Мои роды :)

а мне раньше ничего не кололи, а боль была не терпимая при схватках, ревела, но ради деток всё можно вытерпеть! Растите здоровенькими, а тебе молочка побольше!!!
05.06.2011
Спасибо большое!!! Тебе тоже всего хорошего!!!!!
16.06.2011
Алёнушка, поздравляю! Здоровья вам побольше и спокойных ночек каждую ночку:) Пы.Сы. Сидеть можно на резиновом круге специальном, тебе не предлагали в роддоме его?)
04.06.2011
Спасиибо!!!! Нет не предлагали .. Но научили похитрому сворачивать полотенце в круг ;)
16.06.2011
ну главное что показали как можно сидеть))) как дочечка? тебе кроме мужа кто-нибудь помогает?
16.06.2011
Все нормально, только с грудным вскармливанием у нас проблемы. Никак не могу научиться правильно прикладывать, уже два раза у меня мастит был из-за этого. Но мы не сдаемся!!! Самое главное молоко есть и малышка от груди не отказывается. Всему остальному постепенно научимся :) Мама с папой только на пару дней приезжали, так что все сами :) потом мама еще попозже приедет. Как у вас дела? Вы уже большие!!!!!
16.06.2011
а в роддоме как прикладывала? тебе показывали как правильно? я сама ни разу ребенка там не прикладывала, всегда вызывала акушерку чтоб показывала как правильно, пока не стала понимать что и как надо делать) главное бутылочку и соски пока не давай доче иначе захват соска так и не сможешь правильно организоовать, нужно потерпеть немножко и все получится) а мы уже да, большие) в понедельник 2 месяца будет))))
16.06.2011
Да мне показывали, я их звала как только мне нужно было :) но видимо так и не научилась. У меня всегда после кормления сосок такой тонкий, как сплющенный и мне в больнице всегда говорили что я неправильно прикладываю. А у меня по другому никак не получается :( Мы уже дали и бутылочку и соску. мне пришлось качать свое молоко и давать из бутылочки, потому что все соски потрескались и кровили, нужно было ждать пока заживут. :( сейчас на одной груди осталась большая трещина, жду пока заживет, а другой грудью нормально кормлю. Так быстро время летит! Уже 2 месяца!!!
18.06.2011
у меня тоже соски плоские после кормления, ребенок же их под себя подгоняет))) надо чтоб вместе с соском и ареолу практически полностью в рот брала доча. тоже были ужасные трещины, но я все равно продолжала кормить, левой грудью когда кормила так даже плакала так больно было, вообще месяц заживал и привыкал сосок. бепантеном мазала постоянно. Терпи дорогая, соски трескаются у всех в самом начале кормления(((( но я бутылку так и не дала своему - побоялась что от груди вообще откажется потом. Страх был сильнее боли видимо у меня)))) Вы малышку  пофотографировали? Наш то уже вредничать начинает, капризы начинаются))))
18.06.2011
Я тоже долго терпела и плакала и с полотенцем в зубах. Но потом когда в подгузе каждый раз моя кровь была, то решила сцеживать. Она у меня берет грудь, я ее только из одной бутылочки два дня кормила. Сейчас докармливаю молоком откаченым из больной груди после того как она отлипнет от здоровой :) А вы уже установила режим дня какой-нибудь? Я даже не знаю как и когда начать. Она такая лапочка спит и спит днем, просыпается только покушать, а потом вечером у нас начинается часов с 11 плач пока не укачаем! :( часа наверное три это длится а потом она спит 6-7 часов и только рядом со мной надо. И еще не знаю как к кроватке приучить. Она спит хоть где, даже на диванной подушке под телик, а вот как только положим в кроватку... Уууааааааааа через минут пять :)
18.06.2011
ну заживляй свою сисю конечно же. с кровью не хорошо. у меня так сильно не кровило, просто болело ооочень сильно, до искр из глаз... ну мы тоже не спим в кроватке) вернее первые 10 дней спали там пока бабушка была, ох как я уставала.... постоянно подскакивать к малому и кормились из-за этого по 1.5-2 часа. я вообще на автомате ходила. А потом мама уехала и я малого к себе взяла, и спим пока вместе, вообще кайф, главное вовремя сисю вставить и вообще не просыпаясь спим до утра)))) с 20 до 22 мы усыпляемся, если пуз не болит,  и спим до 9-10 утра, но опять таки если из-за газиков раньше не проснется. и днем может поспать пару раз по два часа, иногда чаще спит но не долго, минут по 30-40.  от тебя потому что молочком пахнет и ей рядом с тобой спокойно, вот и спит рядышком)))) немного подрастет и спокойно будет без тебя спать. Мой в самом начале на груди висел постоянно, не выпускал изо рта сисю, чтоб только я рядом была и не уходила от него, щас уже нормально, наестся и выплёвывает сам сисю))) а у вас животик не болит? релу или что-нибудь даешь?
18.06.2011
О как вы долго спите!! Я тоже так хочу!! Давно хорошо не высыпалась обычно днем с ней досыпаю. Малыши такие сладкие когда спят, я все время ее рассматриваю, просыпаюсь от каждого ее движекния наверно или звука. А когда они просыпаются так тянутся.. Я просто балдею от моей малышки :) Мы делали фотосессию но неудачно потому что у меня поднялась темпиратура вечером и я просто никакая была, меня сначала трясло, а потом я ничего не соображала уже под 39 когда. Я купила куплатон от газиков но пока не пользовалась были проблемы с животиком два дня но потом получше стало, но мы на готове. :) а что за релу???
18.06.2011
ну мы просыпаемся ночью каждые два часа покушать, но это фигня когда не надо вставать и идти брать ребенка с кроватки, кормить пару часов, как это было у меня по началу и потом опять спать ложиться. Сейчас я только перекладываюсь с разной стороны от Никиты и грудь ему даю, так и заснуть могу до следующего кормления))) Я тоже люблю смотреть когда Никитка спит, он такой сладенький прям))) и потягивается так прикольно) У нас до месяца особо живот не болел, а вот потом как начало... почти каждый день капризулит или утром или вечером. Рела это тоже типа куплатона, молочные бактерии. мы когда хотели куплатон купить, то нам посоветовали купить релу, так и даем её, если не забываю) температура из-за груди была? парацетамол можно выпить в такой ситуации. а в поликлинику не обращалась? я то ни разу не ходила, всегда сама справлялась и малой рассасывать помогал застой. Хотя меня отругали в неуволе что не обратилась к медикам. давай лечи свою грудь, и чтоб больше не трескались))) чтоб малышка грудь кушала, а не бутылочку)
18.06.2011
Аленушка, поздравляю!!! Чудо просто :) Раститет здоровыми! Уже назвали малышку?
04.06.2011
Спасибо! Скоро и тебя поздравлять будем! Как твои схватки? Я со своими приехала с 5 см открытия. Так что не зря они нас мучают.. Папа наш хотел итальянское имя :) и мы очень долго выбирали и решили назвать Gianna.
16.06.2011
Какое красивое имя! ЗдОрово! Ален, схватки так и продолжаются, иногда по многу раз в день (я уже и не считаю - страшно), хотя они и не болезненные, но ооочень ощутимые. Что тебе говорили наши медики? Что-то предлагали в качестве помощи или лекарства? И, если не трудно, напиши, как низко была малышка у тебя в животике, какая длина шейки матки и закрытая ли она у тебя была. Очень хочу тоже доходить до срока :)
16.06.2011
Ничего врачи не говорили, только меньше активничатьи.я пыталась полностью исключать всякие вредные физические нагрузки, не нервничать, кушать хорошо и высыпаться. Потом под конец конечно очень тяжело было когда схватки стали чаще и сильнее. Последние пять недель я уже от них так устала. Я не помню точно длину, но все было нормально и закрыто, когда меня проверяли, на послених неделях меня уже не смотрели, но пробка начала отходить за полторы недели до родов.
18.06.2011
Спасибо, Ален! Будем значит ходить и надееться, что до срока все равно доходим! Отступать-то некуда :) Вам здоровья и счастливых совместных открытий!
18.06.2011
Спасибо!!! Тебе еще 2 месяца осталось! Пролетят так быстро. Легких тебе родов!!! Все будет отлично!
18.06.2011
Вы просили анестезию или они сами вкололи?
04.06.2011
Я сразу просила анестезию, мне еще повезло что как только я пришла в родовое отделение анестезолог проходил по палатам и мне сразу ее поставили.
16.06.2011
поздравляю Аленка.....растите здоровенькими и красивенькими!!!!!
04.06.2011
Большое большое спасибо!!!! Сейчас есть минутка пишу всем ответы :)
16.06.2011
Ааааа ура)))мОлодец)Поздравляю)
04.06.2011
Большое спасибооо!!!
16.06.2011
дааа... с анестезией я бы и за третьим побежала))
04.06.2011
Да анестезия очень помогает!!! Я думала что буду терпеть и очень боялась делать этот укол в спину, но после дня болючих схваток я решила что больше мучаться не хочу и что силы на потуги лучше оставлю.
16.06.2011
МОЙ ДЕНЬ СЧАСТЬЯ ! Мы справились, и это главное! История родов.