ВМА

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если Вы в курсе, могу ли я претендовать на бесплатные роды в ВМА, если мой папа военный на пенсии? являюсь ли я ЧСВ? так хочется там родить, столько отзывов хороших! И 2) какие услуги оказываемые вхоодят в платные роды( самый недорогой контракт, планируем примерно на тыс. 50)
22.04.2010
Я не интересовалась платными родами(официальными), поэтому, к сожалению, не могу ответить вам на этот вопрос.Лучше всего встать туда на учет и договариваться непосредственно с врачом...Желаю вам,чтобы все сложилось хорошо.
29.04.2010
спасибо. мы всё-таки не сможем там... у них проветривание в это время. у нас конец ил. нач. августа ПДР
29.04.2010
Здравствуйте, скажите вы в итоге родили в ВМА? Вы ЧСВ?
15.01.2010
да,родила в ВМА.Я жена военнослужащего.Но даже при таком статусе туда просто так не попасть, видимо.Если только не попадете в дежурный день.
16.01.2010
Как не попасть? даже если жена военного?сранно, а почему? А вы когда рожали много  народа было?
16.01.2010
Потому что не в дежурный день по скорой туда не повезут, только если направление будет и места.Надо заранее договариваться с кем-либо,я имею в виду врача или акушерку,потом поблагодарить...или платно-тогда точно попасть можно.Так народу не много.Но почти все девочкиЮкоторые со мной лежали,жаловались на то, что трудно попасть...к сожалению,этот роддом не такой,как обычные роддома,как я понимаю,там сейчас больше платные роды практикуют.А вы хотите там рожать?
16.01.2010
Да,я первого там рожала,но рожала платно. два года назад это стоило 25 000. для меня работающей  это было вполне приемлимо ( даже если не учитывать з/пл) мужа. но теперь  там самые дешевые роды стоят 40 000, я не работающая, у мужа с з/пл туго....поэтому пока  я в подвешенном состоянии. Мне там очень понравилось, и сами роды, врачи и после родовое...Я живу на комендане, у меня по сертификату повезуь  на Вавиловых, я туда категорически не хочу...у меня родственница там в прошлом году лежала , у нее плановое кесарево ...рассказывала много всякого, ... Пока смотрю по ценам , но дешевле 30 000 нет...( только если лично с акушеркой или врачом) ... Да и незнаю я  остальные дома )))) а тут  лежала уже...вот.
16.01.2010
да,выход один-либо договариваться за благодарность-тогда подешевле выйдет,либо поасть в их дежурный день...ну,или просто позвонить,будут ли у них места.Кстати,вы как ЧСВ можете,наверное,встать на учет в академию.И если в Ваш день будут места,попадете,конечно:)только надо будет каждую неделю звонить и спрашивать начет  мест.Желаю вам удачи,чтобы малышик здоровеньким родился.И еще-раз на раз не приходится.Иногда и бесплатно бывает лучше,чем платно.Это из личного опыта и из опыта знакомых.Но в последний раз мне все понравилось.
17.01.2010
Спасибо большое. будем думать....
17.01.2010
Значит,вам срочно надо пойти в клинику акушерства и гинекологии-ту, что рядом с ВМА и встать на учет по беременности,чтобы ваш гинеколог там дал вам направление именно в ВМА...В скорой без направления не везут в ВМА,если он не дежурит в этот день.А еще скорая звонит туда и спрашивает,есть ли места.Так что,с направлением лучше ехать не по скорой,а  на своей машине,если есть конечно.
16.01.2010
а если со схватками на машине приехать, они откажут?
27.02.2010
благодарят, как я понимаю, в зависимости от роддома. кое-где есть станд. расценки на благодарность. По договору роды стоят, насколько я знаю - от 18 тыщ в 1 роддоме на Васильевском, до 100+ (106, по-моему) в Скандинавии и в родоме на Фурштадской.
17.08.2009
Товарисчи! Кто собирается рожать в девятке? Выбор роддома