мои роды

Поздравляю! Побольше грудью кормите. В итоге сказали, почему экс?
03.12.2014
кормлю изо всех сил))) экс потому что воды отошли, а шейка матки раскрылась на 3 пальца, в добавок на ктг стало плохо слышно сердце ребенка.
03.12.2014
А роды сами начались? 
03.12.2014
да
03.12.2014
Поздравляю! Вы молодец!У меня тоже экстренное было, хотя так же была уверена, что уж я-то ого-го, машина по рождению детей))) Трясло на столе так, что мама родная — была анестезия спинальная, руки просто азбуку Морзе отбивали. "Странно, что сама не могла, ребенок небольшой", "Не понимаю, в чем причина кесарева" — так достали этими фразами, как будто для кесарева может быть только одна причина — узкий таз. Все забывают про возможность возникновения угрозы для матери или ребенка в процессе родов. 
02.12.2014
меня тоже трясло долго, я даже толком позвонить никому не могла,экран сенсорный у телефона,постоянно не туда тыкала.большинство не то чтобы забывает про разные угрозы для матери и ребенка,они просто о них не знают
03.12.2014
оооо, да) Медсестра говорит "Звони мужу, говори, что родила и спать". А у меня горло сухое, в буквы не попадаю... В итоге втихоря дотянулась до бутылки, выпила воды, и потом уже просипела в трубку, что меня кесарили. Муж, мягко говоря, прибалдел, когда голос мой услышал) А уж каким взглядом на меня смотрел, когда я кралась к нему навстречу после того, как 15 минут вставала с кровати)))))
03.12.2014
Не важно каким путем родили, самое главное, вы ее носили под сердцем , вы ее сберегли! У меня тоже кесарево, сыночек лежал попой вниз, я знала что будет кесарево, но я не ожидала, что есть разница как лежит ребенок, если у девочек было экс то разрез делали небольшой и доставали головой, у меня шел попой, разрез сделали огромный, я месяц не могла лечь на бока, спала только на спине! А как в роддоме швы обрабатывают, они отдирали пластырь так, что искры из глаз, я таких ощущений на эпиляции не испытываю! До сих пор слышу," а че сама, не могла! " а я не могла, у сыночка голова 35 см была, даже если бы перевернулся, голова не прошла бы!
02.12.2014
эта фраза" а че сама не могла!?" я так понимаю будет еще долго нас преследовать. А сейчас как шрам себя ведет не болит? Уменьшился в размерах?
02.12.2014
Шрам болит только когда долго ребенка ношу на руках, в размерах не уменьшится, все таки разрез глубокий! Но уже не так страшно выглядит!
02.12.2014
Так вот почему меня так "РАСПОХАЛИ"!!!! ? Тоже дочь сидела на попе(((( у всех девочек  такие аккуратные швы, а у меня...((( кстати тоже около месяца не могла спать на боку, удивлялась почему другим не больно? А у дочи головка при рождении 37 см.
03.12.2014
о как я вас понемаю у меня тоже много швов только я рожала ЕР как тяжело востонавливалась после родов ох... Вам желаю крепкого здоровья и ребеночку, да дети это самое замечательное. Поздравляю вас!
02.12.2014
Спасибо за поздравления) я смотрю тяжелое восстановление после родов не удержало вас от новой беременности) пусть в этот раз все пройдет гораздо легче!
02.12.2014
да не удержало)))) ради такого счастья готова на все. Ой дай Бог спасибо и вам)))
03.12.2014
Согласна, морально кс тяжелее принять. С уверенностью скажу, и многие согласятся, кс гораздо лучше чем экс. Так у Вас и произошло. Главное что и Вы и детка в порядке! Поздравляю Вас с появлением чуда) Здоровья крепкого!!!При операции мой врач тоже биседовал с коллегой. Я если чесно не вспомню, о чем велись разговоры, эпидуралка-волнение-ожидание... Как он объяснил, это необходимо при аперации, особенно в ночь, дабы все вокруг понимали что с врачем все в порядке. соски, шрам, онемевший низ живота, это все пройдет) А моральный шок после кс Вас отпустит, сосредоточитесь на своем новом статусе)))
02.12.2014
Позлравляю с рождением дочери!!! Растите здоровенькими! У меня тоже было КС,  правда плановое,  и я, как-то успела морально к нему подготовиться: -) во время операции врачи обсуждали туристический вопрос,  кто на каких островах любит отдыхать: -)
02.12.2014
спасибо за поздравления)я смотрю врачам всегда есть что интересного обсудить))))
02.12.2014
спасибо)я вот жду когда уже отпустит наконец))))
02.12.2014
Извините, что значит кс лучше чем экс? У автора как раз и было экстренное
03.12.2014
Мои роды путем ЭКС Про ЭТО!)