Совместные роды

Мы рожали вместе 5,5 лет назад, когда в России это вообще было в диковинку. Проходили специальные курсы вместе, где обучали, чем может партнер помочь, как массаж сделать и т.д. Рассказывали, о том, что в партнерских родах меньше осложнений, т.к. психологически женщина более спокойна, когда кто-то близкий рядом, а от настроя женщины очень многое зависит. Естественно, даже посетив курсы, не все мужчины из нашей группы согласились участвовать в процессе, но больше половины пришли к этому. Я очень благодарна мужу, что он был рядом: где подержит, где подаст воды, помассирует, позовет когда нужно мед. персонал. У нас обоих только положительные эмоции: муж стоял у изголовья при рождении, никуда не заглядывал, первым взял дочку на руки и не отпускал еще часа 2. У них теперь такая тесная эмоциональная связь! Никаких проблем в отношениях у нас нет, в интимном плане тоже, может быть муж даже больше меня понимать стал. Сейчас ждем вторую дочку, и тут даже вопросов не встало — идем только вместе, так он сам сказал. Договорились уже в роддоме. Вообще сейчас даже на законодательном уровне, пытаются вводить у нас партнерские роды в российских роддомах. Вот нам заведующая на встрече в роддоме так и говорила, что им даже проще общаться с роженицей через мужа, которого жена все же слышит, а врача часто не слышит (мозг отключается), поэтому они и говорят, что приходится кричать, чтобы услышала женщина, когда рожает одна. Поэтому сейчас врачи более благосклонно к этому относятся. Да, и вообще получается, это действительно такое семейное событие, которое муж и жена должны пройти вместе! Советую найти курсы для пар и посетить их вместе!
02.11.2014
Дорогие бб-ки!Все зависит от мужчины! Мы рожали с мужем. Он ооочень помогал.предупреждал, глядя на аппарат, силу схватки. Веселил всю команду. Подай-принеси, понятно, тоже он. В плане секса, Ок. Дочу любит, ваххх! А некоторые мужчины очень нежны и отношения меняются... Только вы сможете определить, стоит ли мужа брать с собой. Заранее скажу, что он очень не хотел идти... Еле уговорила
01.11.2014
Мыито де идем вместе.
31.10.2014
Мне муж очень помог! Было совсем не страшно, слыша слова поддержки от него. Когда мне казалось, что я больше не смогу терпеть, достаточно было сказать, что все я больше не могу и он меня брал за руку, поддерживал всеми возможными словами. Дышал со мной, когда я забывала это делать, отвечал на кучу звонков и вопросов родных(мне были не до этого). Взял первый в руки малышку, а потом сразу по совету врача сделал мне крепкий сладкий чай и поил с ложечки. Потом притащил все вещи в палату, спросил у врачей как чего, когда приходить. Без него было бы совсем тошно. А рука родного человека очень дорога и важна в такие минуты, поверьте)
29.10.2014
Мы с мужем рожали вместе) Муж мне очень помог,делал мне массаж,гладил успокаивал, вел себя отлично))))Переживал,но мне было все равно) Перерезал пуповину))) Короче пойду второй раз тоже с ним)
29.10.2014
Первые роды мой муж был в армии, на вторые пойдем вместе, с мужем к вам будут относиться хорошо, шуршать, и он хорошо поможет в родах. Что нужно принесет, позовет, помассажирует
29.10.2014
на первых родах-уже при оформлении в роддом муж захотел идти на роды, но не было анализов у него и не пошел и думаю хорошо))) тк с близким человеком я расклеиваюсь, сама себя жалею и все в таком духе)))на вторые роды  он тоже сидел под роддомом. мне так спокойнее и проще, я собралась и ни на что не отвлекалась. но тут каждому свое)))
29.10.2014
Минусов не обнаружила.Колоссальная поддержка,успокаивал,старался подбодрить,на потугах помогал правильно тужиться,напоминал.что делать нельзя,на схватках делал массаж,да и вообще во всем помогал.кормил,одевал,раздевал.и после родов помогал держать ребенка,а то у меня одна рука под капельницей была.вспоминая эти моменты у меня мурашки по коже...это такая нереальная близость...покруче первого секса в сто раз))это тот опыт,который открывает человека с новой стороны.
29.10.2014
Рожала с мужем... Не могу сказать, что без мужа бы не справилась. Конечно, справилась бы! Но с мужем...как то спокойнее, теплее, легче...все время держал меня за руку, звал врачей, когда надо было, помогал мне расслабится на схватках, а когда пришло время- помог мне перебраться на кушетку, и видел рождение своей дочери! Испугался? Ужаснулся?Нет, ничего и близко не было...Любит меня после этого еще больше, а отношения стали еще лучше. Рожайте, не бойтесь. Подробная история моих родов http://www.babyblog.ru/community/lenta_my/rstory
29.10.2014
Я первую рожала одна и теперь я больше одна не пойду, так мужу и сказала)))) согласился идти со мной, но только на схватки быть со мной, на потуги я не хочу чтоб смотрел)))))
29.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вертикальные роды Предвестники родов.