Мои вторые роды, 18.06.13 - Лондон

Н-да,все Россию ругают кто не знает с каким идиотизмом можно в Англии столкнуться,я например с таким весом за кесарево т.к все таки риск огромный и для мамы и для ребенка,но слава богу разрешилось,а во многих род домах вот сестра у меня только родила платно конечно,но ей как вкололи эпидуралку так и не отключали,она вообще ничего не почувствовала и не поняла,лежала фильм смотрела а раскрытие пошло я спросила а как ты тужилась она говорит незнаю они мне сказали вдохнуть поглубже где-то напрячься и все родила,и так все у них там без боли рожали абсолютно.
06.08.2013
Ань, бред в том,что этот вес никто не мерял в последнем триместре. Всю Б у меня живот шел по верхней границе нормы по размерам (ну то,что они от руки сантиметром меряют) - но все мидвайф в 1 голос твердили,что это не говорит о том,что ребенок обязат будет крупным)) То,что в 36 нед он был уже 3 кг тоже никого не смущало,ну а узи на посл неделях,когда я уже перенашивала 2 недели никто и не думал предлагать (показаний то типа нет). Вот так и рожала..это же бесплатная медицина,никто тут носиться с тобой не будет и думать - больно тебе или нет (так же как и беспл медицина в РФ,кстати). Ну тут хоть сделати таки эпидурал,и на том спасибо,наши то не всегда делают. Если бы у меня была опция рожать платно,то вопроса бы не стояло такого даже,но в англии 8 тыс ф у меня нет на это... у нас  то это стоит хотя бы тыс 100,это еще номрально.
06.08.2013
Да я понимаю тебя,да у них и платное то говно,в России в Москве по крайней мере дела лучше обстаят,мне например сразу сказали что ребенок крупный,я ходила и в платный и бесплатный когда платить надоело за все анализы и т.д,и гинеколог мне бесплатная сразу порекомендовала на плановое кесарево,т.к у меня таз еще узкий и первые роды,я делала плановое кесарево просто договорившись с врачом и заплатила тогда это стоило 2010 год 60000 рублей,род дом им Сеченова,самый обычный но очень хорошие специалисты,в своем местном род доме по месту жительства все равно было бы плановое кесарево я ездила на консультацию,но он закрылся на мойку,у нас косяков хватает в России тоже,но хоть у женщин выбор есть и можно родить и прокесариться за вменяемую сумму,да и бесплатно многие у меня рожали и кесарились без проблем,а эти долбанутые столько мучить я по этой причине сбежала на 8 месяце из Лондона рожать в Москву о чем и не жалею,тянули они у тебя его специальными присосками не щипцами это не так травматично,что могу сказать просто Слава Богу все разрешилось у тебя хотя роды в Англии это игра в рулетку особенно если с осложнениями.
06.08.2013
да,я думаю,тянули не именно щипцами,а присосками,тк я мельком видела,там было что то не большое. однако,не соглашусь,что только в англии это игра в рулетку,у нас в РФ (речь о беспл ессно медицине) - это такая же игра,только с намного худшим оборудованием и открытым безразличием врачей тоже оч часто,тк это бесплатное обслуживание. я думаю,в оч многих странах так. разница лишь в том,что в РФ платные роды стоят относительно доступно (хотя опять же,далекоооо не для все могут себе позволить),а в Англии это не может себе позволить почти никто.
08.08.2013
Незнаю как во всем РФ обстаят дела,могу только про Москву,я так скажу у меня уже перерожало огромное кол-во народу и платных и бесплатных,и как-то все нормально не от кого я не слышала никаких историй,а в Лондоне но с плошь и рядом правда одни негативные отзывы,я незнаю может Англичанки только нормально рожают в своей стране,может ты конечно и не жалеешь что они не сделали кесарево,но попав в Москву я думаю с твоего бы согласия в самом обычном род доме тебя все таки прокесарили,и может меньше стресса бы пережила,нет немогу я себя переубедить по поводу Английской медицины никак не только что родов касается,вообще всего,я одной Англичанки даже лекарства возила из России у кот выкидыш за выкидышем были,у меня просто гинеколог хорошая знакомая,назначила анализы и т.д ей все на расстоянии,и лечение (хотя кто из врачей так согласиться)назначили,ну мама она теперь,а в Англии как естественный отбор ей вообще ничего не назначали ну типо не повезло,unlucky in this time,и так незнаю раз 5,а всего лишь понадобилась гормонотерапия,она теперь благодарна нашему врачу безгранично.
08.08.2013
Насчет своих родов я не знаю,где правда и что лучше. Мне было тяжело,очень тяжело,но ничего,через 4 часа я уже встала,через день уже бегала,как лошадь. С ребенком тоже все нормально.Хотя,может проще было сделать КС и не мучаться. В беспл ХОРОШУЮ медицину в РФ я не верю (ну,по крайней мере, в среднем по стране она калечная). Здесь тоже все далеко не супер. Я вот к платному гинекологу по страховке уже вторую неделю не могу попасть из за их заморочек бюрократических. 
09.08.2013
В Англии бесплатная вообще убийственная,а платная калечная),у нас в платной ребенку врач так анализ крови взял,что он теперь врачей на духо не переносит,мужу по страховке предложили операцию на позвоночник с вставлением специальных пластин,хотя не мрт показало маленькое воспаление связок и то незначительное) координально как-то,когда я боялась осложнений после прививки ребенку в бесплатной меня вообще послали сказали что температура 35,34.5 это фигня"главное он не замерзает" сказал мне доктор) а по этому же вопросу в платной сказали что кошмар надо делать мрт под наркозом и т.д,у них там крайности,этим вообще по фигу пока не умираешь ну значит нормально,а вторым лишь бы на бабки страховые развести и врачи не ах какие специалисты,у меня у одной так внематочную не увидели дошло все до удаления трубы,ой даже небуду тебя грузить,медицина просто отвратительная что бесплатная,что платная,знаомая кесарилась платно в Лондоне,так же выписали на 3ие сутки,никакого узи,даже не рассказали про бандаж что нужно одевать,нас в род доме заставляли,я про шов забыла через неделю,через месяц и пресс качала и занималась,а сейчас через 3 года его вообще уже не видно,я представляю что бы меня ждало в Лондоне у меня и так фобия рожать была а еще 4100 кг.
09.08.2013
во всем согласна,в принципе. тут везде лотерея - у меня соседка рожала в подмосковье,там же,где и я первую свою дочку (хороший центр,все платно) - так в итоге - асфикция головного мозга у ребенка,после родов пролежал в реанимации около 1.5 мес,была операция,ща выписали,но в каком состоянии - она не говорит.. кто виноват? ее мама сказала,что так получилось,тк она хотела рожать сама...а что,врачи не видели,что сама она не сможет нормально родить? почему экстренно не проексарили? теперь инвалид на всю жизнь ребенок,скорее всего..а больница хорошая,врачи тоже хорошие (я же сама там рожала),но вот что получилось..
09.08.2013
Да это разговор бесконечный про всю их и нашу медицину,я нашла для себя выход если что-то серьезное относительно или диагностика делаю в Москве,если так ерунда идем по местным Английским,относительно недавно ходили к детскому диетологу хотя зачем так и не поняла,но раз направили пошли,прочитав наше меню она меня спросила "никогда не понимала что такое суп")и когда я писала меню и долго думала написать ли что он у меня съел пару кусков пиццы с салями и т.д из моей тарелки,виновато признавшись она воскликнула"very nice! What's wrong with pizza?" ))
09.08.2013
))хороший диетолог))ой,ну англия и диетология - понятия мало совместимые)) я помню,ходила к ортопеду со старшей. ножки кривоваты. так она вскинула на меня глаза и сказала "ну,почти не заметно,это же не сильно бросается в глаза,подумаешь)) просто у некоторых людей бывают кривые ноги,что тут такого)) я говорю - для девочки это проблема. Она очень удивилась и сказала,что мол,пусть мужики женщин принимают такими,какие они есть,пусть мол радуются,что женщины их вообще терпят))) а про всякие там ортопедич моменты  - полный игнор. хотя,справедливости ради стоит сказать,что я была и у росс ортопеда,он сказал,что все в пределах нормы.. а ножки тем не менее не идеально ровные.
09.08.2013
Наш просто запариваться не стал,а Англичанка молодец) вот они так и живут без комплексов)
09.08.2013
Хоть роды и нелегкие, чувствуется другое, правильное отношение к врачам, сестрам и нянечкам, как к персоналу, с соответствующими требованиями, а не как к каким-то людям, к которым ты попадаешь на волю судеб. Как часто в рассказах о родах у нас, особенно в небольших городах  проскальзывает, что к роженице относятся как скотине, да и она слова, которые она сама потом использует для описания выдают это отношение - я скулила, меня погнали в родовую и тому подобное. И описывают так весело, как так и должно быть.В вашем рассказе совсем другие акценты именно на отношении пациент-персонал. Надеюсь, у нас тоже что-то когда-то начнет меняться, а то ведь и в платных клиниках точно так же, кроме самых дорогих.
18.07.2013
согласна.в РФ я рожала официально платно,так даже там мне акушерка нахамила)) 
18.07.2013
Оля....поздравляю,очень сложные роды,молодец,что справилась!если еще помнишь нас)!!!скажи,а ты ходила на курсы по подготовки к родам?,сори ,я не читала все
18.07.2013
привет. нет,я никуда не ходила и даже книжку не осилила наполовину про 1 год жизни ребенка. это с Верой я делала все по учебнику,а сейчас - отношусь проще и делаю так,как мне удобнее и быстрее (тк время надо еще на семью и старшую).
18.07.2013
Хорошо что все позади, Оль. я конечно ужасно взволнована твоим постом, очень похоже на петины роды. Главное что вас стало трое и теперь все хорошо. поздравляю тебя еще раз!
16.07.2013
спасибо! а тебя с Петей стимулировали?
16.07.2013
Прости, Четверо!))) мне прокалывали пузырь с Петей, тк схватки сильные и частые были всю ночь, а раскрытие 3см.. и эпидуралка также действовала, чувствовала легкие схватки, а потуги после откючения не чувствовала . тужилась Непонятно куда и когда врач говорил )) но после Веры мне все это кажктся неплохим сценарием..
16.07.2013
ой,с этими детьми - пока родишь,поседеешь,а их еще растить) Главное,что все уже позади!
16.07.2013
в России прокесарили бы да и всё, хорошо, что всё получилось!скажи, а что тамошние врачи говорят о желтушке? у моего тоже она была, но нас выписали домой, ее в карте даже не указали. А уже дома стало хуже. Мне нечем было кормить дитя, сосал он плохо, ему не хватало. Когда ввела смесь, желтушка исчезла за 2 дня
15.07.2013
а что есть связь между кормлением и желтухой? ну,в смысле я знаю,что есть - если резусы разные крови у мамы и малыша.. у вас разные? и потом - желтуха идет сначала по-возрастающей (физиологическая) - на 5 день она на пике своем,а потом падает.вот мне каж мой тоже желтоватый все равно,надо будет спросить..
15.07.2013
есть, билирубин выводится с калом, а не мочой. Резус у нас положительный у всех. Нас выписали на 7 день только из роддома, а молоко долго как-то не приходило.
15.07.2013
Eslib ne epiduralka,it bi rodila cherez pol chasa kak ee tebe postavili...mne obidno za tebia...
14.07.2013
Ань,я теряла сознание от боли. еще и потуги "на живую" я просто не в состоянии была выдержать. Стимулированные роды отличаются по уровню боли от естественных,там все в разы сильнее. Я не жалею об эпидурале.
15.07.2013
Da ia znau.mne Sabriny tozhe stimylirovali.oksitocinom vnytrivenno.kyda hyzhe chem gelem.bol v rodah yskoriet potyzhnoi period.ochen chasto rodi s epiduralkoi zakanchivautsa ekstrennim KS.osobenno kogda ee staviat pozdno.ia tozhe podymala pro epiduralky,a Potom poslala vseh I Nachala tyzhitsa.
16.07.2013
Да уж.. весело нам достаются наши детки))Первого рожала 4,5 часа, вторую 2,5, с третьим, как в анекдоте, чихнуть будет страшно..Молодец, такого богатыря сама родила
14.07.2013
спасибо)
15.07.2013
Бедная Оленька!  Конечно, такого богатыря попробуй вытолкай!  Но главное, что все хорошо закончилось, вы все молодцы, а ты- герой!!!
14.07.2013
)) да уж,герой))
15.07.2013
ну что сказать... я все равно хочу за третьим. кстати, сейчас что-то взялась смотреть сериал "Женский доктор" -  так смешно, видимо, заказ минздрава. Но ты умница, прорвалась. ВСегда надо верить, что где-то есть силы. напомнило мне мои первые роды с Костей
14.07.2013
Юль,да согласна,тут вопрос же не в том,хочу еще или нет. Ну в смысле - сами роды это лишь "миг,ослепительный миг" - дите то вырастить надо еще. Я в перспективе тоже хочу за третьим (но не сейчас,ясен). А что за сериал,я не слышала. Надо посмотреть. Я "сижу" на интернах - ржунимагу)
14.07.2013
Оль, я ждала твоего рассказа....Уже и не знаю что лучше– тяжелые роды и весь мед персонал в палате или обычные роды и только муж и трубка с газом (как это было в моём случаи) ))) P.s За третьим пойдете?
14.07.2013
пойдем,наверное)) но,позже)не знаю даже,что лучше - у меня оба раза сценарий один и тот же примерно (ну,первые попроще)
14.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Moi nezabivaemie rodi:) роды-рождение Кирилла.