Помогите определиться Роддом ЦНТИ или на Бекешской!??

А у нас во дворе много молодых мамочек и сравнить можно кто где и как рожал.... Я лично рожала на Бекешской. Персонал все молодцы!!! очень внимательные, вежливые, правда в ночь были парочка сучек, это на приеме девица молоденькая и акушерка.... Катя (не помню точно) как собаки, но благо их смена быстро закончилась, и хорошее впечатление перекрыло все!доктора, акушерочка Татьяна Викторовна, анастезиологи, послеродовое отделение, детское все на 5 с плюсом. И во время схваток рядом, никто не орет, и после в отделении уже все помогут, подадут, если нужно, с детишками все ласково, аккуратно, нам объяснили и показали как с ними обращаться, на все вопросы мы получали грамотные ответы. ни разу на нас никто не заорал, белье меняется по требованию. В общем я очень довольна, а на Цнтилежала в патологии, там все заранее карман оттопыривают, или попросту хамят, пока не помаслишь! Девченки наши, кто рожал на цнти вообще не в восторге, у кого травма послеродовая, у кого дите уже с дисбактериозом. После родов там детей мамочкам отдали и не объяснили как пеленать, как попу мыть..и если что спросят их, то в ответ грубость или типа некогда им...Так что...я лично, очень рада что на ЦНТИ не попала!!! Так что решай сама!!! Желаю легких родов!!! big_smiles_156.gif
28.09.2014
на бекешской только деньги нужны...
27.09.2014
В 2009 рожала на ЦНТИ, в 2011 на Бекешской. На ЦНТИ намнооого больше понравилось. Хотя я думаю от смены зависит.
26.09.2014
Я не рожала на Бекешской, лежала там на сохранении. Рожала на ЦНТИ. По отзывам многих о Бекешской сложилось мнение, что без денег туда не стоит идти. Хотела вам написать про то , на что на Бекешской насмотрелась пока лежала... не буду. Я потом остаток беременности очень переживала из-за увиденного(На ЦНТИ два раза лежала за беременность. Многие рожали без договоренности. Потом на УЗИ после родов девочки приходили — довольны, отношение хорошее. Условия там понравились. Палаты большие, коридор просторный, в отличие от Бекешской.Сложно, наверное советовать в таком деле. Еще и многое зависит от поведения роженицы. Я за ЦНТИ, в общем)
26.09.2014
Согласна с вами, что многое зависит от моего настроя.Я настроена родить быстрее и чтобы с малышом все хорошо было!!Так же наверно как и большинство будущих мам!!! Про то что вы имеете ввиду "насмотрелась" я немного наслышана.Все таки там и рожают с осложнениями((Думаю в большей степени из за этого.Спасибо за комментарий!Буду делать выводы.
26.09.2014
Там лежала девушка молодая с замершей на большом сроке. Ей роды вызывали. Она всю ночь мучилась. Я с ней за руку ходила, она боялась одна оставаться. Утром она родила,  на моих глазах, дерда меня за руку, на своей кровати. Девушка с Эко... Двойня. Пролежала день, никто мер не принимал. Потом было поздно сохранять... Ей прямо главарач сказала - надо было заранее договариваться. Это если кратко про то, что я лично видела. За 10 дней в больнице.
27.09.2014
Я рожала на Бекешской. Понравилось все очень очень, при том что я рожала бесплатно и без договоренностей ( привезли экстренно на скорой). Роды принимал заведующий отделением Федосеев (врач от Бога). Немного акушерки злые, но это думаю почти везде так. А когда уже перевели в послеродовое отделение вообще все хорошо: удобные кровати, новый ремонт, хорошие сан узлы, душевые, очень добрые мед сестры. И за ребенком лучший уход, все таки перинатальный центр!
26.09.2014
ЦНТИ Пенза Рождение старшей доченьки