Вопрос "Что ты делаешь?" в родах. Какая бригада то и дело спрашивает это в 10 роддоме СПб?

А не хотите к 9 РД присмотреться? Он же в вроде в одном районе с 10, я туда с Васьки ехала. Очень довольна осталась, акушерка вообще очень заботливая и добрая женщина, как мама со мной себя вела, врач тоже профессионал, в общем, от родов только самые приятные впечатления, хоть и закончились ЭКС. На послеродовом отделении все акушерки показались очень доброжелательными, одна со мной практически целый день в палате провела, потому что сын отказывался брать грудь, всякие способы придумывала, чтобы взял все таки.
16.09.2019
10ку вообще очень хвалят... Я вообще не пойму как я так попала. Ладно бы я ещё вела себя как-то... оскорбительно или кричала на них, указывала что делать, а что нет... А я получается даже вопроса ни одного не задала им. Девочка знакомая за два месяца до меня в 10ке тоже рожала, бригада хорошая попалась. Что-то мне"повезло... Я ещё, знаете, научена уже и понимаю, что есть послепроцедурная "благодарность" (лечила маму когда), так вот эту бригаду мне даже искать не захотелось после. Ну, разве что, чтоб жалобу написать (но решилась, т.к. ребёнка-то они мне выдали)) Я и думала, что повезут либо в 10й, либо в 9й роддом. Но тут важна бригада, конечно, а не само заведение (хотя, как знать-то). Вообще подумаю, конечно. Я и другие посмотрю (если решимся платно), но мне очень страшно не успеть если далеко. Спасибо!
16.09.2019
Да уж, обидно, конечно. Но может второй раз повезёт хоть) Я просто очень эмоциональная и нежная натура и я бы не выдержала, если бы что-то пошло не так и со мной как-то не так разговаривали, по этому принципу и беременность тоже платно вела. А так брала в 9 РД семейные роды, в итоге, со мной и муж, и мама моя жили, чтобы мне после КС помогать, это очень меня спасло.
16.09.2019
Да я такая же, но если бы заработки позволяли ещё... А так, платные роды если кредит взять, может... Думаю пока... Я в любом случае сама буду. Муж с ребенком дома же)
16.09.2019
Ой, кредит бы точно не стала брать, я общалась с девочками, который в тот же месяц, что и я рожали, среди них были и те, кто по ОМС был, все остались очень довольны. В любом случае, удачи и легких родов Вам!
16.09.2019
Мне в общем-то было непонятно какая разница оплачивает роды страховая или сама роженица. А сейчас уже догадалась о нюансах... Ладно выбор врача, если это не осложненная беременность - тут не так уж и важно, не принять роды может ну совсем валенок только (коих, надеюсь, в роддомах нет). А вот такой момент, как обезболивание например... По сертификату, я так понимаю, для него показания нужны, а не только желание роженицы - это ж дополнительные затраты и надо отчитаться перед ОМС за каждую потраченную копейку. Ну, и ещё когда платишь сама знаешь, что хоть один человек в бригаде уж наверняка будет в адеквате и не станет роженице говорить "Что ты делаешь?". В остальном я сертификату даже больше доверяю, т.к. в случае действительно необходимости каких-либо манипуляций средства на это всегда есть откуда взять и не огорошит потом никто, типа что-то было не предусмотрено договором с роженицей. Я, например, тоже такого не слышала, что рассказываю я, но себе верю)) И слышала как соседке задавали точно такие же вопросы... А потом меня увезли в послеродовую палату где лежали мамочки, которые уже родили (т.е. с прошлой бригадой, до пересменки, которая была). Искать, чтобы выяснять никого, разумеется, не захотела. Спасибо! Очень на это надеюсь)
16.09.2019
Я рожала с Евгением Анатольевичем, а вот акушерку в упор не помню... на мои крики всегда приходили, что делать говорили. Акушерка что то говорила строго, но это чтоб в чувства меня привести. Ну и когда уже ребенка на живот положили, я спросила почему она вся синяя и не кричит, вот тогда еще сказала:"Конечно столько мучить ребенка, сейчас закричит"
15.09.2019
Я даже не знаю кто из них врач, кто акушерка (было более двух человек). Были только женщины средних лет. И никто ни разу ничего не подсказал (за исключением штопанья уже когда, мне было велено дышать максимально глубоко). Вы в 10ке тоже рожали?
15.09.2019
Да. Я тогда тоже не запомнила как их зовут, хотя представлялись. В группе потом у них нашла.
15.09.2019
Сижу сейчас как раз группу смотрю) Уже было дело думала там поинтересоваться. Но как-то светиться не хочется, а вдруг по ОМС опять поеду и на тех же попаду (хотя, с другой стороны, может подумают над своим поведением). А Вас зашивали? Вот я на 99% уверена, что меня не обезболивали в этом процессе. Не пойму почему и как этого избежать если что?
15.09.2019
Меня тоже зашивали без малейшего обезболивания, я думала, что всех так. Но потом знакомая рассказала, что ее под общим наркозом зашивали! Ее правда разрезали перед этим (эпизио).
15.09.2019
Смотрю, по-разному бывает. Кого колят, кому местно обрабатывают, у кого серьёзное рассечение - да, и под общим даже. Но почему не предоставляется право выбора, мне непонятно (я про обезболивать ли в принципе?)? Вот у меня низкий болевой порог, помню, меня начинают шить, а у меня от боли мышцы сжимаются (и снова слышу "Ну ты посмотри, что она делает"), я бы блин, заплатила за эту анестезию лучше из своего кармана, чтоб им перед ОМС не отчитываться, но предложил бы кто, но... антикоррупция же... низзя (а то вдруг доложу куда, что с меня деньги требовали). Лучше помучить((
15.09.2019
Мне предлагали на схватках анестезию, я отказалась, они наверное решили, что я всё могу терпеть)
15.09.2019
У меня после родов открылось кровотечение, все дальнейшие манипуляции мне делали под общим наркозом..
15.09.2019
Я старшего рожала в первом на Ваське и там тоже поиздевались на славу, а вторые роды в 18 тоже бесплатно,но отношение и условия просто день и ночь. Может Вам выбрать другой РД?
15.09.2019
В нашем районе 10ка единственная, а ну и 9й ещё не очень далеко. Но на 10ку в общем-то хорошие отзывы (или они чистятся оперативно, т.к. довольны ВСЕ), вот и странно мне показалось, что я вот такая балованная))) Но это и правда какие-то садистские действия были. Я боюсь, что если ехать уже со схватками буду, то до другого роддома не успею доехать. Но и всё-таки надеюсь не в роддоме дело, а именно в конкретной бригаде (я ещё на пересменку попала. но это их не оправдывает никак).
15.09.2019
Знаете, первым на Ваське тоже многие довольны,в том числе моя подруга пару лет спустя там рожала и тоже ок. Видимо, тоже "повезло" с бригадой ...
15.09.2019
Да, я тоже думаю, что хорошие люди даже не важно с какой ноги вставшие в тот день, в любом роддоме оказали бы необходимую помощь (мне же нужна была только психологическая, слава Богу).
15.09.2019
Удачи Вам! Надеюсь, в этот раз все будет по другому)
15.09.2019
Спасибо огромное! Постараюсь и сама подготовиться к этому процессу без надежды на подсказки (благо, хоть потуги теперь знаю как отличить и когда орать как резанной, если начнутся, а не тихонечко ныть себе под нос дабы не потревожить вдруг кого).
15.09.2019
Ничо себе! Вы ещё и молчали?! В смысле "вели себя хорошо" и все равно такое отношение? Нелюди. Я,кстати,во вторые роды попала в пол зал до того как начались потуги. Даже не поняла,что уже на финишной прямой. Когда просветили,то стала ржать как конь и кричать,что щас обкакаю тут все. Опять не сообразила,что это потуги. Тормоз🤷
16.09.2019
Я была тише воды, ниже травы, ни единого вопроса и комментария от меня не услышали вообще. Лежала, мычала себе под нос только. Я ж не знала как оно всё... Думала, что это я такая неженка просто. Это уже после роддома осознала, что и потуги-то терпела долго. Но, то, что ни единого комментария уже на кресле относительно того, что мне делать нужно я не услышала, я уже осознавала тогда. Только ответить ничего не могла. И сил не было, и боялась разгневать своими распросами, тогда, думаю, ваще ппц мне был бы.
16.09.2019
Кошмарно,что в наше время вот с таким можно столкнуться(((
16.09.2019
Я это связываю с тем, что брать благодарности им запрещено, вот и интереса к роженице нет. Но есть же человеческий фактор! Разумеется, я не рассчитывала, что за мной бегать там будут и спину мять, но так вести себя - выше всякого...
16.09.2019
Кошмар! Мне на кресле говорили только: "тужься! Хватит!" Спасибо врачу и акушерке, без них я бы не справилась наверное, вообще не чувствовала схваток. Рожала не по контракту.
15.09.2019
Девочка знакомая тоже там рожала бесплатно, так же ей подсказывали что и когда делать. А тут складывалось впечатление, что люди тупо издевались, садисты какие-то... Ни единого разу ни "тужься", ни как дышать я не услышала (нет, не от шока забыла там, я очень внимательна была в том, что мне говорили). признаюсь, я на самотек пустила ситуацию с подготовкой к процессу родов, т.к. думала, что всё-равно я не пойму что и когда будет происходить (тем более, что происходит у всех по-разному), надеялась не на то, чтоб меня "вылизывали", разумеется, но на то, что подскажут как вести себя, конечно рассчитывала((
15.09.2019
Я тоже не готовилась, не смотрела видео, не читала, не ходила на курсы. После родов была уверенна, что всем так подсказывают. А вам правда попались изверги какие-то. Ребенок хоть не пострадал?
15.09.2019
Вот и хочу как-то себя обезопасить от них в следующий раз) Тоже думала, что этой информацией просто собью себя с толку и вообще запутаюсь в том что делать нужно. А вот теперь, даже после родов, я так и не знаю какие действия необходимы были с моей стороны и в какой момент. Ребенок, вроде, не пострадал. Гипоксия тоже нигде не отображалась, только невролог в поликлинике предполагает, что она была (потуги уже были, а медперсонал отсутствовал, поэтому возможно). Спасибо соседке. Есть даже мысли найти эту девочку - отблагодарить за помощь, т.к. я-то тоже не понимала, что она мне необходима уже, медики зашли и буквально в секунду меня на кресло перекидывали...
15.09.2019
А до того, как начало тужить вас, ни врача, ни акушерку вы не видели? (Я помню лица до сих пор, хоть и рожала 3 года назад)
15.09.2019
Была пересменка, меня завели в родзал и ушли, через некоторое время пришли, уложили на кушетку, прокололи пузырь, накинули КТГшку (да так туго на желудок прямо) и... исчезли. Пока соседка в какой-то момент не вышла и родзала и следом явился медперсонал. Ни вызвать никого, ни позвать - никак. Я была сосредоточена на ощущениях (ещё и болевой порог низкий очень) и на лица вообще их не глядела (в общем-то мне казалось, что я после узнаю кто принимал роды, поэтому и не старалась разглядеть).
15.09.2019
Питер, Васильевский остров Перинатальный центр Алмазова