Роды в Вильнюсе

Поздравляю! У Вас чудесный крепенький малыш. У нас тоже очень похожая история была — полное раскрытие, а потуг не было. Тоже узкий таз у меня. Рожала с мужем во 2 роддоме. Тоже ребеночек 4120 — крупноват для меня. Окситацин покапали мне, я потужилась хорошенько и сама родила. Врачи, надо сказать, не особо приветливые были, особенно после того, как узнали, что у нас семья вегетарианцев и прививки не будем ставить. Но малыш нервный  немного — подбородок трясется, не может заснуть сам часто — с роддома на ручках укачиваю и гипоксия была у малыша — только на 3-и сутки перестала быть синей голова. Подозреваю, что его во время родов прижало хорошенько — даже форма черепа визуально негладкая — но наши врачи пока ничего не говорят. Дойдем до невропатолога — посмотрим чем закончились наши естественные роды.
09.09.2014
Мне окситацин не стали капать. Я так понимаю, что врач увидел, что бесполезно...После родов я только поняла, что вообще не важно как родился ребенок — ЕР или КС. Главное — здоровенький! У нас тоже был деформирован череп. Но через пару дней прошло всё и выровнялось. Врач сказал мужу, что это от того, что не пролазил через кости моего таза. А разве малыши сами засыпают? :) Или на груди или укачивают :) Подбородок у нас тоже иногда трясётся во время плача. Надеюсь, что у вас всё хорошо у Вашего малыша!
09.09.2014
Ой ну наконец- то написала!!! Теперь еще интересно узнать про твое восстановление, вес, живот, меню !!!Ох, жутковато конечно. Я еще про это не думаю )))))
09.09.2014
Буду писать, когда немного войду хоть в какой-то режим) Пока с животом и толстая))) В ближайшую неделю надо выбраться к гинекологу платному — чтобы нормально посмотрели шов и сказали, когда можно заниматься будет спортом
09.09.2014
Лучше со спортом не спешить
09.09.2014
Я вот стиснув зубы не спешу... Операция всё-таки не шутки. Но подход наших гинекологов в поликлинике меня тоже не устраивает — только через пол года (сказано без осмотра). Да и во время беременности спорт тоже запрещали.
09.09.2014
Так и есть: через полгода можно начинать. А до этого больше гуляйте и питайтесь правильно. Я начала худеть только спустя полгода))) и то - пресс не делаю, ленюсь, так что живот не очень красивый пока
09.09.2014
У меня были похожие роды)) вы молодцы!Я вставала после КС в этот же день! Ничего страшного, не умерла))) но у меня были саморассасывающиеся нитки и на 4 день я уехала домой)
09.09.2014
Вот я так и не поняла, от чего зависит, какими нитками шить... А шрамик аккуратный после таких ниток остался?
09.09.2014
Очень! 
09.09.2014
Оля, я поздравляю вас с сыночком! Он замечательный!!!! Растите здоровыми, крепкими и счастливыми!!!!  super_smilies082.gif
09.09.2014
Спасибо!!!!  super_smilies086.gif
09.09.2014
Где в Минске можно практикуют вертикальные роды? Мои вторые роды без обезболивания.