Про "недоехавших")

Моя история: С первой дочкой договаривалась с врачем-очень умной , типа самой опытной. Профессоршей. В итоге когда у меня стали отходить воды, я на сохранении лежала, к родам готовилась). Я ей позвонила в 3 часа ночи, она сказала, ну что ты паникуешь? Ты первородка, раньше вечера не родишь... (сотовых тогда почти ни у кого не было, звонила из автомата в холле роддома)В итоге когда она приехала я уже родила с дежурной бригадой. Потом еще и обиделась что я ей деньги не заплатила? А за что ?
06.12.2010
Да уж, действительно, еще и денег ей. Пусть свою работу профессионально выполняют, а потом и о деньгах говорят.
06.12.2010
смотрела недавно передачу по орт,  из серии "среда обитания" Сколько стоят роды! интересно, там говорилось о том что в врач от того что вы составляете контракт, больше не зарабатывает, то есть для него нет большой разницы  и интереса принимать роды у контрактницы или нет, вы платите в основном за условия, палату, тв, отдельный туалет, комфорт в общем! ни знаю, насколько это правда, мои подруги рожали бесплатно, после чего в чёрную благодарили врача и акушерку! я буду рожать в Италии, в моём городе нет платного отделения, они бесплатные, так как всё покрывает страховка! меня пугает что у них почти всем кесарево делают, а я хочу попробовать сама!
14.10.2010
Да уж, наделала шуму эта передача... Не хочется платить исключительно за комфортное четырехдневное пребывание в палате по 60-70 тысяч) Удачи Вам на родах!)
15.10.2010
Я сама рожала там где хотела, ехала уже со схватками в 5 минут и открытием 2-3см. Рожала бесплатно. Роды приняли здорово! Меня очень акушерка настроила. А вот соседка договаривалась платно, родить сама не смогла сделали кесарево, забыли внутри что-то, потом через 3 месяца опухоль огромная выросла, так пришлось операцию делать.
14.10.2010
ой ужас какой...
15.10.2010
Я, конечно, не из Питера, но... У нас платные роды от бесплатных ничем не отличаются. Если врач хороший, то он и бесплатные роды примет хорошо. А сколько у нас случаев, когда платные роды "запороли". А когда несколько мам в палате по мне так и лучше (но не 20-ть, конечно). Нас было 3-е. Мы по очереди ходили в столовую, присматривали за малышами. Всего хорошего. Я рожала бесплатно, но т.к. врачу не очень понравилось сердцебиение дочурку, то она все схватки и потуги не отходила от меня. Удачи. 
14.10.2010
Спасибо, Валюша.Как же сложно решить вопрос с родами...
14.10.2010
Да, Валя, хороший врач примет любые роды (платно или бесплатно ему все равно) на совесть... Контракт дает возможность выбрать своего хорошего доктора!))) а не играть в лотерею, попаду ли я в его смену?....Или в смену к хорошей акушерке, про которую масса чудесных отзывов... Дальше....платные роды дают возможность присутствия с тобой близких людей, в отдельной родилке, которая как правило всегда более "навороченней" и новее, по сравнению с общими. Ну и конечно возможность не видеть и не слышать крики других рожениц, которые могут вести себя весьма не адекватно. Ну и отдельная послеродовая палата, это уже по желанию.... Это мои представления несомненных плюсов платных родов по контракту)))
14.10.2010
Я не спорю. Но, к сожалению, столько примеров неудачных платных родов. Просто я знала, что в нашем роддоме (в 50 м от дома) все врачи хорошие. Но если мамочке так спокойнее, конечно. Всего Вам хорошего.
14.10.2010
Эх, если бы я тоже знала что в роддоме, где я хочу рожать, все врачи хорошие)))))) но к сожалению, так не бывает. Ну не верю я, что в бочке меда нет своей ложки дегтя))) То, конечно, навряд ли хотела бы рожать платно((( Мне не свой комфорт важен-то, а чтобы роды приняли на совесть!
14.10.2010
Всего Вам хорошего. Пусть беременность и роды пройдут на отлично.
14.10.2010
планировала платно, но не успела-родила на месяц раньше. не жалею, отношение было прекрасное, все сделали как надо, а без телека за 60 тыс я обошлась спокойно))
13.10.2010
вот... мне как бы телик за 60 тыс. тоже не особо нужен)))
13.10.2010
если контракт  будет-тебя на дородовое там положат(если добираться далеко)Я вот из-за наших мостов гребаных только в наших краях роддома рассматривала-слава богу,то,что мне нравится тут и находится)А ты куда хочешь?
13.10.2010
Ляль, я хочу пока в 18й на Солидарности 6,но далеко очень, еще наслышана о Военно-медицинской академии, там много знакомых рожали бесплатно, и очень довольны. Но пока на их сайте даже не была. А ехать нам со стороны Приозерска. Ближайший роддом на Вавиловых, но, что то о нем отзывы не ахти( Мы, наконец то, сподобились в область переехать, пока еще не до конца, в процессе) А тебе какие роддома нравятся?
13.10.2010
я вот тоже на ВМА остановилась)Врачи проверенные(муж там работал раньше) Но туда,если в семье военных нет тебя бесплано никто не повезет-исключение,если он буде дежурным РД.
13.10.2010
Так я платно хочу к ним)
13.10.2010
правильно)У них сейчас вроде новые палаты открылись)Да и вобще-там....ну вобщем мне понравилось(у меня подруга там рожала)-я к ней ездила-осматривалась)Про Вавиловых:др моя подруга там рожала-платно-оч.довольна.Но там только отдельную палату брать нужно-народу много у них.
13.10.2010
Отдельную палату надо брать в любом случае, иначе чёкнешься с кучей малышей в палате)) Ляля, не знаешь, сколько стоит контракт в ВМА?  индивидуальные роды, без мужа. Не могу никак найти
13.10.2010
не знаю-я так далеко пока не заходила))Суть то еще в том-что ты можешь заплатить за палату,но не факт,что она будет свободна-и это немного бесит блин.
13.10.2010
А давай ка заходи подальше, готовься)) Вот твой муж какое мнение имеет на счет платных родов, стоит ли оно того?))  
13.10.2010
из-за отношения врачей-нет-итак примут все хорошо. Из-за условий-да-мы будем платить.Я вобще еще Анькин вариант(та что с салонами)рассматриваю.На Фурштатской...
14.10.2010
Да условия же можно себе обеспечить без контракта: платишь за послеродовую палату, и все. Главное, чтобы были эти палаты свободными))
15.10.2010
История родов р/д 9 СПб (не моя, надеюсь на обидится человечек) Врач Беркович работает еще???!!