Роды 27.02.13 в ГАУ КО РПЦ (Калининград)

черт)чего ж там всех чтоль кесарят.мне вот как раз морфинчика не досталось,и я мучалась(((
27.03.2013
И не говорите, ощущение, что всех... Во всяком случае, пока я там была, на 1 этаже все палаты вокруг метров на 20  были "кесарские", очереди на укольчики выстраивались... Надеялась сама родить, до сих пор не знаю, была ли то перестраховка или реальная причина. п.с. От морфинчика чесотка потом два дня, не знаю, что и лучше =)
29.03.2013
у меня пуповина в шейку матки выпала,заправить не смогли(
29.03.2013
Поздравляю с сыночком! Скажите, пожалуйста, вы в РПЦ рожали, да? А с каким врачем? Тоже собираюсь там рожать, очень переживаю, отзывы разные про этот роддом и про врачей там.
24.03.2013
Спасибо) Честно говоря, там два врача сменилось, была пересменка. Я рожала с дежурной бригадой, имен не запомнила, очень было уже не до того, чтобы бейджики разглядывать, а сами они не представляются) Но мне все очень и очень понравились - и по отношению, и по действиям, по мне так - высший класс. Вообще за все время - до (в патологии), во время (в родзале), после родов (послеродовое) и даже после выписки (ездила пару раз наблюдаться к дежрному врачу) - увидела около 5-6 разных врачей, и ни один не нахамил и не намекнул ни на что, осталась очень довольна. Все поддерживали. Когда соберусь за вторым ребетенком, пойду только туда. Единственное плохое, что слышала про перинатальный, что там очень любят делать кесарево. Не знаю, насколько правда - мне дали 8 часов рожать самой и боролись за мои естественные роды до последнего, час висела на полном раскрытии, и они все терзались сомнениями - пытаться или не пытаться. Все субъективно. Но мне кажется, к какому бы врачу вы ни попали, все пройдет хорошо - там все большие профи. п.с. Для меня минус был только в том, что в послеродовом настоящая армия - всем от тебя ежеминутно что-то нужно, по часам, попробуй опоздать)  
29.03.2013
Ох, спасибо вам большое за такой подробный ответ. Действительно много хороших отзывов слышу о перинаталке, один только минус, слышала, что иногда могут отравить в другой роддом, когда ты в родах приезжаешь, если нет мест к примеру, вот этого я и боюсь. Гарантия туда попасть только конракт, но, блин, жалко столько денег только за это. Врачи то и так все вроде хорошие, можно и не выбирать.
29.03.2013
Могут отправить, если неприемный день и нет мест(( Тоже этого боялась... Но в приемный день обязаны принять - это у них вторник, четверг, суббота и воскресенье. А по понедельникам, средам и пятницам приемные дни на Клинической в областном. Но все равно есть смысл у них обменную карту подписать на 36й неделе и пообщаться с главврачом)
31.03.2013
Вот областного я больше всего боюсь. Видимо все-таки контракт единственный выход.
31.03.2013
не стоит бояться областного. у меня там КС было. все отлично. во всех роддомах есть свои минусы и плюсы. это смотря какая смена попадется. мне рассказывали и про перенатальный..у знакомой ребенок умер, не спасли.(бригада такая попалась). и про 3ий роддом и про 4ый. 
01.04.2013
Поздравляю, здоровья вашему малышу, пусть радует вас с каждым днем, ведь дети это такое блаженство)))))
09.03.2013
блин=))))))) как здорово написанно=) читать сплошное удовольствие.... у вас писательский талант, мамочка=)
09.03.2013
Поздравляю с рождением малыша!!!:)))Ростите здоровенькие!!!:)))Я уже через неделю забыла всю боль, хоть и рожала на живую!!!:)))Ведь за эту боль, такая благодарность, наши детки!!!:)))
09.03.2013
Какая Вы молодец! Читала и мурашки по коже! Я про свой материнский инстинкт говорю, что я как самка суслика- встала на передние лапки, чтобы видеть врагови и любого порву за своего детеныша
08.03.2013
Мои вторые роды 16.08.12 Роды 25.08.12. Областной роддом.