Роддома: 29, 20 и при 20 гкб

Рожала при 20 гкб 3 месяца назад, если еще актуально, могу рассказать)
14.10.2015
Да,еще актуально! И у Вас ЕР или КС было?
14.10.2015
Роды естественные, приехала со схватками. Рожала бесплатно, без контракта и договоренностей. По вашим пунктам) 1. Про стимуляцию не знаю, мне она не понадобилась) 2. Мне сразу к груди не приложили, но это скорее от дежурной бригады зависит и от загруженности. 3. Я очень быстро родила (вторые роды, родила через 2 час от начала схваток) В родовом боксе мне только успели прикрепить датчик ктг, прошло еще 2 схватки и потуги начались. Позвала акушерку, она сразу подошла, подсказала как тужится. 4. Не смотря на то, что было 4 утра и очень много рожениц, персонал был очень приветливый, позитивный) В послеродовом тоже все очень приветливые) 5. С собой взять средства личной гигиены. Одноразовые трусы, послеродовые прокладки, мыло и т.д., тапочки резиновые. Сорочки там дают, подкладные пеленки одноразовые тоже дают. Посуду не нужно. (К стати кормят там хорошо и часто) по этому поводу можно не беспокоится) Для малыша обязательно подгузники, одежду свою не запрещают, но мне хватило их пеленок. 6. Пребывание совместное, у меня ребенка на часик только забрали, помыли. 7. Докармливают, если детский врач посчитает нужным. Водичку всем предлагали.
14.10.2015
Скажите, а Вы платно или бесплатно там рожали?
26.04.2016
Бесплатно) Просто со схватками приехала)
27.04.2016
О как хорошо) спасибо)
29.04.2016
Добрый день, Татьяна! Рожала в 20 роддоме на Первомайской. 1. Из стимуляции родов ставили только баллон, т.к воды отошли, а раскрытия так и не было. 2. К груди приложили после родов, когда мы лежали с сыном в коридоре, мимо пробегала акушерка и спросила, прикладывала ли я его, или нет. На мой ответ, а что надо было, она не церемонясь оголила мне сисю и приложила сыночка) 3.Роды прошли вполне положительно, единственное, постоянно лежишь со схватками под ктг, не походить и никак не облегчить свое состояние. Рожала с известным на весь 20 роддом врачом Волкодавом. Очень хороший и юморной врач)) Когда пошли потуги, говорю, сейчас я обкакаюсь, на что он мне какай, это все естественно, лежи и получай удовольствие)) Очень классная акушерка была, Рогова, имя к сожалению не запомнила, но запомнила ее слова, когда будет схватка, представь, что перед тобой огромный торт и на нем очень много свечек, которые ты должна задуть с первого раза)) 4. Разные смены, разные врачи и акушерки, в основном нет грубых и неадекватных людей, по крайней мере на себе этого не заметила. Ты нормально с ними общаешься и они с тобой также. Даже приехав в 2 ночи в роддом и разбудив медсестру на посту, никакого хамства и недовольства не было. 5.В послеродовую для себя только средства личной гигиены, для малыша памперсы, все остальное дают, пелёнки и распашонки. Ты также ходишь в больничной одёжке. 6. Пребывание совместное. 7. Докармливают малыша по твоему собственному желанию. К нам приходил врач и спрашивал, девчонки, кому нужна смесь обращайтесь.
29.09.2015
Приведу дословно слова врача, заслуженного педиатра РФ, который в течение месяца выхаживал моего сына, благодаря, как тут пишут, "самому хорошему " РД № 29 "Они там совсем ох...ли 19 часов ребенка без воды держать?! Почему не кесарили?!" Рожала за немаленькую сумму.. В соседней палате девочка тоже по контракту была, ребенка откачали, а девочка в 26 овощ, РД закрывали на прием даже.. Год назад было.. Были те, кто недавно там же рожал, и не какого восторга, и бп и за деньги..Вот и задумайтесь, оно вам надо? в 20 рожали много девочек знакомых.. все довольны, и у всех все ттт.., а так : 1 Стимулируют и окситоцином , и таблетками, и фаллея ставят.. 2. К груди не прикладывают сразу же 3. Описано выше, роды были 27 часов.. 4.Отношение думаю ясно, анестезиологи были очень хорошие, оба мужчины, подходили в отличии от других, хотя анестезию мне нельзя было ставить из-за травмы спины.. 5. В послеродовую можно свое и для себя и для ляльки, ночнушки выдают) 6. Пребывание совместное 7. Докармливают по назначению Ах да, из роддома в больницу мы еще кучу бонусов привезли) которые нигде кроме как в РД получить было невозможно) А так 29 НЕ советую, если и детя не хотите лечить, и самой потом оперироваться и лечиться из-за ХАЛАТНОСТИ
28.09.2015
предложили простимулировать. Я отказалась, ждали неделю и само все началось, без лекарств. Все вежливые. Ребенка сразу на грудь.
24.10.2015
29 и 20 хорошие рд. а вот на бабушкинской раньше был один из самых плохих. возможно за 4 года что-то изменилось
23.09.2015
Тоже в 29 рожала. К груди прикладывают ,правда моя сосать не стала(. Для ребенка и мамы одежку выдают,но можно и свою. Предлагают анестезию в родах. Окситоцин не кололи. Пребывание совместное, деток докармливают только по назначению неонатолога.
22.09.2015
Была в 29, было правда ПКС, но к груди приложили сразу, даже в условиях операции. Отношение всего персонала отличное, деток не докармливают, все за ГВ, совместное пребывание. В послеродовое можно все свое и себе и ребенку.
22.09.2015
32 роддом (им.Боткина) 11 роддом, срочно нужен совет))