Мои роды)

Добрый вечер! Здоровья Вам и маленькой.! у меня тоже ПДР было 27.09, а родила 3.10. за 4 часа.
09.02.2015
Поздравляю! Я может быть тоже 3-го родила бы)) Вам тоже здоровья!))
09.02.2015
Я два года назад тоже в этом роддоме рожала. После кесарева не было ПИТа. Подержали в коридоре около операционной часа 4, и в палату отправили. Вас поздравляю. Здоровья Вам и Вашей малышке 
08.02.2015
Я думаю, ПИТ был всегда, только там всего 3 места и кладут туда не просто так, а допустим, таких как я, с давлением или с каким то ещё осложнением. А остальных, как ни печально, в коридоре. Спасибо! Вам и Вашей семье всех благ!))
08.02.2015
Поздравляю с рождением доченьки )))Я бы очень не хотела КС, но все в руках божьих.Я вот не пойму, а почему девочки ночнушки не меняли? Почему халатик поверх не одевали? Зачем пугали???
08.02.2015
Спасибо! В ПИТ девочки были сутки после КС, и всё время лежали, а там льет так, мама не горюй! Не испачкаться не возможно! Сама такая же первый раз вставала. В ПИТ халат не обязательно, т.к можешь встать и бродить только по палате, а вот уже в послеродовой , при выходе в коридор, обязательно. Вы молодец, что читаете посты о родах, сама такая была, чтобы быть готовой ко всему! Вам хорошо доходить беременность и удачно родить!
08.02.2015
когда лежишь после КС, там не думаешь о том, пугаешь кого то своим видом или нет...находишься в какой-то тупой прострации со своей болью...и переживаешь как там твой ребенок в детском отделении без тебя... когда меня туда спустили я просто обалдела от увиденного... первый раз боялась от того что не знаю ничего, а теперь боюсь того, что знаю
10.02.2015
Согласна... Вам предстоит второе кесарево?
10.02.2015
надеюсь, что да... первый раз промучали и с полным открытием ЭКС, диагноз — клинически узкий таз. врач сказал, что плод крупный для меня 4 кг, второй должен быть не меньше, надеюсь, что сразу на ПКС отправят и не будут мучать, а то реб. еще инвалидом оставят... 
10.02.2015
После первого КС, второе уже по-моему обязательно! К тому же, я только рада, что КС было, т.к во время ЕР всё что угодно случиться может! И ребенок не мучается! Удачи Вам!
10.02.2015
врач сказал ложиться в стационар на 37-38 неделе и там комиссия будет решать. шов по узи хороший.. . не знаю чего ждать
10.02.2015
Простите, это роды по договорённости? Миропристон готовит шейку? Это же вроде как таблетка для прерывания беременности на ранних сроках. Мне грустно такое читать(
07.02.2015
Да, роды были по договоренности и ни чуть не жалею! Т.к у нас в городе всего 2 роддома и в этот очень трудно попасть . Да и если бы не мой врач, дежуривший в ту ночь , не знаю как поступил бы другой врач! Миропристон отторгает плод, на ранних сроках для прерывания Б, а на поздних, помогает подготовиться к родам! Почему грустно читать?
08.02.2015
Потому что когда договариваются на роды, то подразумевают индивидуальный подход, комфортные роды насколько это возможно, с минимумом вмешательств медикаментозных. И уж точно не вызывают роды, таблетки, гель. Сделали бы уже сразу кс и не мучали.
08.02.2015
У меня всё так и было) вызывать я сама хотела, т.к очень устала и морально и физически, при мне 2 состава в палате сменилось! Я всё лежала... к тому же, 41 неделя шла! В последнем вы правы, если знала бы, что будет кесарево, попросилась бы в день своего рождения! Но роддома сейчас настроены первым делом на ЕР, кесарево уже крайняя мера. Знаю много рассказов знакомых , когда по 10 часов мучались со схватками, но шейка так и не раскрывалась и как итог-КС
08.02.2015
Все устают на последних сроках. Но если роды не начинаются, значит, рано ещё. И что, что мы устали? Роды это же не в магазин сходить. 41 неделя - ну и что?) роды не электричка, строго в пдр редко приходят. Шейка не раскрывается очень часто при вызванных родах(((((( вызывают и ждут, вдруг организм сам в экстренном порядке запустить механизм родов - не машину же завести. И давление у Вас тоже может не просто так подскочило наверняка.желаю Вам чтобы в следующий раз все шикарно прошло само)
08.02.2015
А меня прооперировали в конце 41ой недели. Тоже шейка как у небеременной была, 2 недели просто так в больнице пролежала. Из-за двойного обвития врач стимулировать даже не захотел. А так вообще-вообще все в норме было, ни гипоксии, ни давления, ни противопоказаний к ер. А вот так все получилось...) до сих пор мучаюсь, а не зря ли согласилась.. но тогда сил уже не было больничные стены смотреть.
07.02.2015
Я считаю, всё что Бог не делает, всё к лучшему! А Вам вообще двойное обвитие! Всё что угодно могло быть! Слава Богу, что всё обошлось! Здоровья Вам и крошке!
07.02.2015
я тоже так говорю, что все к лучшему) спасибо большое! И вам тоже здоровья крепкого-прекрепкого!
07.02.2015
Мне тоже 27 сентября ДР))) Встречала с 38-тинедельным пузом свой 27 день рождения))))) а родила сына 3 октябрЯ сроком 39+2 . Пдр стоял 8 октЯбря.
07.02.2015
Здорово) а у меня вообще весело было, 27 сентября мой ДР, 2 октября доча родилась и 5 октября первая годовщина свадьбы и все праздники в роддоме! Выписали только 7 октября)
07.02.2015
поздравляю вас и поскорее бы забыть этот ужас.у меня только вопрос (поскольку еще предстоит рожать первый раз. но я даже не думаю сейчас, как оно): как врачи объяснили такую задержку в родах? неужели нельзя было ждать до последнего, чтобы избежать кс? был же еще запас.
07.02.2015
ПДР так и называется Предполагаемая Дата Родов,т.к врачи только предполагают когда начнутся роды. Ведь у всех цикл разный и овуляция может быть и поздней и ранней и зависит ещё в какой именно день произошло зачатие. Я например, знаю точно, что 3 января было зачатие и соответственно, 3 октября ровно 9 месяцев! Если бы не давление, то может и родила бы 3-го) но в моем случае, ждать было нельзя, мое состояние тоже влияет и на ребенка, а давление было не маленькое! Не знай чем всё обернулось бы, если бы не мая гиня! А Вам, желаю хорошо доходить беременность и легко родить! Здоровья Вам и малышу! Я кстати, тоже читала все посты про роды, чтобы быть готовой ко всему))
07.02.2015
спасибо!но все-таки очень странно вас замучили.особенно без серьезных показаний (может быть, в Германии все иначе, но тут до последнего не стимулируют и только если серьезная угроза жизни матери и ребенку). по вашему рассказу — таких серьезных угроз не было. Но что прошло. то прошло. ТОлько очень жаль. что врачи так относятся к рожающим. Чуть что — резать, а что потом, как мать будет отходить, какие последствия с  этим "резаньем" — уже мало кого волнует.Посмотрела статистику кс по России... мне страшно и грустно. Это выше 60%. Хотя большинство случаев не относится к кс. И статистика в европе (сужу только по Германии: 10% и менее, хотя тут рожают все слегка и сильно за 30, и давление, само собой, уже и по возрасту скачет и проч. но справляются). Это ужасная халатность врачей с кс.
08.02.2015
Показания были- белок в моче и высокое давление. это называется "Преэклампсия". Если вкратце, то нарушается кровоснабжение малыша и может закончиться всем, чем угодно....
08.02.2015
как же мне знакомо это )) я родила дочку путем КС 1 октября 2014 года на сроке 40,6, вообще показаний к КС не было, но роды так и не начинались, и было плохое КТГ, с давлением также проблемы были 160/100, хотя рабочее 110/70. Меня никак не стимулировали, хотя я неделю отлежала на сохранении, потому что как сказал врач судя по моей шейке я вообще не беременна)))очень тяжко было отходить от КС. Я все никак с мыслями не соберусь пост написать, вы молодец что написали!Здоровья вам и малышке!
07.02.2015
ух какое совпадение) Вот и у меня показателей не было! И давление откуда то вдруг! В моей палате девочка лежала, у нее уже 43 неделя пошла и до этого тоже никак не стимулировали, по узи смотрели, чтобы признаков переношенности не было и всё, потом всё таки дали таблетку, шейка подготовилась, но не открывалась, промучили и сделали КС. Поэтому, я считаю, мне круто повезло, что сразу кесарево! Крупная доча для меня) я месяц отойти от кесарево не могла! Пост написала, т.к забывать начала, писала час, всё время что то вспоминая и дописывая). Спасибо! И Вам здоровья!
07.02.2015
Я тоже очень долго отходила, и доча у меня крупновата было 3750 родилась и 53 см, да и я рада что меня ничем не мучали а сразу кесарево предложили, хотя первое время мне очень тяжело психологически  было, считала себя не полноценной женщиной, что сама родить не смогла, сейчас смешно конечно уже над этим, а  раньше даже слезы лила )))
08.02.2015
У меня тоже такие мысли были! Кесарево это один из видов родоразрешения, но для меня было странно говорить "роды, родила"
08.02.2015
У меня тож были тяжелые роды, но ер. Не знаешь что лучше) и кстати хорошо хоть сразу на узи сгустки увидели! У меня не нашли и выписали. А через неделю я загремела в больницу на 2 недели с темп 40 и воспалением матки. Делали два выскабливания...вот так. А потом молоко сразу пропало. Так что всё дабудется быстро. Здоровья вам)))
07.02.2015
Вот и я не знаю что лучше! пока отходила от родов, слышала, как девочки не кричат, а орут от боли! У нас узи вообще никому не делают, мне сделали, потому что по договоренности рожала, и тоже может загремела бы! Первый месяц всем говорила, что мне и одного ребенка достаточно, после мук с КС, а сейчас уже отлегло) может и за вторым надумаю) спасибо! Вам тоже здоровья и всех благ!
07.02.2015
Роды 21.01.14 Роды- это не то что я думала! (юмористический рассказ с лирическим отступлением)