Роды в Израиле глазами москвички

Не всё так радужно и в Израиле. Это вообще всегда лотерея - повезет-не повезет - с собственным здоровьем и персоналом. Можно за девушку порадоваться, что у неё все хорошо прошло. :)
25.02.2012
у девушки далеко не легко и хорошо все шло, у нее безводный период был 43 часа и в Москве ей никто бы не дал так родить самой, прокесарили бы. а она родила 9/10 по Апгар! но я согласна, что бывает разное, две мои знакомые следующих хотят дома рожать, а одна из них чуть ли не в суд на больницу хотела подавать.
25.02.2012
Может, у нас общая знакомая. Она после Тель-Авивской больницу сказала, что лучше помрет дома в родах, чем еще раз поедет рожать в больницу. К счастью, она и дома хорошо родила второго. И отношение персонала разное - как попадешь. "Юль, ты много знаешь роддомов, где медсестра придет и будет мыть роженицу и объяснять ей как себя обрабатывать? а роддома с консультантами по ГВ? а чтобы еду тебе принесли после родов, даже если ты в 3 утра родила? А чтобы муж мог с тобой и ребенком быть с 8 до 23, а не с 16-18? и чтобы родственники и дети могли приходить?" Это не мне, но можно я всё-таки отвечу? :) Я как раз несколько месяцев назад в израильской больнице рожала: 1. Никто никого не мыл и не объяснял про обработку. После родов женщину ВООБЩЕ НЕ ОСМАТРИВАЮТ. Один раз только живот потрогали, и всё. Ну и через 6 недель к врачу. До тех пор никто ни швы не посмотрит, и вообще про маму больше не вспоминают. 2. "Консультанты по ГВ" - это, как правило, просто медсестры, так себя именующие. Когда я к одной такой обратилась за помощью, в ответ получила: "Да ты с такими сосками кормить не сможешь, дай ему бутылку!". Ну понятно, да, какие это консультанты? 3. Далеко не везде еду приносят. У нас не было. 4. А вот про мужа - да, это громадный плюс. И в родах все время с тобой без всяких анализов, и после чуть ли не круглосуточно может находиться.
26.02.2012
не, не общая )) она в Б7 рожала. а другая в Наарии да, у нас в Москве гарантированно муж все время может быть только в одном роддоме. где роды в районе 10 штук баксов стоят и в который я даже бесплатно никогда не пойду. потому что все врачи за глаза его называют "кузницей кесарят" и сбором денег с рожениц (((
27.02.2012
В каком роддоме? Я знаю, что вроде во многих роддомах сейчас можно вместе с мужем? Но вообще как почитаешь - страшно становится. А у меня родная сестренка в Москве через месяц должна рожать.
27.02.2012
во многих можно родать вместе, но жить гарантировано - только в ПМЦ. есть еще несколько роддомов, где есть семейные палаты, но там их мало и поэтому, когда заключаешь контракт. то заключаешь на себя одну, тк руководство не гарантирует, что когда приедешь рожать, то семейная будет свободнаа вот в Подмосковье сразу в 2х роддомах есть гарантированные семейные палаты. в Люберцах и в Балашихе
27.02.2012
Скажите, а навещать родственникам разрешено тоже только в ПМЦ? Помню, когда племяшка родилась (кажется, это как раз в МПЦ было), нам разрешили и к роженице зайти и на малыша посмотреть. А в обычных роддомах в мск до сих запрещено?
27.02.2012
посещение разрешено везде, но в определенные часы, типа с 16 до 18 и не уверена, что пускают всех, кто хочет
27.02.2012
ну, прочитав ее пост, я не многому удивилась! У нас во многих роддомах также, ну за исключением массажа для ног)) я еще в цпсире, в 2007 году все это насебе ощутила: и поздравления и шикарные условия пребывания и еда (приносили всё в палату, каждый день давали фрукты и йогурты), меня также "задалбливали" бесконечно приходящие врачи, то ребенка посмотреть, то меня, то уборка (дважды в день). Ничего приносить в роддом не надо, все своё! и для мамы и для ребенка (ну, если очень хочется, то разрешали своё...лично я обощлась казенным))) в этот раз мне даже больше понравилось рожать (не сам процесс я имею в виду)), всё также как и 4 года назад было, тоько другой роддом! просто в этот раз в роддоме царила праздничная атмосфера) так что могу сказать, что и у нас слава Богу всё хорошо  и за это можно порадоваться!! ну, правда это Москва (не знаю как в регионах) п.с. я не могу ничего сказать про партнерские роды...как у нас и как в израиле- не сравнивала
25.02.2012
Юль, ты много знаешь роддомов, где медсестра придет и будет мыть роженицу и объяснять ей как себя обрабатывать? а роддома с консультантами по ГВ? а чтобы еду тебе принесли после родов, даже если ты в 3 утра родила? А чтобы муж мог с тобой и ребенком быть с 8 до 23, а не с 16-18? и чтобы родственники и дети могли приходить?у другой знакомой в Израиле так вышло, что после родов она была в реанимации, а муж на ночь с ребенком остался. сколько ты знаешь наших роддомов, где мужья могут остаться на ночь?да, там тоже бывает всякое в процессе родов, но вот отношение к женщине... опять же далеко не надо ходить - другая моя знакомая родила в конце января в Мск, у нее были такие же проблемы, как и у этой девочки (схватки не запускались сами), когда я читала ее рассказ о родах, у меня была только одна мысль "у нас НЕЛЬЗЯ рожать бесплатно", а она уверенна, что все нормально, все таки должно быть я потому этот рассказ и запостила, чтобы девушки наши смогли почитать и узнать, что такое НОРМАЛЬНОЕ обращение
25.02.2012
я написала, что не берусь судить о партнерских родах. Я не знаю как у нас с этим дела обстоят! Что касается ГВ и обработки, то всё это объясняют!!!!! и дальнейший послеродовый период тоже, как ухаживать за собой и швами, когда что можно делать, когда придти на осмотр. Опять же, мои дети все рожденные утром))) меня кормили сразу, приносили в палату и даже предлагали добавки, якобы силы востановить после родов. Очень заботливые тётеньки, прям как к дочери относились) Посещение возможно практически во всех роддомах...но "по контракту". Когда я рожала Настю ( а это почти 11 лет назад) ко мне сразу приехал Миха и родители. Надо ли говорить, что посещали меня многие и в течении всего дня и ежедневно...я честно сказать уставала от этого, я не могла отдохнуть нормально, тупо поспать). Поэтому это для меня в последующие роды не было столь важным! Даже Миша сказал, что нефига таскать инфекцию к новорожденному ребенку, через 2 дня его увидит несколько человек, а уж через месяц можно устраивать "знакомства". Детей не пускают вполне по разумным причинам, я даже не буду спорить с этим законом) Бесплатно, да...я ни разу не рисковала)) Мне надежнее заплатить за роды, для личного успокоения! Но и девушка в Израиле тоже платила) Девчонки с которыми я общаллась в роддоме и те кто писал мне комменты про роддом рожали бесплатно и пожалуй отличае было только в разных палатах!
26.02.2012
Она платила, потому что она не гражданка страны ))
27.02.2012
а я и не платила,хотя гражданка Украины. и отношение было хорошее.просто на Кипре любят детей,рожают много,по 3-4 детей.зарплата у персонала в госбольнице на уровне,а в частных есть план.поэтому там не церемонятся.чик и готово.из тех кто рожал и там и там,говорят разницы никакой.
27.02.2012
т.е. на Кипр можно прилетет и бесплатно там родить???
27.02.2012
И у нас есть такие роддома.ПМЦ ,к примеру.Рожала  там 3 февраля.Может быть даже лучше и обращение персонала и обстановка.
26.02.2012
я  в ПМЦ даже бесплатно не пойду рожать, а уж если тратить деньги, то спокойнее в том же Израиле родить
27.02.2012
Татьяна, добрый день! Прочитала пост вашей знакомой - очень позитивный человечек. Я 7 июля улетаю рожать в Израиль. Основная причина - у меня двойня ))) Не могли бы Вы узнать каков процесс оформления документов для вывоза детей в Россию ))) До консульства в Тель-Авиве дозвониться не реально (( Заранее спасибо!!!
03.07.2012
О! поздравляю! постараюсь узнать. а вы в каком городе жить будете? подруга рожала и жила в Хайфе и там же (!) оформляла гражданство
04.07.2012
Спасибо!! Мы будем рожать в Нетании, в больнице Лениадо. А жить будем у родственников в Питах Тикве.
05.07.2012
о! Лениадо шикарная больница!!!!! а можете рассказать, как вы туда устроились? (можно сообщением) я вот тоже очень задумываюсь о родах не в РФ, тк первое у меня КС, а второго ребенка (даст Б-г) хочется таки самой
13.07.2012
ээээх,я тоже так хААААчу
25.02.2012
У нас на Кипре почти также.Внимание,понимание,забота о маме и ребёнке.и папа по желанию,без анализов и всякой белеберды.а через 2 часа мне тоже прислали корзину шариков,на которых написано"здесь родилась девочка"(по англ. )и родня толпой целыми днями приходят.рай ,а не больница!!!
25.02.2012
Да, можно только позавидовать!
25.02.2012
Плюсуюсь с Канадой :) Рожать тоже супер! Только из больницы на следующий день домой уже ушли, так что насладиться некогда было :)
27.02.2012
Позитивный отчёт о родах в Израиле 25 октября 2011 года.Рождение моего сыночка Габриэля.Израиль, больница