Боязнь родов

Рекомендую: Грентли Дик Рид "Роды без страха"Оченьб успокаивает панику
12.09.2013
сны Ваши это нормально, Вы же переживаете, вот и снится. страх неизвестности всегда присущ и нормален. Вы можете договориться с акушеркой или врачом, которые Вам погодут, подскажут, что делать, чтобы у Вас не было паники. Самое главное, держать контроль над болью, иметь трезвую голову. Здесь либы вы ее, либо она Вас. Если боль Вас поглотит,то да, будет тяжело. По себе знаю. Первые роды со вторыми, небо и земля.Когда роды начнутся, будет уже не до страха. Представьте, уВас начались кр.дни, например, болезненные. Вы же не бегаете по дому, ой мне страшно, ой, я боюсь. Вы либо ляжете просто, либо свернетесь калачиком, либо в душе постоите, либо выпьете таблетку. В родах то же самое. Вот она, схваточка, родимая, пока не сильная - будете слушать организм и прспосабливаться, как легче ее переждать. Какое дыхание помогает, какая поза. И все это идет по-нарастающей и главное,помнить, схватка не вечна, закончится и отдохнете. Визуализируйте роды, прям от и до. Я себе надумала, так и получилось на 90%, правда. А 10% это я хотела безболезненные схватки, но это я совсем обнаглела видимо, поэтому 6 часов пришлось продыхивать и стоять на схватке, а между ними спать:) а полчаса работы и здравствуй, сынок:)
04.09.2013
Поборот страх легко. Дело в том, что смысл бояться? Назад пути все равно уже нет) Так и так придется рожать. И понятно, что не вы первая, не вы последняя. Старайтесь решать проблемы по мере поступления. Вот начнутся роды, тогда и будете бояться)))) Хотя там не до этого, там работать надо! А сейчас ребенку все эти страхи и нервы не на пользу. Так что отключайте их. Изменить своими страхами ничего все равно не сможете, а только навредить можно малышу таким эмоциональным фоном. Собирайте информацию о родах, о способах обезболивания (естественных или медикаментозных). Готовьте себя информативно и физически. Позитивный настрой эмоциональный тоже крайне важен для успешных родов. Поверьте, даже если судьбой вам уготованы тяжелые роды, это можно пережить! И всё забудется в ту же секунду, как на животе окажется теплый комочек)) Но ведь и совершенно не факт, что у вас будут тяжелые! Настраивайтесь на хороший исход, дышите свежим воздухом и помните: роды - это только начало)) Всё самое интересно будет потом)))))
04.09.2013
Солнышко, во первых, где ты собираешься рожать? Если дома - то это один подходЕсли в род доме, то немножко другой.
04.09.2013
Дома? Конечно. нет.
04.09.2013
А у меня как-то нет страха перед родами. Когда у меня начался мой жуткий токсикоз, мама сказала, что это все фигня по сравнению с родами! Но мне кажется, что роды длятся МАКСИМУМ двое суток, в токсикоз 2 месяца. Уж пару дней я все что хочешь смогу перетерпеть))) Да и если честно, вообще как-то не страшно относишься к этому уже,как логическому завершению-ни одной женщине еще не удовалось остаться беременной) Я больше переживаю, чтоб персонал был хороший и жутко боюсь кесарева. А естественные роды, мне кажется на то и естественные, что организм сам знает,что делать... Так что просто настраивайте себя на позитив, и на то,что до встречи с вашим карапузом осталось еще чуть-чуть))))))
04.09.2013
Я тоже побаиваюсь, но прям паники нет, скорей это огромный интерес, как это когда хочется орать от боли, ведь это не продлиться вечно, а всего лишь нн-ое количество часов перетерпеть и потом счастье, о котором пишут все! Что это огромное счастье, которым заканчивается каждый рассказ о всех родах, какие бы они ни были. Я тоже думаю ведь рожают же по несколько детей, значит не так все и ужасно, раз решаются на второго-третьего и т.д. ребенка. Думай чаще не о самих родах, а о том моменте когда будет уже лежать с ребеночком на каталке и обзванивать всех, потом выписку, первый день дома, я только об этом и думаю)
04.09.2013
Страх перед неизведанным! Это нормально! Я ехала с отлитием вод на скорой и у меня тряслись руки, но я боялась в родах потерять контроль над ситуацией. Боль на самом деле терпимая, а в схватках уже ничего не боишься))) Потом твой самый родной комочек будет лежать у тебя на животе и сразу все забудется! Прям захотелось еще раз это испытать! Все хорошо будет, легких Вам родов и сил малышу!
03.09.2013
Мне помогала мысль, что вот живет на  Земле 6 млрд народу, их всех кто-то родил, а я что слабее, тоже смогу))) И вообще было интересно - что же это за ощущения такие - схватки? Боль ацкая? Тогда что ж некоторые по пять деток рожают? И оказалось конечно всё не так страшно, как любят приукрасить)))Не бойтесь)))
03.09.2013
все равно беременной не останетесь, успокойтесь - от вас зависит состояние малышика, возьмите себя в руки!
03.09.2013
Моя хорошая!!!Это все очень индивидуально! Не бойся, а просто доверься себе, природе и врачам) Да и в конце концов, 21 век, сейчас существует обезбаливание-ЭА.Выбор каждого, конечно, я лично делала.Праздник, а не роды! Все будет ок!!!!!
03.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
скрининг ПРО РОДЫ :) 4.08.2013