Где рожать и как?

я уже 4 ребенка пойду рожать в этом месяце с таким диагнозом. Но диагноз диагнозу рознь. Раньше нас всех приписывали к Городской больнице №1 на м. Октябрьская, но я там никогда не рожала, но лежала на сохранении, условия конечно не айс. Поэтому рожала по договоренности с врачом в др. роддоме, которая не боялась диагноза. Когда собиралась рожать второго ребенка, а рд при Первой градской был закрыт на мойку, решила узнать, возьмут ли меня в замещающие его рд, не взяли никуда! Опять по договоренности рожала. Мне надоело это хамское поведение с тем, что никуда не берут, как будто ты прокаженный. Мне невролог написала: "роды при многопрофильной больнице, родоразрешение естественное, разрешена эпидуралка", я на новых лекарствах, ремиссия больше 5 лет. Поеду в рд при 20 больнице, она после ремонта и вообще на сайте департамента здравоохраниения Москвы написано, что он специализируется на таких как мы. При нем есть и взрослая реанимация и детская и вообще, это больница, там есть все и отзывы о ней вроде хорошие. Хочу поехать уже со схватками сама, если получится.
07.02.2016
Спасибо,наметились хоть какие-то мысли.Мне тоже советовали 20,но это так далеко.Хотя все что я выбрала очень далеко теперь будет!!!Мы переезжаем в переделкино и даже и не знаю,как быть?Попроситься заранее лечь на госпитализацию,интересно так можно? Тут опять начиталась про Кулакова и как ни крути выходит больше 120 т.р.((( А вы какие лекарстыа принимаете,как кормили детей?
07.02.2016
я пью ламиктал 250 мг в сутки, это начала уже после 3 ребенка, а раньше пила и финлепсин и депакины разные и еще что-то. Кормила детей грудью, правда с крайними детьми не приложила усилий сохранить гв, а среднего кормила больше года. Со всеми все в порядке. Заранее лечь конечно можно, почему нельзя? Правда сейчас в рд такая политика, что немного устаканивают самочувствие и выпирают, не держат долго, поэтому заранее понятие относительное, если только показаний каких не будет. Но у вас там все что-то обнаруживают, может пожалуетесь врачу на приеме в плохом самочувствии и он отправит.
07.02.2016
Что касается контракта, то все предыдущие беременности с такими как мы, контракты заключать отказывались, может сейчас что и изменилось...Так что узнайте заранее, можно ли на него рассчитывать? Я подумываю намазать этот диагноз в обменке, но пока не знаю, делать или нет? А то относятся так, как будто ты сифилитик или прокаженная. Вы заметили, что у рд нет специализации -неврологические заболевания? Есть психиатрические и мы типа туда должны ехать, а почему? Ведь у нас не психиатрическое заболевание.
07.02.2016
Контракт заключают в Кулакова,там сейчас специализируются на таких роженицах как мы.Выбор за нами,боюсь я что-то,начала всего бояться.
07.02.2016
бояться не надо, еще есть время все обдумать и решить. А там беспл. не берут, раз они специализируются?
07.02.2016
Кому-то квоты дают,кио-то по контракту. Просто пока до родов там дойдешь уже не малую сумму оставишь,т.к.приемы назначаются с опред.переодичностью и все узи/анализы только у них нужно делать!
07.02.2016
ну вот я не хожу по таким заведениям, в первую беременность была один раз на консультации в Снегиревке при Первом меде и все. А так, хожу на прием к своему неврологу, беру назначения и рекомендации и всё. Деньги сейчас оставляю на некоторые анализы и узи, и то этого можно было бы и избежать, это так, для своего успокоения. Но у меня может ситуация легче, моя беременность сейчас просто нормально проходит, без отклонений совсем, все анализы в норме и узи тоже, ни отеков, ничего. Счас конечно стало тяжело, организм готовится к родам, то ноет везде, то изжога, то желудок, ребенок у меня крупный и давит уже конкретно. Так что, буду пробиваться в рд при 20 больнице, он мне все же недалеко.
07.02.2016
Вот я до 22 нед. около 80 т.р. потратила.Одни ставят диагнозы-другие их опровергают!
07.02.2016
В 29 планирую съездить на день откр. дверей. Лично задать врачу вопрос берут/не берут с таким диагнозом?
07.02.2016
Дд! Вам лучше рожать при ГКБ. У меня тоже такой диагноз и ремиссия скоро 3 года. Но отправляют меня в 20 роддом при ГКБ на Бабушкинской, есть маленькая проблема с почками. А так я очень хотела рожать в 15 роддоме на Выхино(((
01.02.2016
Спасибо, за ответ!!!
01.02.2016
Легкой беременности и родов вам!)))
01.02.2016
Здравствуйте,прочла ваш отзыв,вам скорее всего нужен роддом,который специализируется на проблемах такого рода,я когда выбирала мне понравился еще 4й и 25й,посмотрите отзывы,туда можно позвонить спросить
01.02.2016
Ни 4,ни 25 не специализируются.4 даже контракты с такими,как я не заключает! Мониторила их уже! Спасибо за ответ!
01.02.2016
Еще ЦПС на Севастополькой,там точно всех принимают,,но дорого,если место прописки ЮЗАО то можно бесплатно попасть по полюсу,врачи там сильные, со всей России едут и не только
01.02.2016
Нет, место прописки не ЮЗАО, очень дорого мне тоже не подходит! Мы отложили N-ую сумму, но 150 - это для нас очень дорого! С учетом того, что 80 я уже отнесла на приемы и анализы.
01.02.2016
В ЦПС нет врача невролога, который мог бы контролировать женщину с таким диагнозом. Я там наблюдалась уже.
01.02.2016
Роддом 9 на Орджоникидзе! Клиника акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева