу и мужа с собой возьму на роды, одна ни за что не останусь. 
07.06.2015
правильно так и нужно.главное чтобы во второй раз всё прошло без сучка и задоринки.
07.06.2015
ужас...Мне тоже в первое время кошмары снились и звук ктг. Соседка по палате говорила,что я во сне кричала.Главная,что малышка здорова)))
07.06.2015
вы правы, повезло так повезло, малышка здорова) ни каких проблем). 
07.06.2015
Мда....ну и ужас!
06.06.2015
О, Господи...ужас какой то... и это все в МСК? Я рожала в 3 РД, бесплатно, но чувствовала себя принцессой, все очень достойно было и второй раз тоже туда собираюсь. Хотя это наверно на какую смену попадешь... дураков везде полно... Здоровья вам и вашей доченьке!!!!
06.06.2015
Спасибо огромное) да в Москве(
06.06.2015
Я рожала платно, два года назад на Опарина, у знакомого врача. Роды начались в праздники, так же лежала, одна в боксе без кого либо с КТГ, потому что ждала своего врача, она была загородом и ехала почти четыре часа. Роды вторые, схватки начались в час ночи, а в семь утра уже родила. Персонал ничего не делал, так как у меня была оплачена услуга личный врач на родах , а не дежурная бригада, цена - 60 тыс. Она приехала за 30 минут до родов. Я орала благим матом, чтобы обезболили, но уже было поздно. Кололи - анальгин, который естественно не помогал. Меня в родовую повели, начала тужиться, врач ушла в туалет... Ребенок чувствую идет, медсестра его обратно запихивает...сказать что я была в шоке от родов, это ничего не сказать. Учитывая что за всю беременность и роды, мы оставили в этом центре 300 тыс рублей. Первого ребенка бесплатно родила, просто прекрасно. Так что платные роды это не показатель качества.
06.06.2015
Это ж ужас какой то ! И правда не показатель! (((
06.06.2015
беспредел полный в России ..хорошее отношение врачей это как выиграть лотерею! ...так же редко и почти нереально.....а не проще за такие деньги родить за границей? ? и условия лучше и отношение врачей!
07.06.2015
Вы правы, у меня рожала знакомая второго ребенка за границей, давно это правда было. Сказать что разница как между небом и землей ни чего не сказать.
07.06.2015
Вот и вы задумайтесь!))))
07.06.2015
Я пожалела сто раз, что заграницей не родила. Мне никогда в жизни не было так жалко денег. Родила сама, как баба в поле. За что я столько заплатила, совершенно не понимаю. Врач меня потом убеждала, что хорошо что сама родила без анестезии, такие классические роды. А я чуть с ума не сошла от боли. Больше никогда не решусь, после таких "врачей".
07.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эпидуральная анастезия? мои роды в 70 род.доме г.Москва