кесарево в Чехии??

Natali,я как поняла Вы это уже прошли)поздравляю Вас с рождением доченьки:-) растите здоровыми,красивыми и счастливыми:-) Пожалуйста,подскажите мне)предстоит тоже КС в Чехии.пожалуйста,расскажите в двух словах как все прошло?боюсь жутко!здесь тоже вставляют катетор в мочевой?это больно или вставляют уже после наркоза?у меня будет эпидуралка.как быстро после операции выписывают?слишком ли тяжелый послеоперационный период?нужен ли был бандаж и чулки?сама опрация долго длится?заранее спасибо огромное за ответ:-)
09.01.2013
Приветик Юлия....Я вас очень понимаю...сама помню как боялась аж волосы дыбом ставали)) Попробую в двух словах пока моя малявка на руках у папы. Сразу советую привести себя в порядок в смысле побриться)) хотябы этой неприятной процедуры вы  избежите. Второе настраивать себя на позитив...я кстати когда меня везли в операционную совсем не боялась, так себя настроила что скоро скоро увижу свое солнышко - это очень помогает...думайте о своей ляле)) Катетор вставляют прям на операционном столе....очень быстро и оперативно....не больно,  просто не приятно... я даже и не заметила потому что вокруг меня крутилось куча людей и все что-то со мной делали))) У меня был общий наркоз и поэтому очнулась я уже в реанимации...Операция длилась сгруба 40 мин.Малявку помыли и дали в руки папе. Еще он мог присутствовать когда ее мыли и осматривал доктор.Говорят что в некоротых роддомах муж может присутствовать и на операции!!!На следующий день нас перевели в отделение и выташили катетор не больно ...Ну а остальное....не буду ппридумывать и писать что было не больно....было и даже очень ....особенно второй день когда нужно было уже вставать и ходить..Короче первые 3-4 дня нужно пережить стискнув зубы.Шов зашивали разсасывающими нитками,даже не видно, и стягивали скобами. Малявок нам носили кормить ...а на третий день нам их уже оставили на целый день ....Мы были в шоке ...все болело ужастно....с кровати встать больно и тяжело, но приходилось пересиливать себя ради нашей ляли...скрепя зубами и сквозь слезы мы вставали и ухаживали за нашими детками. А на четвертый день нас уже выписали...Мне говорили что с кс лежат 6 дней а меня уже на четверный выписали так что не знаю как будет у вас. Но если честно я была даже очень рада...Дома как говориться и стены помогают....муж взял отпуск и очень мне помогал. Было больно  еще так неделю....потом постепенно боль уходит ....не заметите как перестанет болеть совсем. Главное чтобы была помощь близких , тогда все терпимо...Глядя на свою малявку у вас все получиться!!.Скобы сняли на 7 день. Потом у меня восполился шов и пришлось пропить антибиотики....но сейчас уже все хорошо.Шов уже почти зажил и давно не болит.......Желаю вам Юлечка чтобы все прошло хорошо и как можно  меньше безболезненно!! Не переживайте и не бойтесь....настраивайте себя так что это неизбежно и это просто нужно пережить ради ребеночка!!!! Если будут еще какаие вопросы спрашивайте!!! удачи!!
09.01.2013
Со мной на ТЫ:-) Спасибо Вам огромное!Вы в меня прям?вселили позитив!аж словами не передать,как я вам благодарна:-) Я перед операцией уже записалась на депиляцию,это единственное о чем я позаботилась заранее:-) просто с ужасом думаю как с моей мегачувствительной кожей я буду после бритья.я тоже планировала общий наркоз сначала-мне страшно представить,как меня будут резать,а я буду это всё осозновать,но врач настаивает на эпидуралки.сказал,что мужу разрешит держать меня за ручку,но думаю мужу поберечь нервишки и оставить его просто ждать в палате:-) хотя он очень хочет и даже никогда не стоял вопрос о том,чтоб я рожала одна.думаю,попрошу у врача каких-нибудь усрокоительных,который мне хоть чуток затуманят расудок. Ой осталось уже совсем чуть-чуть.сказали будут кесарить на 36-37 недельке.Nataly,спасибо вам еще раз:-) здоровья Вам и вашей принцессе!!!!*)
09.01.2013
спасибо за пожелания Юля!! меня тоже на ты) я очень рада что мой рассказ тебя успокоил! а почему так рано 36-37 недель? мне было сказано что кесарят на 39 неделе....у меня было 38,5 какая причина? А чего это ты решила пожалеть мужа?? нечего..)))) тем более если он сам стремиться быть рядом так пусть будет.....зато потом будет жалеть тебя больше видя через что тебе пришлось пройти ради малявки!!! А насчет успокаивающего....я тоже  хотела чтобы мне перед операцией дали что-нибуд успокаивающее, а мне было сказано что нельзя ...из-за ребеночка нельзя! так что только твой настрой....только позитив!! Мы тоже долго думали какой наркоз....и я точно так же не могла представить что меня будут резать а я  буду в сознании....при этой мысли волосы вставали дыбом на  голове и не только) да и муж настаивал на общем наркозе, так что решили общий. Не поняла почему твой доктор настаивает на эпидуралке? это твое решение они не имеют право тебя заставлять.....может быть только одна причина, а это если ты не переносишь общий наркоз или еще по причине здоровья! 
11.01.2013
Mne malish na pochku davit(i mne uje postavili kateter v pochku,no malishok rastet i kateter ne pomogaet,ya okazalas' hrupkoy dlya malishonka)))seychas poshli oslojneniya i predlagayut menyat' kateter ili ranshe sdelat' KS(ya boyus',chto uje ne viterplyu zameni katetera-eto bilo ujasno!!!mesyac prosto iz jizni vicherknula iz-za boli(vrach govorit malish razvivaetsya pryam, kak po uchebniku(ttt),poetomu na 37 nedeli mojno uje,tem bolee iz-za moey pochki-skazali,on uje prositsya naruju)obshiy narkoz ne rekomendoval iz-za dolgih othodnikov i u menya u mami ne perenosimost',a kak u menya ne znayu)vot v ponedel'nik budet vse reshatsya))))a shov tebe delali kosmeticheskiy?on pravda ochen' tonen'kiy i ne brosaetsya v glaza?)
11.01.2013
Приветик Юлечка....Бедненькая....почитала что ты мне написала и офигелакакой ужас катетор в похве!!! Ну тогда понятно почему на таком сроке хотят кисарить!! потерпи еще чуть чуть....а вообще мы ради наших малышастиков все выдержим!!! ведь правда?)))) Держись!!! Ну а так что с тобой тогда решили? когда? Шов всем сейчас делают  косметический) да, он тоненький, но пока еще в глаза бросаеться так как мало времени прошло после операции)))) а так аккуратный сейчас он пока розового цвета и од скоб остались точка ....короче постепенно заживает но уже давно не болит!!))) Держись!!! отзывайся как у тебя дела!!
14.01.2013
Приветик)спасибо большое тебе за тёплые слова)как раз только от врача пришли- посмотрел он малышонка,почку-антибиотики помогли,и сказал,что смогу доходить до 38 недельки)предварительно решили ,что операция будет 5 марта,он меня сегодня так усокоил:-) я уже и настроилась морально к операции,да и времени теперь побольше-с мыслями успею собраться:-) ты права-ради малыша на всё пойдешь)главное с малышом всё в порядке)и нормально он отсидит в своём домике подольше)))))а то переживала,что на 36 еще лёгкие не до конца открылись.теперь будем постепенно покупать приданное))))))а то была паника,что ничего не успеваю)
14.01.2013
Еще хотела спросить а ты откуда в Чехии? Потом еще хотела написать, что за малыша не переживай на 36-37 неделе ребеночек уже полность готов появиться на свет !!!
14.01.2013
Наташ, а почему может быть кесарево, лежит неправильно? Я когда в больнице лежала на сохранении, кесарево чешкам делали в основном под местным нарозом, так быстрее отходишь и ребенка сразу почти дают. но это врач решает по ситуации, какой наркоз делать. выписывают через 5-7 дней после операции, в каждой больнице свои правила. ты в Оломоуце рожать будешь?
13.11.2012
Приветик....Да рожать буду в Оломоуце. У меня миома 5 см на таком месте что может быть препятствием для ребеночка при рождении....Но не факт что она помешает, может и подвинуться. Еще у меня до этого были два выкидыша.....В общем, они у меня спрашивали чтобы я хотела сама рожать или Кс..Я ответила что не знаю, расстерялась....сказала главное чтобы ребеночек был в порядке. Короче он сказал, посоветуеться с колегами что со мной. Я пришла домой....и с мужем решили что лучше кесарево...Вот такие дела))) переживаю...и боюсь
13.11.2012
не бойся кесарева, во всем есть свои плюсы! миому заодно удалят.. ну, полежишь на пару дней дольше в больнице, главное что малыш гарантированно будет в порядке ;) Оломоуц красивый город, а врачи в Чехии хорошие везде, так что все будет хорошо!!! 
14.11.2012
Спасибо большое Ната за поддержку!! Насчет миомы я спрашивала, если ее удалят при кесарево.....сказал что нет....может открыться кровотечение. Конечно главное чтобы малышка была в порядке.) Я уже немного успокоилась....и готовлю себя психически на кесарево.В понедельник все узнаю) Тебе желаю легкой беременности....и легких родов!!!
14.11.2012
cпасибо, и тебе легких родов и здоровенькую малышку
14.11.2012
15.11.2012
наверно имеет смысл задать все етии вопросы своем врачу.я думаю он подробно ответит)
13.11.2012
Да, конечно....просто я расстерялась....не ожидала такого поворота событий)) Они еще решат что со мной...если буду рожать сама или КС. В понедельник пойду на контроль, вот и спрошу.....А пока хотелось узнать как это проходит от девочек!! Вам легкой беременности!!
13.11.2012
Мне кажется здесь единицы из Чехии.. Спасибо,и вам!
13.11.2012
Мои роды Как рожать в Праге