Как оно было...

Я 27.05 бесплатно рожала в 17 роддоме — прекраснейшее место, отлично все сработали, при стремительных родах отработали так, что у меня нет ни разрывов ни трещин — лишь сосудик один лопнул. Акушер Фаина Алиевна и за руку держала и дышала вместе со мной ( хоть я и с мужем была) — я ее просто попросила. Рожала на сроке 41.3, от лежания в паталогии отказывалась с 40недель сознательно. Паталогия не тюрьма — всегда можно уйти. Медики как правило не звери, они тоже заинтересованы в хорошем исходе событий. И о своем состоянии вы должны говорить сами. Бригада роддома принимает минимум 25 родов в сутки — они между родблоками почти бегом перемещаются чтобы успевать и рожать и осматривать. 
07.06.2014
Поздравляю с сыном!Про 17 ходят плохие слухи, нужно было читать отзывы как минимум((Сами, может, быть и родили, если бы роды врачи правильно Вам вели
04.05.2014
Как максимум я прочитала все возможные форумы и отзывы. 
05.05.2014
Леночка,поздравляю во первых с рождением! В первую очередь конечно надо радоваться,что все закончилось у вас хорошо в итоге, судя по описанному, все могло быть совсем по другому... Вы молодец,что пережили это и здоровья вашей семье) Но не знаю как в 17м,я рожала по контракту в 11м и вынесла для себя огромное преимущество контракта, что при бесплатных родах с вами дежурная бригада, а у нее рожениц много,они просто физически могут не смочь (хотя вопрос), а если контракт,то ваш врач принимает роды только у вас и смотрит только за вами. У меня во всяком случае так было и тоже была большая вероятность что головка не встанет как надо (узкий таз), поэтому врач не отходил вообще от меня и руками все время поправлял малыша,в итоге встал как положено и родился. Печально конечно,что качественных положенных бесплатных услуг у нас получить сложновато...
03.05.2014
Спасибо большое за поздравления)))  у меня беременность проходила хорошо, таз широкий так что качественного отличия от платных услуг я не нашла. Если бы было бы что то не так то конечно только платные роды. Но сами врачи в этом роддоме говорят что разницы в услугах нет.  Я писала рассказ не к вопросу про платные или бесплатные роды, а больше для того что обидно, что нет совести качественно выполнять свою работу у людей кто выбрал такую профессию. Муж готов был заплатить, но как выяснилось не за что. 
03.05.2014
Согласна. Обидно не то слово, мне даже за других обидно девочек,когда вот такие посты вижу как ваш, как же можно выбирать да еще и такую профессию "святую" как помогать женщинам в их самом главном деле жизни,принимать самое ценное,что есть — наших деток и так наплевательски к этому относиться,по нашему, по совочному. Поэтому ваши чувства разделяю полностью,я бы вообще была очень огорчена. А муж ваш молодец.
03.05.2014
А можно узнать, что означает фраза врача:"Да у тебя там все просто кипит!" В смымле это воспаление перло не по детски? А откуда инфекция взялась? 
03.05.2014
Воспаление пошло на фоне того что был про колот пузырь и воды были зеленые, я перехаживала. И потом после этого еще 4 часа. Вот так и получилось(((
03.05.2014
Блин, ну как же врачей цвет вод не насторожил? Халатность и еще раз халатность! А вы молодец, держались до последнего. У меня схватки длились 18 часов и без каких либо обезбаливаний, те часы были для меня как одно сплошное марево боли. 
03.05.2014
Лена, скажите, а что значит живот влево был, это на что то влияет? У меня просто тоже посл4днее время влевво малышка заваливается, рожать со дня на день, поделитесь опытом.
03.05.2014
Когда лежишь полулежа , отчетливо видно что ребенок слева. Какую то удобную позу занимает малыш, понятную только ему. Я сама не знаю почему, но никто из врачей ( я наблюдалась и в платной и в гос.поликлиниках) на это внимания не обратил. Но после родов я поняла, что надо настаивать на том чтобы врачи обратили внимание.
03.05.2014
И кому такая экономия нужна-? Там же моя знакомая рожала- такой же ужас. Слава богу все хорошо в итоге. Но в нашей стране, к сожалению, рожать бесплатно нельзя..риск
03.05.2014
Вы правы! Я рассматривала этот роддом для заключения контракта. Но это жесть! Там столько народу- как в метро не протолкнешься и денег они теперь за роды берут очень много! И действительно, в приемном сидят мамочек 10 со схватками! При таком конвейере родить вообще нереально нормально, они и гонят что бы быстрее родбоксы освобождались! Автору поста самые наилучшие пожелания, масику здоровья!!!
11.07.2014
в 17ом роддоме поменялся персонал,рожать там нельзя!я рожала при 8гкб,бесплатно!довольна как слон!ко мне через каждые 5 иинут подходили,да и ко всем так!и все зайчик солнышко потерпи!я попала в пересменку и везде были норм люди!слава Богу что всё ок!но все мои знакомые и соседки кто попал в 17ый,так как он у нас напротив дома,все рассказывают именно такие истории!!это ужас!!
02.05.2014
Как вариант — договариваться не с роддомом, а конкретно с врачом. и платить лично ему.
02.05.2014
Все три раза рожала бесплатно, и, я очень рада, что у нас все таки много ОЧЕНЬ хороших врачей. Спасибо им большое за моих детишек!  ни разу вообще никаких денег не давала...молоденькая медсестра гладила меня по голове, успокаивала, гладила спину, никто ни разу не кричал. Все три раза родила без трещин и разрывов, несмотря на очень узкий таз
02.05.2014
Девочки, те кто пишет мне, что если было бы за деньги....Поверьте, сами условия в роддоме очень хорошие и отличия в платных услугах и бесплатных: это одна в палате находишься( если платно). Вот и все. Врачи от контракта получают 5000 руб. И все. Остальные члены дежурной бригады ничего не получают. Все остальные деньги идут страховой компании. Мы вполне можем позволить себе платные роды, встречи с лимузином и прочее. Я написала свой рассказ не для того чтобы рассуждать на тему хорошо или плохо рожать бесплатно. Поверьте , ничего бесплатного в нашей медицине нет. Мы платим налоги. Я лишь хочу сказать о том насколько люди могут так халатно относится к своей работе. Обидно. Просто обидно. По женски обидно. Кстати сказать младший медперсонал в этом роддоме мне понравился. Очень отзывчивые, милые. Есть конечно и свои змеи в коллективе, но впечатление они производят куда лучше, тех от которых подчас зависит жизнь роженицы и ее ребенка.Врачи получают свою зарплату и они знали куда шли на работу. Не нужно все спускать на авось. Нужно просто любить свою профессию. А если нет, то поискать призвание в другом месте. Может многие сейчас начнут писать о маленькой зарплате врачей.... Но у медсестер она же меньше... А они почему то работают с душой.Я могу написать и много хорошего про после родовый период, но это уже другая история... Мне просто было обидно за то что все так вышло... Очень хотели родить сами, но в итоге ЭКС. P.s.: муж на роды взял с собой кругленькую сумму, что отблагодарить врачей. Но после всего этого ему хотелось оттаскать всех за шкирку , если не сказать больше!!!
02.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды в 8-ом роддоме при гкб на 8 МАРТА:) 17 роддом 27.05.14