Беременность после родов. Детки-погодки))

Давно уже не 6000 получают, а 3000 и делится 50% на весь мед персонал, а 50% идет на медикаменты, которые как раз на нас беременных идут.
31.05.2015
Есть врач,он работает каждый день плюс дежурства ну и выходные. То есть Вы должны зарожать в его дежурство или заключить с ним контракт. Если в том роддоме врач может прийти не в свою смену,то ищите его контакты и договаривайтесь за благодарность
30.05.2015
ага, ну и как так подгодать что бы рожать в его дежурство.. Можно просто позвонить и договориться?
30.05.2015
Я договаривалась с акушеркой через знакомых — она бы приехала в любом случае, если бы я позвонила, даже ночью. За вознаграждение, конечно. Это не обговаривалось, бо и так понятно. В результате рожала в её смену. Она очень заботливо меня провела, КТГ поставила на пять минут, пузырь не стала прокалывать до последнего (потом таки проколола, потому что малыш прямо в рубашке пошёл на выход), разговаривала мягко, что-то рассказывала между схватками, пуповину перерезала не сразу, врача вызвала под конец, как положено, — а были праздники и он пришёл слегка того и сильно опоздавший, с удивлением посмотрел, что акушерка уже всё за него сделала, глуповато поулыбался и ушёл. Так что можно и не врача ловить, врач будет участвовать в родах только в самом конце, а до потуг с Вами будет акушерка — вот акушерку и можно попытаться отловить, она проведёт от начала до конца.
30.05.2015
а кто у вас акушерка была? И сколько вы платили врачу за роды? Что бы хоть знать стоит оно того или нет, с финансами сейчас тяжеловато, потому что грудничок еще на руках не совсем подрос, и вторая беременность)
30.05.2015
У меня акушеркой была молодая девушка, невеста племянника одной знакомой))) Врачу ничего не платили, я бесплатно рожала, договорённость с акушеркой была тайная от начальства, потому что у неё были бы проблемы. Они же там не дают развернуться акушеркам: всё, мол, врачу давайте. Хотя в том вот моём случае врач вообще не при делах оказался, посмотрел и ушёл дальше квасить. Если ни с кем не договариваетесь — значит, никому и не должны. А если с кем-то договорились, то ему конвертик, сколько можете... Не знаю, какие у вас в городе цены, у нас в Москве меньше пяти тысяч давать было бы, наверное, уже неприлично. Хотя это дело было семь лет назад (сейчас это всё происходит точно так же), тогда мы отдали акушерке тысячи три, кажется. Для нас это не так уж мало.. Но она заслужила, и за врача поработала, и за акушерку, и всё посреди ночи. Хотя вот я так говорю и вспоминаю расценки.. Там такса по нескольку десятков тысяч, так что я совсем не в курсе, каких размеров должна быть добровольная благодарность) Может, и пять тысяч на фоне этих десятков — неприличная сумма)
30.05.2015
Эти 6 тыс получает не врач, а вся бригада, включая приёмное и послеродовое отделения. Каждому достаётся по копейке, плюс ещё какой-то налог, что ли, с этого отдавать надо.. В общем, им эти сертификаты совершенно не интересны в денежном плане. Вы можете выбрать врача по закону, но это Вам требовать и пробиваться, видимо, придётся, судя по отношению.
30.05.2015
Блин, просто так хочется родить в этот раз нормально, время прошло мало после первых родов у детей разница будет всего 1, 1 , хочу что бы без осложнений, и как выбрать врача не знаю, все говорят идите договаривайтесь, а приходишь смотрят, как на дуру и ничего не говорят(( и сидеть боятся в какую смену попадешь?? а вдруг к Козлову.. он говорят вообще материт рожениц.. Сколько знакомых у него рожали, все жаловались((
30.05.2015
Ну как я знаю, как это у нас обычно происходит, так это узнавать через кого-то личный телефон врача и лично с ним договариваться. Причём так, чтоб об этом никто не знал, кроме тех, от кого сам врач в этом случае не таится — а поскольку мы не можем знать, от кого он таится и не таится, желательно скрывать от всех, сообщаться только с ним и с кем он скажет. Или прийти в роддом и написать какое-нибудь заявление, что, мол, требую, чтобы роды у меня не принимал конкретный врач, подпишите бумагу или отказ подписывать эту бумагу, и в случае несоблюдения моего требования бумага пойдёт в суд (хотя последнее можно не говорить — само наличие у Вас бумаги их уже как бы напрягает).А вообще завродотделением или главврач роддома обязаны принимать население — вот к кому-то из них на приём пробраться и договориться либо о враче, либо хотя бы об отказе от конкретного врача.
30.05.2015
ага, спасибо надо попробовать через глав врача.))
30.05.2015
А я Вам не советую через голову прыгать, Вам рожать там еще. Попробуйте сначала по хорошему решить.
31.05.2015
У меня подруга акушер-гинеколог в рд, когда только сертификаты стали выдавать еще по Божески было. А сейчас мало того зп с 18000 тысяч упала на 9000, с сертификата в месяц у нее 2000, а то и меньше тысячи выходит.
31.05.2015
И это при такой нервной, тяжёлой и ответственной работе и вечно недовольных пациентах...Почти как в храме) Все думают, что деньги за требы достаются священнику, а он их в глаза не видит)
31.05.2015
Я дочь священника и точно могу сказать, что деньги за требы идут в храм. Но иногда желающие могут дополнительно в карман сунуть. У папы зп 4000, как-то жить еще нужно, а он извиняюсь последние трусы кинет на кучу золота. Не хочется осуждать Московских батюшек на меринах и лексусах.
31.05.2015
Комментарий удален
01.06.2015
У меня муж московский батюшка) Работу управленческого аппарата осуждать не хочется, вслух об этом говорить — тем более.. Про деньги за требы уже заикнулась. Мерины и лимузины, говорите... Было бы неплохо)) Ещё, говорят, нам всякие богатеи квартиры отписывают пачками — вот ждем с толпой других таких же московских батюшек, когда наконец оправдаются слухи и у нас будет своё жилье)) с лимузином во дворе)) (от государства уже даже не ждем — так, чисто риторически стоим на очереди))
01.06.2015
))))))))
01.06.2015
Значит батюшка у вас честный, таких не берут в космонавты. И не делятся. Я 10-ть лет работаю с храмами по России. Оптовая церковная утварь у меня. И столько батюшек перевидала, некоторые стали друзьями моему папе. А есть такая часть, что на сраной, извините, кобыле не подъехать. Родители в Дивеево живут и многие тоже думают, что у нас батюшки зажрались. В каждом стаде паршивая овца найдется, но их многова-то в последнее время развелось. Тоже осуждать не хочется, а Про систему мы с Вами знаем и Про закулисье.
02.06.2015
Да, согласна с каждым словом... Хотя хороших пастырей всё же больше, это радует.)
02.06.2015
Мои роды=)