Роддом 5 при ГКБ 40 на Таймырской

1. Рожала бесплатно. Приемное Отделение без нареканий, хотя все эти вопросы, ответы на которые есть в обменке, со схватками вообще не до них. 2. Подняли в родовое. Какая-то женщина встретила недовольно (было10 вечера), типа вы с чем сюда пожаловали?? 3. Привязали к ктг, вставать не разрешили, хотя роддом позиционирует свободное поведение в родах. 4. «там Контракт рожает») такую фразу я слышала от персонала, когда у меня в боксе находились, видимо поэтому до них не докричишься, когда самая жара пошла. Ну я не спорю, все рожают, всем больно, но по себе заметила, что когда лежишь в агонии, в страхе...хочется услышать, что все в норме, все идёт как надо, все правильно делаешь... вот такого не было, холодок со стороны персонала. Ну всё-таки конвейер есть конвейер. 5. По родам нечего сказать, вроде норм. Выложили на живот сразу, насчёт пуповины не помню, на живот давили после родов. Покушать принесли, ребёнка к груди приложили. 6. В послеродовом тоже в принципе без нареканий. Большой плюс, что рожениц не будили с утра пораньше со своими процедурами, при желании часов до 8/8:30 можно было спать, потом приглашали на завтрак (а также на обед, ужин и полдник)). Врач послеродового отделения очень приятный, спокойный, добродушный. 7. Боксы на 2 палаты, в боксе душ, туалет и раковина с зеркалом. Палаты двухместные. 8. Еда дрянь. Как-то на полдник выдавали малюсенькие булочки, и я взяла булочку какую-то слипшуюся (оказалось это были просто 2 булочки) работница столовой отобрала у меня булку, разделила и вернула 1 половинку). Большой плюс за отвар шиповника, сил придавал невероятно. 9. Если у ребёнка проблем нет, то и к неонатологам вопросов нет. У меня к счастью все было хорошо ( ну желтушка была, но это мелочи). 10. Накосячили в моих документах ппц как. Куча ошибок в моих персональных данных, потом ребёнок родился 54 см, эту же цифру написали на браслетах, в выписке оказался рост 52 см🤷🏻‍♀️. 11. Когда пришли за мной в день выписки, медсестра сказала брать свои сумки и катить люльку с ребёнком за ней, потом увидев, что я корячусь, взяла у меня люльку.
28.07.2018
Ого! Ну это видимо кому как повезёт🤷🏼‍♀️ У меня только положительные эмоции от этого роддома. И на родах всегда кто-то был, и все очень вежливо проходило, врач и акушерка прям приободряли, поддерживали:) ну может это из-за того, что я с мужем была или просто такая смена попалась - не знаю. И на выписку я пыталась сначала пакет сама взять - у меня его мед сестра забрала: и ребёнка и пакет она тащила, я просто следом за ней шла.
28.07.2018
Вот и я хочу рожать в этом РД. А тут узнала, что его на мойку закрывают с 20.08 по 03.09.18, а мне дату ставят 02.09))) Вот и думаю теперь, куда податься, если раньше рожать придется...
15.06.2018
Мне ставили на 1 июня, родила в итоге 8:)) так что может ещё попадёте туда:) я вот как-то на этом роддоме остановилась и все, дальше даже искать другие не захотела.
15.06.2018
Я тоже искать больше не хотела, очень много отзывов хороших про него читала. А тут мойки какие-то придумали))) Придется теперь еще что-то присматривать на всякий случай, тем более поеду из Подмосковья, хочется быть спокойной и уверенной, что доеду и примут.
15.06.2018
Мойка с 11 августа у них
17.07.2018
Дарья, не вводите людей в заблуждение! Он закрывается с 20 августа, это и по телефону подтвердили и на сайте написали.
17.07.2018
20 на первомайской Выбор роддома.1-ый или 17?